Перейти к публикации

На форуме не хватает


Рекомендованные сообщения

Мне вдруг не стало хватать информации о том, когда человек в последний раз забегал на форум. Может есть, а я не вижу?

 

А еще вот что. Как сделать главную стр сайта стартовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в эксплорере есть кнопочка такая "Домой", которая позволяет указать адрес сайта, который будет открываться с подключением к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, заходишь в профиль искомого, нажимаешь "все сообщения пользователя" - они там в хронологическом порядке расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, заходишь в профиль искомого, нажимаешь "все сообщения пользователя" - они там в хронологическом порядке расположены.
Это будет, когда человек оставил последнее сообщение. То есть он может после этого сообщения еще неделю ходить, гулять по форуму и это нигде не фиксируется.
Так что информации, когда человек последний раз "забегал" на форум в PHP нет, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lorika, ну да, логично. А что, в других форумах для пользователя видна информация, когда кто заходил? Я не беру вариант "Сегодня на форуме были..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lorika, ну да, логично. А что, в других форумах для пользователя видна информация, когда кто заходил? Я не беру вариант "Сегодня на форуме были..."
Вообще на всех форумах интернета, наверное, по разному. Честно скажу, я этого нигде, кроме ВГД, не видела. Но поскольку тут почти все с ВГД, эта функция и просится, возможно по привычке лишь. А там, если, например с главной страницы нажать по нику, то попадаешь в "Просмотр профиля участника" и в профиле есть информация такая:
Дата регистрации на форуме:  9 августа 2006 23:26  
Последнее измение профиля:  6 ноября 2006 21:33  
Последнее посещение форума:  8 ноября 2006 13:47

А так же, до последнего обновления, в любой теме где пользователь оставил свое сообщение, можно было посмотреть, когда пользователь последний раз посетил эту тему. То есть вот написали Вы кому-то, кто в этой теме бывает, какой-либо вопрос и ждете ответ... и ответа нет, Вы смотрите, а человек в эту тему просто не заходил еще и ждете спокойно. Или смотрите, ага...ваш вопрос человеком был прочитан...но ответа нет. Значит и не ответит, скорее всего. Так было, но сейчас эта информация пропала после последнего обновления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться, конечно форум ВГД на порядок комфортнее нашего. Но срок - неск. лет и пара месяцев сравните, будем расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем обусловлен выбор такой формы форума?
IconBoard, на мой взгляд намного проще, удобнее и управляемее.
Если кому-то нужна непохожесть на другие ( :D ), то это тоже несложно настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться, конечно форум ВГД на порядок комфортнее нашего. Но срок  - неск. лет и пара месяцев сравните, будем расти.
На самом деле, чем форум навороченней, тем он более глючный. Потому на ВГД и живет постоянно тема об "Ошибках" которые этот форум выдает или о "технических проблемах", т. е. этот процесс становления - он постоянный и бесконечный. Только все отрегулировано и настроено, как грядет обновление и начинается все с начала.
PHP форум - очень простой в обращении. Ошибки возникают достаточно редко. Да, в нем нет многих "прибамбасиков", но тем не менее этот форум удобен в своей простоте. Удобен для пользователей с разным уровнем знания копьютера, как уже опытным юзерам, так и совершенно новичкам. На этом форуме PHP все понятно интуитивно.
При наличии хорошего программиста можно и этот форум довести до ума, в принципе, наверное. Чтоб были все необходимые и привычные функции. Чтоб можно было прямо в сообщение загружать картинку со своего компа, например. Или чтоб показывало время, когда последний раз человек посетил форум.
Единственный и очень жирный минус форума PHP это его уязвимость, т. е. любой доморощенный хакер взламывает его в два счета. И просто, забавы ради стирает или переносит кучу тем, отписывается от разных ников принадлежащих людям и т. д. Хотя тут тоже зависит от программиста все. Если программист сделает защиту хорошей, то и этот форум будет работать без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lorika
:):):)
Ну Вы даете, то не нравится, то надежный. А мне действительно многое здесь не нравится. А может Вы в этом хорошо разбираетесь и способны помочь всем нам в этом? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lorika
:)   :)   :)  
 Ну Вы даете, то не нравится, то надежный. А мне действительно многое здесь не нравится. А может Вы в этом хорошо разбираетесь и способны помочь всем нам в этом?   :wink:
Нет, я нигде не писала, что мне не нравится. Я писала, что "такой-то функции, к сожалению, нет на форуме PHP". Не более и не менее.
Мне лично PHP нравится больше, чем какой-либо форум на другом двигателе. Нравится именно своей простотой и удобством в обращении, своей "безглючностью" и безотказностью.
Просто у моего провайдера на сайте, в нашей локальной сети, стоит именно такой форум и он был первым, который я освоила, подключившись к интернету. Знаю, как он выглядит и со стороны админа, и со стороны модератора. Знаю, какие возникали с ним проблемы за два года. И, как его взламывали и сносили все начисто. Но все мои "познания" лишь на уровне пользователя, к сожалению.
А тут нужен программист. Причем хороший и толковый. Тогда всё будет работать "чики-чики", как надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто торопились тогда, взяли что есть под рукой. Можно будет поменять со временем.

Чем больше сообщений, тем труднее будет менять.
Только все отрегулировано и настроено, как грядет обновление и начинается все с начала.

Обновления ставить не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто торопились тогда, взяли что есть под рукой. Можно будет поменять со временем.

Чем больше сообщений, тем труднее будет менять.
Только все отрегулировано и настроено, как грядет обновление и начинается все с начала.

Обновления ставить не обязательно.

Обсудим в Курске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновления ставить не обязательно.
Может быть. Я не буду спорить, поскольку мало в этом смыслю. Но они, вроде бы, нужны опять таки из соображений безопасности.
У нас в сети тоже на PHP ставят обновления регулярно, только они не сбивают так настройки, потому что форум этот простенький. Причем когда наш программист запаздывает с обновлениями на пару дней, форум успевают взломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кОНЕЧНО сила привычки есть сила привычки. Мне лично не хватает в настройке моего профиля, что я могу открывать форум с последнего сообщения. Все врея приходится внизу выбирать. неудобно. Опять же конечно очень нужон программист, но это опять большие деньги.И не хватает списка кто на форуме сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не хватает в настройке моего профиля, что я могу открывать форум с последнего сообщения.
Татьяна, на первой, на "главной" странице форума, в верхнем правом углу, есть такая надпись: "Найти сообщения с вашего последнего посещения". Попробуйте её нажать, как только войдете на форум. Форум тогда отберет Вам только те темы, в которых появились новые ответы. Мне кажется, хоть чуточку, но вам станет удобнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а строка самая нижняя на главной странице, показывает, кто на форуме сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, администраторы, доколе мы будем пребывать без раздела "Краеведение"? :?:
Мой муж обеспокоен не на шутку исчезновением своей темы "Смолево". :lol:
Только беспредельно-безграничный авторитет Иры, сообщившей, что это временное явление, не дает ему окончательно впасть в уныние. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования