Перейти к публикации

ГОРОШКОВЫ


Zabellisa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу информацию о Горошковых. Есть упоминание фамилии в XV веке среди бояр Новгородчины - на сайте генеалогия.ру. Упоминаются также ярославские купцы Горошковы и "Товарищество братьев Горошковых" в Питере - в начале XX в. фабрика пуха и пера ...
Может у кого-нибудь есть какая-нибудь информация об этом роде.
Моя бабушка Горошкова (в замужестве Виноградова) Нина Михайловна родилась в Красноярске в 1915 году. Ее отец Горошков Михаил Трифонович родился 6 июня 1882 года - место рождения неизвестно. Умер в 1955 году в пос.Тарасовка Московской обл.
Вот что о нем рассказывала моя бабушка - начинал учеником сапожника (Я думаю это было придумано позднее, после революции, чтобы обезопасить семью. После революции дед подарил Советской власти два своих дома в Томске - ученик сапожника? вряд ли... ), потом зарабатывал на золотых приисках. Как-то после очередного удачного заработка с сотоварищами арендовали пароход и все заработанное прогуляли с цыганами. Широкой натуры был прадед.
Когда женился, вроде поутих немного - егу супруга Ноздрина Евгения Тихоновна. Прабабушка погибла в железнодорожной катастрофе. У них было четверо детей - Петр (1905-1975), Иннокентий, Евгения(в замужестве Банникова) и Нина(1915-1995).
У Евгении Тихоновны была сестра Александра, вышедшая замуж за Ножина Владимира - у них было двое детей:
Евгений и Нина.
Очень хочется найти информацию о самых старших Горошковых и Ноздриных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия!
Как-то давно, я Вам писал про жену моего приятеля Болбот Татьяну, дочь бывшего зам. министра авиационной промышленности СССР, что-нибудь помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, если честно, даже еще и не занималась этим ответвлением - пока только собираю все полученную информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя фамилия тоже Горошкова,но я живу во Владивостоке. И как мне рассказывали ,что вроде мы евреи :) вобщем может однофамилиц!? Мне очень интерестно узнать. Напишите мне пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, даже не знаю, что и ответить...сама в процессе поисков...вот что попалось еще на глаза недавно http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=3108, все может быть, у меня конкретно по этому вопросу пока ничего нет ...давайте искать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайло Забела, судья генеральный, ю.з., 1729, Сб. летописей, изд. Киевской археограф. комиссией, 59.

 

Тема про Горошковых, но Забела куда отправить, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есиф Ондреянович Горошков внук, новгородский боярин, 1434, 1 Новгородская летопись по харатейному списку (1885),, 416.
Это на всякий случай. Вы про Новгородцев упоминали, так что он скорее всего у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wings
огромное спасибо, я просто здесь не открывала тему по Забелло.

Судя по выделению, этого персонажа у Вас не было! Приятно, честное слово!
Вот оставшиеся.
Мишута да Данилец Забела Ондроновых дети, холопы в Переяславском уезде, с.в.,1491, Акты изданные Федотовым-Чеховским в 2тт, I,271.
Бартломей Забела, возный виленский, 1606, ЮЗА, II,35.
Петр Забела,запорожский войсковой судья, 1665, Собр.гос-х грамот и договоров в 5тт,, IV, 153.

 

Соломах Федосеев сын, холоп, с.в.,1535, АВ(расшифровки нет, если это только не перепутали с ВА - акты городов Вильна и Ковна),I, 47

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют ярославские Горошковы, то приглашаю на сайт и форум ЯрИРО:
http://forum.yar-genealogy.ru
http://www.yar-genealogy.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горошков Яков Григорьевич, 1790 г.р., удельный крестьянин, переведен с семьей из с.Гумны Ефаевского(?) приказа, Пензенской губернии в деревню Михайловку Казанской (позже Оренбургской) губернии, Самарского уезда, Бугульминской волости.

Горошков_Я.Г.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования