Перейти к публикации

Магницкие


Gutta57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня интересуют Магницкие родом из Нижегородской губернии. Там начало корней наших. А вообще - Магницких много. Есть пензенская, тамбовская, казанская, петербургская, чувашская, московская и даже алтайская ветви. Возможно, что среди них окажутся и родственники. Поскольку создаю базу данных и по однофамильцам - буду благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из своих интервью Наталья Иосифовна Ильина (из рода Воейковых) сказала: *К сожалению, понимание, сколь многим я своей семье обязана, пришло ко мне уже в преклонных летах*. Насколько она права. Только в почтенном возрасте начинаешь задумываться над вопросами такого рода. Сейчас я сожалею о двух моментах: мои познания о нашем роде начинаются всего лишь с семьи прадеда; мне не пришлось познакомиться с дедушкой и бабушкой по папиной линии. Из-за этих обстоятельств личные впечатления у меня отсутствуют. Очень жалею о несостоявшихся встречах. Хочется добавить, что пока вся моя информация почерпнута из домашнего архива - документов, писем, фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gutta57
Галина, интересный рассказ. Непременно буду копировать для Вас в казанском архиве встречающихся Магницких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо. Приму Вашу помощь с огромным удовольствием. Слишком я далека от мира своего очередного увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, иллюстраций у меня множество. Но вот только я поняла, что выкладывать здесь все свои заметки не совсем целеобразно.

 

С уважением, Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот только я поняла, что выкладывать здесь все свои заметки не совсем целеобразно.

Почему же? Если они касаются предков, биографических сведений, краеведения, то есть всего, что помогает сохранить память об ушедших поколениях, найти родственников и пр., то очень целесообразно. А в Гостиной можно и на другие темы поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM, понимаете, слишком большой объем (более 300 страниц). А если выкладывать фрагменты (в сокращенном виде), как я попыталась, то теряется логическая нить, возникает ощущение незавершенности.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй, 300 стр. это много. Но многие как-то могут писать короче, да еще иллюстрации вставляют. Но, конечно, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, Ваше повествование в 300 страниц, видимо, развернутый рассказ о предках, времени и месте их жизни. Судя по приведенной выше выдержке, с отступлениями по тем или иным интересным предметам, касающимся основной темы. На форуме же принято обычно выкладывать сухую хронологию, делая акцент на интересных моментах (сопровождая короткими интересными рассказами иллюстративного характера). Цель этого познакомить форумчан со своим исследованием, задать вопросы по ходу, заинтересовать, привлечь к диалогу на темы своего поиска, найти единомышленников (в смысле - однофамильцев) и т.д. Но помимо раздела "Фамилии" здесь есть и другие, в которых можно делиться своими интересными наработками. Вы уже познакомились отчасти с разделом "Родина предков". Есть "Гостинная", в которой тоже найдется место для интересных тем любого рода.
Вобщем, знакомьтесь с форумом и сайтом, обживайтесь, ищите подходящие для себя разделы, темы, пишите в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо. Я именно этим и занимаюсь. Изучаю все темы и смотрю, где мне можно приткнуться со своими наработками.

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, просто жалко рушить (разъединять на части) уже созданное. Иллюстративный материал у меня очень богатый. Но... все это не для форума. Слишком много *лирических* отступлений))) А самое главное, что все ПОКА основано на домашнем архиве (документах, письмах, фотографиях). Это далеко не генеалогическое исследование. Жаль, что я так поздно открыла для себя Ваши форумы(((

 

С уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я так поздно открыла для себя Ваши форумы(((

 

Ну, наш форум еще совсем молод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, форум молод, но я уже стара. Мне слишком трудно перестраиваться с привычного типа мышления :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина 300 страниц действительно не очень подходят для форума, но если ваше повествование офомлено в интересный рассказ, да еще и с иллюстрациями, я думаю его можно разместить в Библиотеке на сайте. Мы как раз сейчас работаем над этим разделом. Т.е. там будет размещаться не только информация о книгах, но и статьи, заметки и исследования по родословной тематики. При этом не только членов СВРТ, но всех наших форумчан. Так что подумайте на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur, Ваше предложение столь неожиданно и... заманчиво. Во всяком случае СПАСИБО за приглашение. Действительно, буду думать :rolleyes:

 

Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gutta57
Воспользуйтесь предложением Надежды, будьте пионером в этом разделе, забудьте про свой возраст (кстати его никто и не знает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, если и узнают про мой возраст, то ничего страшного :rolleyes: Дело в том, что я сама его очень ощущаю. Буду откровенна. В конце недели у меня появится дополнительная информация (по крайней мере очень на это рассчитываю). Я ее хочу обязательно включить. Вот тогда и предложу Надежде свои материалы.

 

Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес –Календарь, Справочная книжка Казанской Губернии на 1915 г.
Казань, Типография Губернского Правления, 1914.

 

Стр.181, 183, 198, 223, 288, 290
Казанские городские по квартирному налогу присутствия
а) первое
- с.д. Александр Михайлович Магницкий- Универс.;
Казанские городские по государственному налогу с городских недвижимых имуществ Присутствия
а) первое
- член с.д. Александр Михайлович Магницкий- Университетская ул., с.д.
Казанский Родионовский Институт благородных девиц
- к.с. Александр Михайлович Магницкий – преподаватель;
Императорская Казанская первая гимназия
- к.с. Александр Михайлович Магницкий – преподаватель естествознания;
Казанское женское училище Духовного Ведомства
- к.с. Александр Михайлович Магницкий – преподаватель физики и естествознания
Казанское Епархиальное женское училище
- н.с. Александр Михайлович Магницкий – преподаватель, Университетская ул., д.Магницкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-153-31
Метрическая книга, данная из Казанской Духовной Консистории в Воскресенскую церковь г.Казани на 1872 г.
Ч.II
Л.480 об.-481
Запись под №3 от 28 января
Жених: Судебный пристав при Казанском Окружном суде, колл.секр. Михаил Константинов Магницкий, православного вероисповедания, первым браком, 28 лет
Невеста: Казанского 2-й гильдии купца Иоанна Егорова дочь, девица Екатерина Иванова, 17 лет
Поручители по женихе и невесте: Студент историко-филологического ф-та Алексей Иванов Егоров, Брауншвейгский подданный сапожный подмастерье Николай Иванов Бергман, Уфимской губернии Мензелинского уезда мещанин Петр Филимонов Белянинов и Пензенской губернии сын дворянина колл.асс. Федора Петрова Петинцева Петр Федоров Петинцев.
Таинство совершал: Протоиерей Василий Бережковский с диаконом Черняевым, псаломщиком Ливановым и пономарем Несмеловым

 

Полагаю, что эта пара и стала родителями Александра Михайловича из предыдущего поста. Есть у меня к тому основания.
И в доме по Университетской улице, принадлежавшем в 1915 году А.М. Магницкому мне доводилось бывать в гостях у его внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо огромное. Вы первый человек на форуме, который пополнил мой архив по Магницким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна запись в той же книге:

 

Адрес –Календарь, Справочная книжка Казанской Губернии на 1915 г.
Казань, Типография Губернского Правления, 1914.

 

стр. 266
Казанский Окружной Суд
Судебные пристава г.Казани:
- н.с. Михаил Константинович Магницкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородский епархиальнй адрес календарь 1888 стр 638
с. Леметь Ардатовский уезд В.П.Магницкий 33 года окон. курс в духовном училище в службе с 1881 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна! Низкий поклон Вам за Ваш подвижнический труд.

 

С искренним уважением, Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gutta57, для коллекции Вам Магницкий из др. региона:
Памятная книжка Курской губ. 1892 г., отдел 5, стр. 170: Старооскольский уезд, духовное училище - смотритель статский советник Феодор Петрович Магницкий. Имеет орден Св. Станислава 3 ст. Место рождения: Тамбовская губ., вступил в занимаемую должность в 1885 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования