Перейти к публикации

Опрос "Еврейская генеалогия"


Kaaskop
 Поделиться

Опрос "Еврейская генеалогия"  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????? ?????????? ? ??????? ????? ?????? ??????????

    • ??
      41
    • ???
      15
  2. 2. ????????? ?? ??? ????, ??????????? ? ???? ????????

    • ??
      40
    • ???
      3
    • ?? ???
      13
  3. 3. ??? ?????? ??? ??????? ??????? ? ???????????

    • ?????????? ??????? ?????, ???? ???? ?? ???? ????, ????? ??????????
      33
    • ????????? ?????? ??????, ? ????? ?? ????????
      5
    • ????????? ? ???? ???????
      2
    • ??? ?????????? ????, ???? ? ???/ ????? ?? ????????
      3
    • ?? ???? ??????, ?.?. ?????? ? ???? ??? ???????????
      3
    • ??????
      14


Рекомендованные сообщения

Предлагаю всем посетителям этого раздела, в том числе и незарегистрированным на форуме, принять участие в опросе.

 

Цель опроса -
-определить насколько нужен посетителям сайта СВРТ раздел "Еврейская генеалогия"
-насколько интересны темы этого раздела
-что можно было бы улучшить/изменить.

 

Поводом для опроса послужила невысокая активность посетителей при относительно высокой посещаемости этого раздела.
Была бы всем признательна, если бы вы не поленились ответить на несколько вопросов.

 


Ну и последний вопрос, который не было возможности разместить в опросе - Какие темы, вопросы Вы хотели бы обсудить?
Ваш ответ можете оставить здесь, написав обычное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то отметил атмосферу этого раздела как фактор, мешающий принять ему/ей участие в обсуждениях. Естественно, хочется пояснений:) Была бы Вам благодарна, если бы вы более подробно об этом написали - здесь или мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, раздел "Еврейская генеалогия" необходим. Темы раздела весьма интересны. Темы молодые, возникли в апреле, мае. В генеалогии все медленно. Постепенно все темы будут востребованы, я уверена. Единственно, чтобы не было широкого растекания, может, некоторые темы раздела объединить в более компактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izya
Вы не хотите объяснить, в чем конкретно проблема? Это Ваша проблема или Вы полагаете, что форумная? Я специально проверила, у Вас нет никаких ограничений по голосованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поблема в том, что в третьей группе ответов обязательно надо выбрать ответ, иначе, т.е. если ничего не отметить голосование не принимается. У меня была схожая ситуация, когда в третьем вопросе ни один ответ не подходил. Как вариант решения этой проблемы можно добавить ответ - "другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поблема в том, что в третьей группе ответов обязательно надо выбрать ответ, иначе, т.е. если ничего не отметить голосование не принимается. У меня была схожая ситуация, когда в третьем вопросе ни один ответ не подходил. Как вариант решения этой проблемы можно добавить ответ - "другое".

 

Хорошо, я добавлю "Другое", если соображу как. Вы уже третий, кто об этом пишет. Кстати, и замечание относительно атмосферы в разделе было вызвано именно отсутствием пункта"Другое".

 

Но может быть, Вы поясните, что подразумевается под "другое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть, Вы поясните, что подразумевается под "другое"?

Какие бы варианты ответов ни были в списке, они не могут содержать всех возможных ответов. Если отвечающий не находит подходящего ему варианта ответа, то проголосовать он не сможет. А ответ "другое" позволит таким людям проголосовать, каким бы это другое ни было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Другое" добавила. Лена, это делается через полное редактирование первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это я понимаю! Я имела в виду, что Вы ЛИЧНО подразумеваете по этим словом?

Я ЛИЧНО, сначала не знал, что выбрать, но потом остановился на варианте "отсутствие личного опыта, мало знаю по этой теме, нечем поделиться" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последний вопрос, который не было возможности разместить в опросе - Какие темы, вопросы Вы хотели бы обсудить?
Ваш ответ можете оставить здесь, написав обычное сообщение.

 

Ну а что же на это никто не отвечает? У всех же в процессе поиска возникают какие-то вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, пожалуй, вот именно это

отсутствие личного опыта, мало знаю по этой теме, нечем поделиться

и мешает сформулировать ответ на последний вопрос. Имея одного из прадедов еврея-кантониста, служившего в Казанской губернии, я практически ничего не могу найти о нем в своем архиве.
Несколько записей в Исповедных ведомостях воинской церкви о том, что он присутствовал на исповеди, и все. Запись о венчании и смерти.
Да еще 3 Ревизии из Киевского архива, в которых присутствует семья прадеда. Вот и весь мой багаж архивный. Так что пока мне нечего сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию того, кто ответил, что боится задать дурацкий вопрос.

 

Дурацких вопросов не бывает в принципе. Всем когда-то приходилось начинать с нуля. Так что, не бойтесь:) А принцип "я лучше промолчу, а то вдруг что-то не то спрошу" работает только вам во вред. Главное - попытаться ясно сформулировать то, что Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, грустно - 276 раз тема была просмотрена, а ответили на вопросы всего 15 человек.

Лена, не расстраивайтесь! :) Такое положение дел характерно для форумов, люди больше читают, чем пишут! И 2/3 проголосовавших интересуются темами раздела, а это немало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, но в то же время большинство из проголосовавших ответило, что не принимает участия , т.к. не имеет достаточного опыта и нечем поделиться. Вот мне казалось, что если опыта мало, то вопросов должно быть много:) Получается, что люди стесняются спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что если опыта мало, то вопросов должно быть много

Лена, для того, чтобы задать вопрос надо хоть немного иметь представление о том, что хочешь спросить. А то сама знаешь, что выходит иногда из под пера новичков :)
Я вот, например, читаю с интересом, но т.к. мне с этой тематикой на практике сталкиваться почти не приходилось, то просто усваиваю теорию, вдруг понадобится. И о чем мне спрашивать, если практики нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то ответил, что нет подходящей темы, куда можно было бы написать.
Так все очень просто:) Можно зарегистрироваться на форуме и самому открыть интересующую Вас тему:)
Или написать в тему "Вопросы и ответы"/ Для этого регистрация не нужна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, грустно - 276 раз тема была просмотрена, а ответили на вопросы всего 15 человек.

 

Ответила и , как просите, комментирую.
Еврейка и живу в Израиле - понятно, что тема интересна.

 

А вот вопросы... Во-первых, в начале пути, непонятно, что именно спрашивать. Сначала смотрю, что можно почерпнуть из уже написанного, и не только на этом форуме. Потом, есть ли тут люди со смежными интересами. У меня пока очень узкий поиск - Чита, Забайкалье и Владивосток.

 

Но есть и более общий вопрос об Университетах. Но передумала его задавать именно здесь, когда получила Ваш ответ на свой первый вопрос.

 

С одной стороны, благодарна - ответили быстро и по делу. С другой, тон Вашего замечания о том, что фамилия не редкая, когда весь Гугл + Яндекс + Апорт выдали мне человек 10, включая репрессированных, был высокомерен. Например, другая интересуящая меня фамилия - Либерман, выдаётся тысячами страниц, и это после исключения из поиска израильского политика.

 

После этого новичку вроде меня как-то не очень хочется опять выслушать нечто подобное. При этом Ваша подсказка насчёт поиска по Одноклассникам реально помогла. За что я очень благодарна. Но вот чувствую себя здесь как случайная и никому не нужная гостья среди полузакрытой элитной тусовки. Ощущения - дело субъективное, но Вы же просили откровенно и честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что имеет место недопонимание технического характера - Вы, возможно, пробовали только английское написание, потому что мне Гугл на слово "Бутлицкий" предлагает посмотреть 1609 страниц. В том числе, например, заслуженный юрист из Иркутска - не Ваш родственник, случайно? К тому же, Вы сами написали немного категорично "Фамилия редкая, нигде не встречается", вот Лена и удивилась. Излишнего высокомерия за ней пока не замечал ;) Да, чтобы избежать подозрения в круговой поруке - я сам на этом форуме без году неделя, никого лично не знаю, даже наоборот, некоторых побаиваюсь. Например, IrinaFM сделала мне выговор, что нельзя записи из метрических книг как колбасу резать, а GalinaS подозревала, что я ее считаю лентяйкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не знаю как Вас зовут. В высокомерии и в обычной жизни мне никто еще ни разу не обвинял, т.к. эта черта характера мне несвойственна.
Интернетное общение имеет свои позитивные и негативные стороны. К последней можно отнести и несколько безличностный характер общения, т.к. не видишь собеседника, не слышишь интонаций. Ведь одна и та же фраза, произнесенная другим тоном, может воспринята быть совсем по-другому. Именно поэтому стараюсь по максимуму использовать в своих сообщениях смайлики, чтобы подчеркнуть доброжелательность по отношению к собеседнику.

 

Стас прав - меня несколько удивила Ваша фраза о том, что фамилия нигде не встречается. После введения ее в Яндексе на русском языке я увидила массу всяких Бутлицких. Может быть не тех, что Вам нужны. А вот если вы попробуете ввести в том же Яндексе, Гугле и т.д. фамилию Кромощ, то встретите только те сообщения,которые я оставила на разных форумах. Ну и еще ссылку на то, что мой дед редактировал одну техническую работу. Так что, в этом отношении фамилия Кромощ более редкая, чем Бутлицкий:):):)

 

В любом случае, этот раздел создавался именно для оказания помощи всем заинтересованным в еврейской генеалогии, для обмена информацией и опытом, для дискуссий и рассказов о своем поиске. Поэтому будет обидно, если Вы не примите участие, даже после первого опыта, который был воспринят Вами негативно.
Во всяком случае, благодарна Вам, что Вы об этом написали. И.... присодиняйтесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования