Перейти к публикации

Объёдинённый госархив Челябинской области


Andrey18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Давайте в этой теме обсуждать вопросы работы ГУ "Объёдинённый государственный архив Челябинской области", находящегося на Свердловском проспекте, дом 30А.
Какой порядок работы читального зала, порядок заказа описей и дел, метрических книг из ф. И-226.
Поделитесь опытом работы, особенно с фондами до 1917 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Давайте в этой теме обсуждать вопросы работы ГУ "Объёдинённый государственный архив Челябинской области", находящегося на Свердловском проспекте, дом 30А.
Какой порядок работы читального зала, порядок заказа описей и дел, метрических книг из ф. И-226.
Поделитесь опытом работы, особенно с фондами до 1917 года!

 

'Andrey18' , здравствуйте! Пишет Вам Игорь Викторович. Я редкий гость на этом форуме, но мне близка эта тема. Я уже сделал несколько запросов в Уральские архивы. ГУ "Объёдинённый государственный архив Челябинской области", к сожалению, молчит. А ищу я сведения по Давыдовым, в частности, по Даниле Даниловичу из села Шутино Челябинской обл. Катайского р-на. Со слов тёти его репрессировали в 30-х. Но никаких документов у неё нет. Мне удалось найти только след его сына Степана в Государственном архиве Ощественно-политической документации Курганской области. Он был репрессирован в 1937г.
Я понял, что у Вас есть какая-то связь с этим архивом; если так, то я прошу у Вас помощи.
С уважением, Игорь Викторович

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь Викторович!
Село Шутино Катайского района находится на территории современной Курганской области.
Для поисков Вам нужно обращаться в архив Курганской области...640000, г. Курган, ул. Свердлова, 11

 

В списке фондов ОГАЧО Катайского сельсовета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Игорь Викторович!
Если ваш предок был репрессирован, то вам могу порекомендовать написать запрос в информационный центр ФСБ, как правило документы, связанные с репрессиями хранятся у них. Все запросы по репрессированным - бесплатные.
Могу дать адрес УФСБ по Курганской области: 640018, Курган, ул. Ленина, д. 2
Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования