Перейти к публикации

Подготовка к выставке.


Рекомендованные сообщения

8-я Всероссийская генеалогическая выставка, с подачи председателя Тульского ИРО, Кубаткина В.А. запланирована на май-июнь 2009г. В Воронеже к процессу подключился архив и местные генеалоги-геральдисты, планируется проведение конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ли, по традиции, изготавливать стенды для подарка (воронежской тематики)? И чьи родословия на примете? Кем гордятся воронежцы, кого почитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы купить в Воронежской библиотеке Календарь знаменательных дат . если еще успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Воронеже вроде бы начинали строить для Петра Корабли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитые люди Воронежского края
Воронеж подарил России замечательных поэтов-лириков А.В. Кольцова (1809-1842) и И.С. Никитина (1824-1861.

 

Выдающиеся русские ученые — антрополог и зоолог А. П. Богданов и изобретатель электросварки Н.Г. Славянов.

 

На воронежской земле в с. Рамонь в 1849 г. родился знаменитый изобретатель в области военной техники, конструктор трехлинейки генерал-майор С.И. Мосин.

 

В Воронеже в 1870 г. родился писатель с мировым именем, лауреат Нобелевской премии И.А. Бунин. В его романе «Жизнь Арсеньева», повестях «Суходол», «Антоновские яблоки» талантливо описывается неповторимая природа средней полосы России.

 

Вот думаю, последний лучше всех. Бунин!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Медведев - нынешний президент. Тут сам бог велит........
вот еще кто родился на Воронежской земле. Только выбирайте
В Воронежском крае родился известный поэт С.Я. Маршак.

 

В Землянске Воронежской губернии (ныне это село находится в Семилукском районе Воронежской области) в 1885 г. родился писатель В.М. Бахметьев.

 

Воронежская земля подарила России замечательного художника-реалиста И.Н. Крамского. Он родился в 1837 г. в г. Острогожске в семье писаря городской управы.

 

В 1831 г. в Воронеже родился другой выдающийся художник Н.Н. Ге

 

Воронежская земля – песенный край. Именно здесь начался творческий путь неутомимого собирателя и страстного пропагандиста русской народной песни М.Е. Пятницкого (1864-1927). В настоящее время хор имени Пятницкого хорошо известен не только в России, но и во многих странах мира.

 

С 1899 по 1901 гг. в с. Красное Новохоперского района жил и создавал музыкальные произведения великий русский композитор, пианист, дирижер С.В. Рахманинов.

 

Два летчика космонавта: Феоктистов Константин Петрович и Филипченко Анатолий Васильевич.

 

Избранный президент России Медведев Дмитрий Анатольевич
http://www.fio-15.vrn.ru/vor_znam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мы ж после выставки в НН зарекались делать древа президентов. Вспомни, корреспонденты кроме этих древ ничего более видеть не желали. Надо ли нам наступать на старые грабли вновь?
Ты столько замечательных имен назвала! Есть из кого выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фамилии Маршак зашифровано имя раввина Шломо Клюгера, который жил в Галиции: "учитель наш рабби Шломо Клюгер". Но есть и такие Маршаки, что ведут свою родословную от другого раввина, и их фамилия расшифровывается иначе: "учитель наш рабби Аарон Шмуэль Койдановер". Поэт Самуил Яковлевич Маршак – потомок раввина семнадцатого века рабби Аарона Шмуэля Койдановера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, рискну и приеду на истоическую прапрародину, в славный град Воронеж (чуть было - Китеж не написал, прости, Господи). Сделал наконец-то агромаднейший плакат в фотошопе, вряд ли он представляет интерес из-за массы пробелов - так что в сумку запхну, вдруг осмелюсь и достану затем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж - это песня. Это край, где зарождался Российский флот, это рубеж защиты нашей Родины в 16-17вв от татар, это крупный промышленный центр, это столица Черноземья, просто красивый, интересный город. Это родина знаменитых вышеперечисленных людей и еще можно добавить сюда добрый десяток фамилий... Воронежская губерния - это родина предков: Кокашинского Юрия, Чернухина Николая, Зайцева Геннадия... Это родина всех моих предков по материнской линии, так что не обессудьте, но новый вариант своего Древа я там точно выставлю.
А еще в Воронеже красивые девушки. Ходит легенда, что по указу Петра I, чтобы удержать мужиков на строительстве флота, сюда специально привозили лучших девушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут по Бунину
http://bunin.niv.ru/bunin/family/family.htm
Свою собственную биографию Бунин почти всегда и неизменно (автобиографии писаны им в разное время для разных издателей) начинает цитатой из "Гербовника дворянских родов": "Род Буниных происходит от Симеона Бутковского, мужа знатного, выехавшего в ХV в. из Польши к Великому Князю Василию Васильевичу. Правнук его Александр Лаврентьев сын Бунин служил по Владимиру и убит под Казанью. Все сие доказывается бумагами Воронежского Дворянского Депутатского Собрания о внесении рода Буниных в родословную книгу в VI часть, в число древнего дворянства" (цитируется по книге В.Н. Муромцевой-Буниной "Жизнь Бунина. Беседы с памятью").

 

"Рождение ни как не есть мое начало. Мое начало и в той непостижимой для меня тьме, в которой я был от зачатия до рождения, и в моем отце, в матери, в дедах, прадедах, пращурах, ибо ведь они тоже я, только в несколько иной форме: Не раз чувствовал я себя не только прежним собою, - ребенком, отроком, юношей, - но и своим отцом, дедом, пращуром; в свой срок кто-то должен и будет чувствовать себя - мною" (И. А. Бунин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://11-05.mysob.ru/news/culture/40029.html Вот что нашла сегодня

Первая всероссийская генеалого-геральдическая выставка открылась сегодня в Нижнем Новгороде. На ней представлены уникальные документы, старинные фотографии, семейные гербы и родословные древа, ведущие отсчет с 1405 года. Среди экспонатов выставки - родословные Пушкина, Бунина, Минина, Пожарского, Ленина, Ельцина.
Братцы, кто делал Древо Бунина на Нижегородскую выставку? где оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vgd.ru/39/20740/
Здесь человек занимается Кольцовым.- Алёна Дударь. Может списаться узнать, что у нее есть и привлечь к участию в выставке?

 

Если не трудно, сделай это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop
Елена спасибо за развернутый ответ, я на него не рассчитывал и потому в полемику вступать не буду. Я тоже имею право высказывать свои соображения, поэтому не вижу ничего "криминального" в том, что написал. Касательно самого затронутого Вами вопроса, думаю, что Вам нет повода жаловаться на наш форум в плане представленных здесь конфессий и тем. А идеи у нас еще никому не запрещалось воплощать в жизнь, естественно в рамках деятельности организации.
P.S. чтобы не было домыслов, Татьяна убрала сама свои сообщения, считаю зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в Воронеже жил известный дрессировщик и клоун Анатолий Дуров. Там есть его Дом-музей, кстати, весьма интересный. Он из старого дворянского рода. Из того же рода актер Лев Дуров и дрессировщица Тереза Дурова.
(помолчав) и я там родился, учился... :rolleyes: Приеду обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wg41.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt...71&tkn=9478
Здесь размещено объявление о выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, все твои ссылки на Одноклассников открывают только мою личную страницу там и никуда более не ведут. Так что зря стараешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще на Воронежской земле корни Ростроповича (кого только там не намешано), Чехова... А по Дуровым действительно может интересный стенд получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования