Перейти к публикации

Библиотечка генеалога


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашла очень, на мой взгляд, полезный ресурс.
Библиотечка генеалога
Можно много интересного найти: писцовые книги, адрес-календари, памятные книжки.
Всё в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронной библиотеке Саратовского госуниверситета новые поступления.
 
http://library.sgu.ru/djvu/index.html#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторические карты Подмосковья, С. Б. Веселовский, В.Н. Перцов.
Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менее полезный ресур, в свободном доступе, мало ли - кому сгодится:
Списки населенных мест и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, данная ссылка будет полезной - Московская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской оцифровала некоторые документы (в основном, статистические обзоры по Московской губернии):
Электронный каталог МОНБ им. Н. К. Крупской

 

На этой странице можно посмотреть Список оцифрованных изданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, нашла здесь в открытом доступе то, чего не могла найти в электронных каталогах других библиотек. Даже надеялась найти ещё нечто большее, но этого, к сожалению, не оказалось(.
Ещё один, на мой взгляд, интересный ресурс - сайт www.twirpx.com. Здесь можно бесплатно скачать книги, в том числе и весьма редкие. Ну, как бесплатно - за скачивание не нужно ничего платить, но чтобы иметь возможность скачивать, нужно выполнять на сайте какие-то активные действия, например, заливать новые файлы или комментировать.
При регистрации мне дали баллы, которых хватило на то, чтобы скачать тот самый редкий "дефицитный" том книги И. Грабаря "История русского искусства" :dance2:.

 

И ещё одна онлайн-библиотека, о которой, наверное, многие знают - КиберЛенинка. Тоже, на мой взгляд, полезный ресурс с массой интересных статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования