Перейти к публикации

Подготовка к выставке


Рекомендованные сообщения

Наконец можно обнародовать о начале подготовке к выставке в Нижнем Новгороде в октябре- ноябре 2009 года
Сегодня достигнута предварительная договоренность арендой зала под выставку в Доме архитектора
http://www.art.nnov.ru/data/meroopriyatiya/nab.jpg
Дом архитектора проводит постоянно выставки художников и архитекторов. Находится он в центре городе, в 50 метрах от Кремля. Из окон дома прекрасный видна нашу Волгу и заволжские дали.
Трехэтажный старинный особняк. В 1857 году в нем жил Тарас Шевченко. Конечно это не выставочный зал в том понимание как в Туле. Но помещения достаточно Все три этажа будут в нашем распоряжении. Высота потолков на 2 этаж- 6 метров. На 1 этаж- 5 метров. На третьем два холла. Высота потолков 4 метра. Лестницы для монтажа имеются.
Большой актовый зал, где можно будет провести открытие. Имеется и проектор и компьютерная техника. Но в конце концов это не проблема,т.к. нашим партнером будет снова областная детская библиотека.
А еще в этом здании постоянно проводится градостроительный совет области, с обязательным присутствием губернатора области.
Правда надо будет заплатить за коммунальные платежи, а это 8000-9000 тысяч за месяц. Думаю, что эти деньги мы найдем в городе.
В среду я показываю директору наши диски, фотографии, газеты. Директор обаятельная молодая женщина, в которой сразу чувствуется наш человек по духу.
Так что все-таки есть в жизни счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись из Балахны. Достигнута договоренность участия в выставке Балахнинского архива со своим стендом. Плюс Балахнинский краеведческий музей примет участие в выставке.
Так же договорились на проведение круглого стола в Балахне насчет СВРТ и генеалогии на конец мая.
Кстати в Балахне много разных исторических обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и устная договоренность закрпленна документально. Сейчас подписали с директором Дома архитектора двустороннее соглашение о проведении выставки с 15 октября по 15 ноября. Теперь ждем поодержки письмо из Москвы. После праздника нижегородцы встретятся все вместе и разработаем концепцию и план подготовки к выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях были в Нижнем Новогороде и зашли в выставочный зал, где будет проходить наша следующая выставка...
Решили сфотографировать будущую территорию для генеалогического творчества :rolleyes: Но мы сфотали только второй и третий этаж.

 

Вот второй этаж:

 

a0fcd4e62f28.jpg

 

f4afc2da4720.jpg

 

25bb34e81b6f.jpg

 

5e332e1399fc.jpg

 

а это третий этаж (посередине зала стоит бильярдный стол накрытый тканью)

 

0ec78f7ca696.jpg

 

4c09ea9a2420.jpg

 

а вот это чудесный вид из окна на Волгу :)

 

c945a54335bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlanka
Отличные залы, надо было бы еще точки подвеса снять. По Волге лед плывет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимем обязательно И вход и первый этаж.И еще один зал, который Светлана не сняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет витрин попробуем договорится с краеведческим музеем. У них их полно Не используются сейчас. А привезти всего 200 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня , в 16-30 иду на прием в Нижегородскую синагогу,к раввину. Начинаем план Нижний Новгород- толернтный город. А также поиск спонсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленуль, я про это и буду говорить. Но я все-таки хочу сделать методичку. А на это подбить лучше всего сейчас. Нам нужны методички по разным вероисповеданиям. Еще бы найти , кто бы по католикам и лютеранм сделал бы методичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась со встречи. Пока конечно впечатление не очень.т.к равиин амриканец, правда хорошо говорящий по-русски. Но идея ему понравилась. Он направил меня к директору еврейской школы, которая в общине отвечает за этот вопрос. Та к сожалению не была в синагоге. Но раз Раввин рекомендовал к исполнению, то понимание было Договорились о встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретились вчетвером.( Я и сестры Пашковы и Оля Барыкина) Познакомились с Олей barikina. Сделали первые наметки насчет плана по работе к выставке, а именно постарались выяснить для себя потенциальных спонсоров для выставки, в том числе, в лице администрации Нижнего Новгорода.
Обсудили возможность наполняемости диска по Нижегородчине, для продажи на выставке.
Решено, что Оля( ну пока буду говорить новенькая) отсканирует книги "Административное деление Горьковской области и Нижегородской губернии!". Эти книги раритет и очень нужны всегда.
На 4 мая запланировали визит к новому председателю по делам архивов по Нижегородской области.
К сожалению, пятый человек из еврейской общины не смогла прийти. Договорились на встречу на 30 апреля.
Сейчас идет работа о переводе в текстовый вид епархиальный адрес - календарь по НГ за 1888 год. Переводится только информация по деревням и их подчиненности по селам.
Так же планируется перевести в текстовый вид список имений по Нижегородским помещикам на середину 19 века.
Начата работа по сбору информации по лицам, работающим в архиве по генеалогическим запросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, на какой период готовите материалы по административному делению Нижегородчины? Ведь административная карта только Российской Империи перекраивалась не раз. Если вы сможете отследить в материале для диска хронологически эти изменения, вашему диску цены не будет, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя. У нас книга показывает административное деление на период с 1917 по 1979 по-моему. К сожалению Дореволюционной нет. Но я повторяю, на 1888 год тоже будет административное деление по Благочиниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречалась с директором школы при синагоге. Ей дали поручение насчет контакта с нами. Ей все понравилось. Тем более у нее есть работы детей по генеалогии. Она сказала, что попробует поговорить кое с кем насчет оплаты за методичку, которую будет писать Лена. Но просит в методичку( можно отдельным вкладышем) включить работы ее школьников по родословным. Причем они собрали еще ряд документов семей. Так что можно будет сделать витрину. Фронтовые письма, рисованный портрет прадеда одного ученика и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ты молодец! А что они будут готовить?
Я предлагаю детские работы выставить на выставке, а не включать в методичку. Так логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, у них работы в письменном виде. На выставку не пойдут. Но я думаю, что веду Вас на прямую потом. И вы решите,что и как. Так что Лена,давай начинай делаит методичку. завтра постараюсь пойти в мечеть.
Для меня эти походы сложноваты морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь обидеть не знанием. Все-таки другая вера и я чувствую себя напряженно, чтобы сказать что-то не то. Ну ничего пройдет Всегда есть вещи, которые делаешь впервые Вот сегодня впервые была в зале для моления в синагоге. Посмотрим, что будет в мечети :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки другая вера и я чувствую себя напряженно, чтобы сказать что-то не то.

Таня, ты не напрягайся, чтобы сказать "что-то не то", лучше напрягись и говори ТО! хи-хи! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования