Перейти к публикации

ЗАРЕМБО / ЗАРЕМБА


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Совсем недавно я думал, что фамилия Зарембо/ Заремба- довольно редкая.
Как я ошибался. Уже сейчас я имею базу данных более 1500 носителей фамилии, не связанных между собой кровным родством. На форуме, с которого меня погнали вся эта информация лежит в открытом доступе. Нет необходимости копировать ее здесь. Но, так как уже нашел варианты систематизировать свою базу, так как многие шлют информацию мне в личку, снова открываю тему Зарембо/ Заремба уже на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я купил домен zarembo.ru и не знаю, что делать. И он уже стоит в реконструкции второй год. Мыслей, на самом деле много. От глобальных, до местечковых. Только все это не воплотится в жизнь в ближайшие несколько лет. Времени катастрофически не хватает.
Поэтому обращаюсь к однофамильцам: Я готов принять любую помощь по раскрутке и продвижению сайта. Пишите, звоните, а если будет еще и желание, что-то сделать самому, то буду безгранично благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, наш мальчик занимается математикой в Санкт - Петербугской гимназии Алфёрова. Препода зовут Зарембо Алексей Геннадиевич. Это не Ваш ли родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно я думал, что фамилия Зарембо- довольно редкая.
Как я ошибался. Уже сейчас я имею базу данных более 1500 носителей фамилии, не связанных между собой кровным родством. На форуме, с которого меня погнали вся эта информация лежит в открытом доступе. Нет необходимости копировать ее здесь. Но, так как уже нашел варианты систематизировать свою базу, так как многие шлют информацию мне в личку, снова открываю тему Зарембо уже на нашем форуме.
По поводу сайта я тебе предлагал некоторые идеи. Звони
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, наш мальчик занимается математикой в Санкт - Петербугской гимназии Алфёрова. Препода зовут Зарембо Алексей Геннадиевич. Это не Ваш ли родственник?

 

Посмотрел, не нашел, хотя скажите лет ему сколько? Может я его просто не знаю? В смысле у меня боковые ветви не слишком высоко выведены. До братьев и сестер..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
Лёвис говорит, лет тридцать. Но для ребёнка 11-ти лет, что 30, что 40, что 50, всё едино :D В гимназию пускают по пропуска с фотографией, но при желании, пробраться можно. Сейчас совсем нет времени, после 15 января попытаюсь. Этот Зарембо, преподаватель гимназии, может быть попробовать через отдел кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
Лёвис говорит, лет тридцать. Но для ребёнка 11-ти лет, что 30, что 40, что 50, всё едино  :D В гимназию пускают по пропуска с фотографией, но при желании, пробраться можно. Сейчас совсем нет времени,  после 15 января попытаюсь. Этот Зарембо, преподаватель гимназии, может быть попробовать через отдел кадров?

 

Если больше 30-ти, то маловероятно, хотя чем четр не шутит. Если получится- буду весьма благодарен. Если не родственник, так может идеей заинтересую. Меня мой сайт мучает, а среди известных мне Зарембо- в основном лентяи:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяне из НН
Таня, я уж не буду тебе отвечать в том форумен. Напишу здесь.
За информацию спасибо. Как отсканируешь, пришли мне пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сайта я тебе предлагал некоторые идеи. Звони

 

Сразу не увидел твоего сообщения. Теперь точно звонить придется, хотя было время в восмичасовой дороге пообщаться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
В ЦГИА в фонде Ксениинского института благородных девиц есть дело за 1913 год "О дочери ротмистра Заремба" (фамилия написана через "а") ф.9, оп. 1.д. 3000
Вдруг это кто-то из Ваших :?:
Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
В ЦГИА в фонде Ксениинского института благородных девиц есть дело за 1913 год  "О дочери ротмистра Заремба" (фамилия написана через "а")  ф.9, оп. 1.д. 3000
Вдруг это кто-то из Ваших :?:
Анна

 

К 1913 году Зарембо и Заремба довольно сильно размежевались, поэтому врядли. Но тем не менее спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки репрессированных в Белоруссии.

 

430. Заремба Борис Николаевич, 1887 г., ур. Виленской губ., проживал в дер. М. Жирово Туганского р-на, член колхоза "Трудовая артель". Арестован в 1937 г. Расстрелян.

 

431. Зарембо Иван Федорович, 1893 г., род. дер. Жабино (дер. Жабины Городечнянской вол. Пружанского уезда) Гродненской губ., проживал в г. Томске, сторож горстройтреста. Арестован в 1938 г. Расстрелян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валера.
Этих у меня еще не было.
А кстати, помнишь ты мне про жулика-Зарембо писал. Похоже нашлись общие знакомые:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ты его так "опускаешь", он "медвежатник" был и пахан группы на счету у которой убийство. А знакомые какие? Я ведь потомков из той группы знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,
возможно Вам пригодится - ЗАРЕМБА ТАТЬЯНА ЛЕОНТЬЕВНА, главный бухгалтер ГУ Гос. архива Тюм. обл. ( подпись на счет-фактуре от 27.02.2007).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила довольно свежий телефонный справочник по НН
и там аж три Заремба есть
А еще скачала и Волгоград. Так их там 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Разместите здесь, если возможно. Я заберу. Так как всетаки начал формировать базу Зарембо(а). Как закончу, выложу на свой сайт. Его тоже начал делать. Не сам, конечно, но уже год стоит, пустует, стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на свою безграничную лень, придется ручками переносить всю информацию, собранную на форуме ВГД. Надеюсь, что меня не уличат в нарушении авторских прав или воровстве интеллектуальной собственности. А тем, кто слал мне всю эту информацию огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- bahaki написал 30 декабря 2003 21:11
Знаю одного Зарембо в Риге.Зовут Язеп.

 


________________________________________
-- sergey095 написал 31 декабря 2003 13:05
К сожалению я ничего не знаю о родственниках в Прибалтике. Если у Вас есть возможность, дайте ему ссылку на этот сайт и мы спишемся.

 

________________________________________
-- Demesha написал 4 января 2004 2:18
sergey095 На данное время в телефонной базе числятся 3 Ивана и 4 Юрия. Если Вы располагаете какими-нибудь дополнительными сведениями (например, год рождения кого-нибудь, ФИО жены и т.п.) и они могут проживать в Латвии - пишите на demesha@rambler.ru (http://demesha@rambler.ru) Можно попробовать поискать, если информация относится к нашему времени...

 

________________________________________
-- bahaki написал 6 января 2004 0:07
С Заремво в Риге Вы не спишитесь,нет возможности.Самое интересное что он латыш.Может смогу с ним поговорить что то узнать откуда у него такия фамилия.

 

________________________________________
-- sergey095 написал 14 января 2004 17:28
Спасибо за информацию. Что касается Зарембо из Риги, то возможно он стал латышом после распада Союза. Пока мои поиски корней фамилии не принесли никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- SK написал 15 января 2004 21:32
ваше Зарембо звучит как Зимбабве ) засело в мозгу.. вот встретила в Справочнике по Москве на1901 год ваших Зарембо )) вдруг поможет?
Заремба- Ант. Алдр. Пор Верх. Прудовая – дом Меньшова-Управ 1-уч. Пръсн.ч.
- Ив. Франц.Вятский- д Домарадзкой
Зарембо- Глаф. Алдр- арт Имп. Театра- М.Молчановка-д. Ладыгиной
- Ел.Ал-ъев- Н. Васильевский- д Гуслякова
- Соф. Влад.ж. тте.Садовая-Кудринская -д Найденова
Зарембо-Рацевич- Влад. Алдр- гс- Петровский булв.-д Савостьянова
- Всевов Иос.- двор Н.Басманая- д кн Куракиных-Смортр. д призр.кн Куракиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- Regulus написал 16 января 2004 9:56
Зарембо герб Зерембо занесены в 1862 род занесен в список родов Седлецкой губернии, утвержденных герольдией бывшего Царства Польского. В списках, утвержденных Российской герольдией нет.
Вероятно Зерембо по польски, что-то значит спросите у Carina, отсюда наверное и фамилия
(Сообщение отредактировал Regulus 16 янв. 2004 10:13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- SK написал 20 января 2004 19:14
а эти?
№ Фамилия Имя Отч.* Источник Год
1 Зарембо Констанция Гаспер Памятная книга Воронежской губернии 1915
2 Зарембо Владимир Степан Памятная книга Воронежской губернии 1915
3 Зарембо А _ Памятная книжка Виленской губернии 1915
4 Зарембо-Рацевич Всеволод Иосиф Памятная книга Воронежской губернии 1915
5 Зарембо В И Памятная книга Минской губернии 1915
6 Зарембо Ив Ст Памятная книга Смоленской губернии 1915
7 Зарембо-Годзяцкий _ _ Памятная книга Подольской губернии 1885

 


________________________________________
-- SK написал 20 января 2004 20:30
зато мне ваши Зарембо пока не дают ))
вот еще кое- что:
Заремба - польский дворянский род, герба того же имени. Предок их, граф Магнус Заремба, был старостой вроцлавским в 1111 г. Андрей Заремба, епископ познанский (умер в 1311 г.), играл большую роль в изгнании из Польши Владислава Локотка и избрании на польский престол Вячеслава Чешского. Многие Заремба были воеводами и епископами. - Род Заремба внесен в I и VI части родословных книг Виленской, Витебской, Волынской, Гродненской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Тульской и Харьковской губерний, и в книги дворян Царства Польского. В. Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- SK написал 20 января 2004 20:31
Заремба (Zareba): 1) Николай Иванович - теоретик и композитор (1821 - 1879). Окончил Санкт-Петербургский университет по юридическому факультету. Был профессором, а в 1867 - 1871 гг. - и директором Санкт-Петербургской консерватории. При нем как директоре консерватории, открыты классы хоровой и оперный (названный "сценическим"), а также классы ансамбля на духовых инструментах, транспонировки на фортепиано, класс альта со скрипичной программой. Его сочинения, известные только его друзьям, остались неизданными. В последние годы жизни он написал ораторию "Иоанн Креститель"; 2) Владислав Иванович (1833 - 1902), пианист и композитор. Сочинения его: романсы на польские тексты; песни на стихотворения Шевченко ("Музыка до Кобзаря"); переложения для фортепиано малороссийских народных песен; ряд фортепьянных сочинений с учебными целями. Составил сборники для детей: "Spiewnik dlanaszych dziatek" и "Maly Paderewsky"; 3) Сигизмунд Владиславович, сын предыдущего, композитор. Родился в 1861 г. Юридическое образование получил в Киевском университете, а на виолончели - у Застеля и В. Алоиз . В качестве директора отделения Императорского русского музыкального общества в Воронеже проявил много энергии в организации симфонических концертов; позднее, в Санкт-Петербурге изредка выступал в качестве дирижера и аккомпаниатора. Сочинения его для оркестра - симфоническая картина "Сфинкс", соната, славянская пляска и полонез; камерные - струнный квартет, фортепьянное трио; много пьес для фортепиано и романсов, из которых выделяется цикл песен "Ганя". В сочинениях этих сказываются изящный вкус и живое дарование в национальном польском характере песен. Г. Т.

 

________________________________________
-- SK написал 20 января 2004 20:33
ой пока не забыла..
это взято из http://kolibry.astroguru.com/01089130.htm (http://kolibry.astroguru.com/01089130.htm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- Regulus написал 20 января 2004 22:08
sergey095
Вот видите как здорово направление правильное, осталось только сгруппировать
От меня Вам тоже Феликс Николаевич Зарембо Секретарь уездного дворянского собрания Херсонской губернии
________________________________________
-- Mila написал 21 января 2004 18:13
sergey095
А полковник Заремба в Харбине, заведующий гражданской частью КВЖД примерно в 1906 г , не Ваш?

 

________________________________________
-- sergey095 написал 21 января 2004 20:12
Посмотрите, что я нашел. http://iro.newmail.ru/index.htm (http://iro.newmail.ru/index.htm)
Может кому поможет этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

________________________________________
-- Dmitry Kudinov написал 28 января 2004 17:04
Сергей, вот ещё немного из "рога изобилия"!
Данные из книги Чернопятова "Дворянское сословие Тульской губернии" (т.3(12), ч.2):
Николай Фёдорович Зарембо, майор (1840)
Его дети: Николай (род. 1844), коллежский регистратор, Марья (р. 1843), Дмитрий (р. 1854), Василий (р. 1862), Клавдия (р. 1853), Надежда (р. 1857), Александра (р. 1864), Сергей (р. 1856), титулярный советник.

 


________________________________________
-- SK написал 28 января 2004 20:22
ученый
Скарин Владимир Дмитриевич, кфмн

 

________________________________________
-- SK написал 28 января 2004 20:24
ученый
Зарембо Константин Львович, кфмн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования