Перейти к публикации

С. В. Волков "Офицеры российской гвардии"


AlexU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте
Имею книгу С. В. Волков "Офицеры российской гвардии", в книге более 5100 гвардейских офицеров, оставшихся в живых к осени 1917 года, если кого заинтересовало обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexU!
Будьте так добры,посмотрите пожалуйста:Резникова,Трубицина,Гусева,Пигарева.
С уважением,Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте AlexU! Вы не могли бы посмотреть Лосевых?

 

С уважением, Кубанец.


Лосев Павел Семенович. Есаул л.-гв. Атаманского полка. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. В эмиграции во Франции. Ум. 1 мая 1977 в Кормейле (Франция)
Лосев Сергей Петрович. Есаул л.-гв. Атаманского полка. В эмиграции во Франции. Ум. после 1938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexU!
Будьте так добры,посмотрите пожалуйста:Резникова,Трубицина,Гусева,Пигарева.
С уважением,Михаил.

Гусев Александр Трофимович, р. 23 нояб. 1895. Офицер гвардии. В эмиграции. Ум. 1 сент. 1970 в Сиднее (Австралия)
Гусев Григорий Иванович. Ветеринарный фельдшер л.-гв. Преображенского полка. Остался в СССР, механик палаты мер и весов в Ленинграде. Репрессирован в 1931 по делу "Весна" ("преображенцев")
Пигаревых нет
Резников Авраам Сергеевич. Подпоручик л.-гв. Финляндского полка. В Донской армии в л.-гв. Финляндском полку. Орд. Стан. 3-й степ. 10 нояб. 1919. В эмиграции в Египте. Ум. 26 июня 1921 в Александрии
Резников Дмитрий Павлович, р. 1869. В службе с 1886, офицером с 1891. Офицер гвардии. Полковник, командир 16-го гусарского полка. В дек. 1917 пробирался из Киева на Дон. В Добровольческой армии с янв. 1918 - старший офицер 1-го кавалерийского дивизиона. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода в 1-м конном полку. С 3 янв. 1919 в резерве чинов при штабе Главнокомандующего ВСЮР, с 22 янв. 1919 - в резерве чинов при штабе Кавказкой Добровольческой армии, затем - при штабе Добровольческой армии, с 18 июня 1919 - при штабе Кавказкой армии, с 24 июля 1919 во 2-м конном (Дроздовском) полку, 14 нояб. 1919 установлено старшинство в чине. Генерал-майор. Ум. в Новочеркасске. Жена, сын.
Трубициных нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосев Павел Семенович. Есаул л.-гв. Атаманского полка. В Добровольческой армии. Участник 1-го Кубанского ("Ледяного") похода. В эмиграции во Франции. Ум. 1 мая 1977 в Кормейле (Франция)
Лосев Сергей Петрович. Есаул л.-гв. Атаманского полка. В эмиграции во Франции. Ум. после 1938

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите Диковых и Артоболевских (Артабалевских).
Заранее благодарю,
Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, посмотрите Диковых и Артоболевских (Артабалевских).
Заранее благодарю,
Наталья

Артабалевская Татьяна Анатольевна. Жена офицера л.-гв. 2-го стрелкового полка. В эмиграции, на 1930 в Финляндии.
Артабалевский Борис Сергеевич. Подпоручик л.-гв. Кексгольмского полка. В эмиграции в Германии. Ум. до 1934 в лаг. Шпротау.
Артабалевский Николай Александрович. Полковник л.-гв. 2-го стрелкового полка. В эмиграции, на 1930 в Фесе (Марокко), 1937 во Франции. Ум. 20 мар. 1967 в Ганьи (Франция).
Диковых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста-посмотрите:
Могилевский мещанин (Каменец Подольской губернии)- Довид Мойшев Херхель-
известно что служил в армии - не знаю в какой и в каком звании...
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста-посмотрите:
Могилевский мещанин (Каменец Подольской губернии)- Довид Мойшев Херхель-
известно что служил в армии - не знаю в какой и в каком звании...
Спасибо.

Херхель нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый AlexU.
Посмотрите, пожалуйста фамилию Траскин
Заранее благодарен.

Траскин Илья Владимирович, р. 26 июля 1895. 1-й Московский кадетский корпус. Офицер с 1914. Капитан л.-гв. Измайловского полка. В янв. 1918 уцелел от расстрелов в Киеве. В эмиграции во Франции, 1931 казначей Всероссийского Союза кадет в Париже, на нояб. 1951 хранитель полкового архива отдела Союза Измайловцев во Франции, к 1968 в Ницце. Ум. 23 окт. 1972 в Париже. Жена Анастасия Александровна (25 нояб. 1897 - 17 мая 1981, там же), сын Илья (к 1938 член объединения полка во Франции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Марков Андрей? Спасибо!

Маркова Андрея нет, есть Василий Евгеньевич, Евгений Львович, Сергей Леонидович, Маркова Надежда Александровна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста фамилию Коссов Яков.Спасибо.

Коссов. Сотник л.-гв. Конной артиллерии. В Вооруженных силах Юга России. Ум. от тифа осенью 1919 - весной 1920.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, здравствуйте)

 


посмотрите, пожалуйста, моих? особенно судьбы питерских морских офицеров меня волнуют..

 


С уважением, Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, здравствуйте)

 


посмотрите, пожалуйста, моих? особенно судьбы питерских морских офицеров меня волнуют..

 


С уважением, Юлия


Полуектовых нет
Знаменский Иван Васильевич и Николай Васильевич
Добровольские Борис Яковлевич и Иван Адамович
Мухановы Константин Сергеевич, Михаил Георгиевич, Николай Георгиевич и один без инициалов
Паскевич без инициалов
Фабр нет
Волковы Александр Александрович, Борис Сергеевич, Георгий Александрович, Евгений Николаевич, Константин Павлович, Михаил Сергеевич, Николай Аркадьевич, Николай Дмитриевич, Семен Николаевич
Шмеман нет
Аргамаковых нет
Леонтьевы Александр Иванович, Владимир Александрович, Владимир Михайлович, Максим Николаевич, Михаил Евгеньевич, Николай Константинович, Николай Михайлович, Николай Николаевич, Сергей Михайлович
Коншины Вячеслав Алексеевич и без инициалов
Бибердорф нет
Панцилиус нет
Хенкель нет
Гравановых нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуектовых нет
Знаменский Иван Васильевич и Николай Васильевич
Добровольские Борис Яковлевич и Иван Адамович
Мухановы Константин Сергеевич, Михаил Георгиевич, Николай Георгиевич и один без инициалов
Паскевич без инициалов
Фабр нет
Волковы Александр Александрович, Борис Сергеевич, Георгий Александрович, Евгений Николаевич, Константин Павлович, Михаил Сергеевич, Николай Аркадьевич, Николай Дмитриевич, Семен Николаевич
Шмеман нет
Аргамаковых нет
Леонтьевы Александр Иванович, Владимир Александрович, Владимир Михайлович, Максим Николаевич, Михаил Евгеньевич, Николай Константинович, Николай Михайлович, Николай Николаевич, Сергей Михайлович
Коншины Вячеслав Алексеевич и без инициалов
Бибердорф нет
Панцилиус нет
Хенкель нет
Гравановых нет

 


Алексей, Вы чудо! не поленились всех найти, это же надо.. я отправляла сообщение левой задней на скаку и не написала, кого, собственно, я имею в виду.. простите великодушно :rolleyes:

 

Обидно, что нет Полуэктовых.. :unsure: их должно было быть очень много.

 

Знаменские Иван и Николай Васильевичи мне знакомы, перечисленные Мухановы тоже.

 

Очень хотелось бы услышать подробности о Добровольских, Леонтьевых, Коншиных и Паскевича без инициалов. Хотя сдается мне, это тот, о ком я думаю.. А про Волковых, я надеюсь, мне скоро удастся проконсультироваться у Вас :)

 

Все остальные не попали в офицерский список вполне закономерно.

 

 

 

С уважением и благодарностью, Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования