Перейти к публикации

Материалы к родословию Смоленского дворянства


AlexU
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте
Имею книгу "Материалы к родословию Смоленского дворянства" Вып. 1 и вып. 2. Имеются поколенные росписи следующих родов вып. 1 :
Белевичи
Бонецкие
Бородуличи (Ляшевичи-Бородуличи)
Вистицкие
Гобяты
Гулевичи
Гурко-Ромейко (Смоленская линия)
Дерюжинские
Домецкие
Красовицкие
Кременевские
Куликовские
Ловейки
Милашевичи (Красные-Милашевичи)
Новошинские
Пыжовы
Радванские
Скрыдлы (Скрыдловы)
Сосновские
Стыбалковские
Целевичи
Цельнеры
Шевандины
Шипневские
Яшевские

 

Вып. 2
Брещинские
Варпаховские
Вирские
Гавлинские
Голдыжные (Обуховы-Голдыжные)
Голимонты
Гурские
Дудинские
Жебровские
Колечицкие
Колотинские (Калатинские)
Липские
Майдановичи
Малышки (Малышкины)
Маменсы
Миклашевские
Микулины
Мицкие
Нарвуши (Нарвойши)
Озеровы (Смоленский уезд)
Поплонские-Вильбутовичи
Ренгольты
Стиблы
Урбановские (Смоленский уезд)
Чижи
Щелканы
Яцынины
Кроме этих фамилий есть упоминания и других сопричастных с ними. Кого заинтересовало сообщайте свой E-mail сброшу сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду признательна за ответ по именам: Белявский Иаков (Яков), Белявская Анфиса Яковлевна, Лызлов Семён. e-m: 1948sv@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Упоминается ли фамилия Кульнев(ы)?
Спасибо

В 1-м вып. упоминается Иван Кульнев, во 2-м Богдан Андреевич и Мария Николаевна, если интересует сообщайте E-mail. Род Кульневых планируется в одном из следующих выпусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду признательна за ответ по именам: Белявский Иаков (Яков), Белявская Анфиса Яковлевна, Лызлов Семён. e-m: 1948sv@gmail.com

Данных персон нет и в списке фамилий, которые будут помещены в следующих выпусках их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Можно ли посмотреть ещё Каховский Иоанн (Иван)?

Упоминание о Каховском Иване Юрьевиче отправил Вам на E-mail, кроме этого есть упоминания о следующих Каховских вып 1 :
Анастасия Павловна ур. Верховская
Василий Осипович
Владимир
Владимир Борисович
Григорий Матвеевич
Дмитрий
Марья Григорьевна
Осип Матвеевич
Федора Дмитриевна
Вып 2 :
Александр Иванович
Андрей Иванович
Анна
Анна Андреевна
Анна Казимировна (Кузьминична)
Василий
Василий Дмитриевич
Дмитрий Иванович
Дмитрий Филиппович
Ефросиния Васильевна ур. Азанчеева
Казимир (Кузьма) Иванович
Михаил Дмитриевич
Николай Васильевич
Прасковья Ивановна ур. Лесли
Степан Казимирович
Христиана Казимировна (Кузьминична)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей, это очень интересно для меня. Я уже отправила Вам письмо, а теперь увидела здесь более полный список. А к какому периоду относятся эти упоминания - перечни? И в связи с чем упоминаюся в контекстах эти люди? И вообще, если можно, то то расскажите поподробнее - что это за книга?! Вы можете отвечать на мой e-m, если это Вам более удобно.
Ещё раз благодарю Вас за внимание и прошу прощения за то, что занимаю столько Вашего времени!
С уважением,
С.В.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей, это очень интересно для меня. Я уже отправила Вам письмо, а теперь увидела здесь более полный список. А к какому периоду относятся эти упоминания - перечни? И в связи с чем упоминаюся в контекстах эти люди? И вообще, если можно, то то расскажите поподробнее - что это за книга?! Вы можете отвечать на мой e-m, если это Вам более удобно.
Ещё раз благодарю Вас за внимание и прошу прощения за то, что занимаю столько Вашего времени!
С уважением,
С.В.Л.

Автор книги Шпиленко Дмитрий Павлович, книги выходят в изд. "Старая Басманная", вып.1 вышел в 2006, вып.2 в 2009. В основном материалы относятся к XVII, XVIII вв., хотя есть и более поздняя информация. В книге собраны поколенные росписи Смоленского дворянства. В первом сообщении я написал какие роды напечатаны, во 2-м выпуске есть список всех родов которые будут опубликованы, Каховских к сожалению нет. Так что из этой книги Вы сможете почерпнуть только обрывочные упоминания Ваших предков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, взгляните, пожалуйста, нет ли в списке фамилий, которые будут помещены в следующих выпусках - Бонч-Осмоловские и Мечеровские?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, взгляните, пожалуйста, нет ли в списке фамилий, которые будут помещены в следующих выпусках - Бонч-Осмоловские и Мечеровские?

 

Большое спасибо!

 

Здравствуйте
Бонч-Осмоловских и Мечеровских не будет, но будут Осмоловские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Здравствуйте
>Бонч-Осмоловских и Мечеровских не будет, но будут Осмоловские

 


AlexU, как Вы думаете, почему (не в силу репрессий во время революции, а во времена империи) часть рода - Бонч-Осмоловские, а часть - Осмоловские? Просто загадка какая-то... И можно ли прочитать уже сейчас об Осмоловских? А если нет, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна если посмотрите нет ли в списках Давыдовых и Шереметьевских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Здравствуйте
>Бонч-Осмоловских и Мечеровских не будет, но будут Осмоловские

 


AlexU, как Вы думаете, почему (не в силу репрессий во время революции, а во времена империи) часть рода - Бонч-Осмоловские, а часть - Осмоловские? Просто загадка какая-то... И можно ли прочитать уже сейчас об Осмоловских? А если нет, то когда?


Об Осмоловских будет информация в одном из следующих выпусков, когда не знаю, но думаю, что не скоро. Попробуйте связаться с автором книги : Шпиленко Дмитрий Павлович dshpilenko@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна если посмотрите нет ли в списках Давыдовых и Шереметьевских.

Давыдовых и Шереметьевских нет. Графы и дворяне Орловы-Давыдовы есть у Петрова П. Н. "История родов русского дворянства", причем в-первую очередь именно о дворянах Давыдовых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вы не могли бы посмотреть в книге на фамилию Воронец и Станкевич.
Заранее очень благодарна. Мой адрес:maria169@virgilio.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вы не могли бы посмотреть в книге на фамилию Воронец и Станкевич.
Заранее очень благодарна. Мой адрес:maria169@virgilio.it

Здравствуйте
Воронец нет, а Станкевичи будут в одном из следующих выпусков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, не могли бы вы посмотреть фамилию Васильев! мой адрес:kohanova_alya@mail.ru
заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей
Интересует информация по роду Баратынских (Боратынских)
Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Алексей
Интересует информация по роду Баратынских (Боратынских)
Буду благодарна за ответ.

Информация о роде Бо(а)ратынских будет в одном из следующих выпусков.
Есть книга М. А. Климкова "История усадьбы Боратынских". СПб, 2006. Если это Ваши советую приобрести. Много информации о роде Боратынских и много иллюстраций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже придется подождать.
Боратынские они скорее владельцы "моих" :)
Про книгу знаю, но там речь идет об их Тамбовском имении, я же интересуюсь историей одного небольшого владения Боратынских в Гжатском уезде Смоленской губернии, кое-какая информация уже есть, надеюсь удастся найти еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна если посмотрите нет ли в списках Давыдовых и Шереметьевских.

Давыдовых и Шереметьевских нет. Графы и дворяне Орловы-Давыдовы есть у Петрова П. Н. "История родов русского дворянства", причем в-первую очередь именно о дворянах Давыдовых

Спасибо большое за информацию, мои Давыдовы именно из Смоленской губернии.Посмотрите ещё Михайловых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень благодарна если посмотрите нет ли в списках Давыдовых и Шереметьевских.

Давыдовых и Шереметьевских нет. Графы и дворяне Орловы-Давыдовы есть у Петрова П. Н. "История родов русского дворянства", причем в-первую очередь именно о дворянах Давыдовых

Спасибо большое за информацию, мои Давыдовы именно из Смоленской губернии.Посмотрите ещё Михайловых.

Михайловых нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Упоминается ли фамилия Кульнев(ы)?
Спасибо

В 1-м вып. упоминается Иван Кульнев, во 2-м Богдан Андреевич и Мария Николаевна, если интересует сообщайте E-mail. Род Кульневых планируется в одном из следующих выпусков.

 

Спасибо!
Когда и где можно посмотреть этот выпуск про Род Кульневых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования