Перейти к публикации

Осторожно! Кидалово добралось и сюда


Рекомендованные сообщения

Получил письмо в личку от brickey оно зарегился на форуме 2 февраля 2010.
Тем не создает, смотрит и пишет в личку письма содержания: на вашем компе замечена вирусная активность, просьба перейти по ссылке.....
А вот в ней и есть вирусная активность!!!!!
Возможно, brickey ведет подготовку к атаке на сайт!
Очень опасный ник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в личку вот такое письмо:
-----------
Уважаемый пользователь, В.Н.Орлов, Сегодня, 17:54
Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
----------
Думаю, пришло нечто подобное и многим другим. А это - чистейшей воды кидалово. Думаю, модераторам стоит известить об этом всех на домашней странице форума, чтобы кто-нибудь не клюнул на наживку мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вполне может зайти под другим ником, так что лучше повесить предупреждение на домашней странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это уже не первый раз. И стало видно, что люди стали осторожны практически многие постарались не заходить туда.
Я приношу извинения за досталенные неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кидалово, но у меня сидит в компе гадость, ничем не могу вытащить...рассылка спама идет постоянно. Придется просто переустанавливать систему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кидалово, но у меня сидит в компе гадость, ничем не могу вытащить...рассылка спама идет постоянно. Придется просто переустанавливать систему :(

 

скачайте с drweb лечилку cureit. может, поможет..

 

Совет: не ходите по ссылкам вообще и смотрите адрес ссылки перед тем, как на нее пойти - это же не просто кидалово, а ловите троянов на свою голову и , к примеру, становитесь участником ботнетов (по рассылке спама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенной защиты не существует.
Тем более на нашем уровне.
"Ты их в дверь, они - в окно"

 

Это атака не на сайт, а на компьютеры пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вполне может зайти под другим ником

Не может, т.к. у нас обязательная активация через админов. В данном случае присутствовала ошибка одного из нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кидалово, но у меня сидит в компе гадость, ничем не могу вытащить...рассылка спама идет постоянно. Придется просто переустанавливать систему :(

 

скачайте с drweb лечилку cureit. может, поможет..

 

Совет: не ходите по ссылкам вообще и смотрите адрес ссылки перед тем, как на нее пойти - это же не просто кидалово, а ловите троянов на свою голову и , к примеру, становитесь участником ботнетов (по рассылке спама).


Я тоже получил это сообщение, но, к счастью, по совету сына не стал открывать ссылку.
Надо предупредить всех участников форума, чтобы не открывали такие ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, объявление об этом висит, там все написано. Но, сколько не пиши, и где не размещай, все равно не все прочитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скачайте с drweb лечилку cureit. может, поможет..

 

Совет: не ходите по ссылкам вообще и смотрите адрес ссылки перед тем, как на нее пойти - это же не просто кидалово, а ловите троянов на свою голову и , к примеру, становитесь участником ботнетов (по рассылке спама).

 

Спасибо.
Пока пользовался компом один - проблем не было. Сейчас делим пополам с сыном. Что сказать? Вроде на словах все понимает, а вот на деле постоянно куда-нибудь забирается.
Пользовался многими анивирусами, но вчера снова вернулся к касперскому.
Поставил на чистку, что получится - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в личку вот такое письмо:
-----------
Уважаемый пользователь, В.Н.Орлов, Сегодня, 17:54
Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
----------
Думаю, пришло нечто подобное и многим другим. А это - чистейшей воды кидалово. Думаю, модераторам стоит известить об этом всех на домашней странице форума, чтобы кто-нибудь не клюнул на наживку мошенников.

 

Да. Мне тоже сегодня пришло такое же сообщение. Я его вырубил, нажав на крестик, так как почувствовал подвох. Это, вероятно, какие-то мошенники орудуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в личку вот такое письмо:
-----------
Уважаемый пользователь, В.Н.Орлов, Сегодня, 17:54
Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
----------
Думаю, пришло нечто подобное и многим другим. А это - чистейшей воды кидалово. Думаю, модераторам стоит известить об этом всех на домашней странице форума, чтобы кто-нибудь не клюнул на наживку мошенников.

 

Да. Мне тоже сегодня пришло такое же сообщение. Я его вырубил, нажав на крестик, так как почувствовал подвох. Это, вероятно, какие-то мошенники орудуют.


Каспер с обновленными базами ловит эту гадость отлично!!!
Так что всем советую быть внимательными и пользоваться защитой.
Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенной защиты не существует.
Тем более на нашем уровне.
"Ты их в дверь, они - в окно"

 

Это атака не на сайт, а на компьютеры пользователей.


Видел подобное, вначале спам, если админы и модераторы не работают то после хакают сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему пора эту тему закрыть. Я извинилась за ошибку Ирина извинилась за то, что она не досмотрела за мной как главный админ. Иногда бывают и у нас ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи!
Сегодня у многих в личке и почте появились сообщения, в которых говорится о вирусной активности вашего компьютера. Это спам!
Просим по ссылке не переходить!
Профиль спамера не содержал ничего, вызывающего подозрения. Спамер MsAlexys удален.
Администрация форума приносит всем свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил письмо в личку от brickey оно зарегился на форуме 2 февраля 2010.
Тем не создает, смотрит и пишет в личку письма содержания: на вашем компе замечена вирусная активность, просьба перейти по ссылке.....
А вот в ней и есть вирусная активность!!!!!
Возможно, brickey ведет подготовку к атаке на сайт!
Очень опасный ник!!!

 

Сейчас получил такое же письмо от Отправитель: MsAlexys. По ссылке не проходил, но сразу у меня перестал работать М-Агент. Лучше не придумаешь. :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришло письмо в личку...ОПЯТЬ СПАМЕР.... ЛОВИТЕ ЕГО.... не открывайте сообщения!!!!!
Sashirea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишинг продолжается. Сегодня получил уже третье личное сообщение такого же содержания. Думаю, что к борьбе пора привлекать технические средства. Почему бы, скажем, не запретить личные сообщения тем, кто не написал хотя бы десяток постов в общих темах? Думаю, это подействовало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кидальщики стали совершенствоваться
Теперь в моем круге пришло сообщение мне полностью на мою фамилию,что у меня разбился в автомобильной катастрофе родственник.
Причем пришло сразу 2 спама. Поменяли только годкатасрофы. А дата одна и таже. Господи, неужели есть люди, которые попадаются на этО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда муж сидел за своим компьютером, на его почту пришло письмо от меня с предупреждением о вирусных атаках. Пришлось сменить пароль моей почты. Но, боюсь, не успели ли еще кому-то отправить эту рассылку. Правда, адресов осталось мало после того, как пару недель назад исчезли все входящие прямо у меня на глазах: вижу, как активизируется агент, получает пять писем и тут же все исчезает.
Так что извините, если от меня что-то непотребное придет кому-нибудь из вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования