Перейти к публикации

Тюляевы


Рекомендованные сообщения

Московские купцы богородского происхождения.
Иван Семенович (1732-1812). Купец 3-й гильдии, основатель династии суконных фабрикантов.
Крестьянин деревни Следово Богородского уезда, разбогатевший на ткачестве в "светелках".
В январе 1811 году с семьей переехал в Москву, занимался торговлей в Москве шелковым товаром

 

Полный текст - Богородские родословные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы "Фотоархив моск. купеч."
Сообщение Никитос от 29.11.2009

 

Московские купцы Тюляевы

 

226172c94740.jpg
Тюляев Семён Иванович (1837-1881г.)

 

d190936aaa69.jpg
Тюляев Иван Семёнович - кандидат в директора в правление Товарищества Южской мануфактуры Балина А.Я.

 

9175fe7b1959.jpg
(Соловьёва) Тюляева Мария Семёновна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городской реестр недвижимого культурного наследия города Москвы

 

Доходное владение Тюляевых, нач. XIX в.- нач. XX в.
Дом жилой - дом доходный - административное здание, 1820-е гг., 1877 г., арх. Леманье, нач. 1990-х гг.
Заяузье
категория не устанавливается ценный градоформирующий объект Николоямская ул., д. 19, стр. 2

 

Доходное владение Тюляевых, нач. XIX в.- нач. XX в.
Дом доходный-административное здание, 1876 г., арх. Леманье, нач. 1990-х гг.
Заяузье
категория не устанавливается
ценный градоформирующий объект
Николоямская ул. 19, стр. 1

 

Доходное владение Тюляевых, нач. XIX в. - нач. XX в.
Дом доходный - дом жилой, 1902 г., 1932 г., арх. М.Е. Приемышев, 1970-е гг.
Заяузье
категория не устанавливается
ценный градоформирующий объект
Николоямская ул., д. 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про ул. имени Забелина Вам что-то известно? У нас в Баку председателем Русской Общины является депутат Милли Меджлиса Михаил Забелин, а его дед строил кавказскую железную дорогу. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоссальный труд, Никитос.
Поздравляю!
Интересно, сколько лет собирали этот материал?

 

Если нужно -
на сайте "Городской реестр недвижимого культурного наследия г.Москвы" есть 8 объектов, имеющих отношение к Тюляевым, - http://reestr.answerpro.ru/monument/?page=...%CD%E0%E9%F2%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никитос, возможно, Вас заинтересует информация из гостевой книги сайта Московского купеческого общ-ва (запись от 4.12.2009), там же указан эл. адрес автора -
"Я являюсь прямым потомком купеческой династии Погребовых (документальные подтверждения родства при необходимости могут быть подтверждены).
Мой прадед ПОГРЕБОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, московский купец 1-й гильдии, Товарищество Погребов и Егоров
Его жена - ТЮЛЯЕВА ЛЮБОВЬ СЕМЕНОВНА
дети - АННА НИКОЛАЕВНА, АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ИВАН НИКОЛАЕВИЧ (1899 - 1962 гг мой дед. Жена ПОГРЕБОВА (урожденная ОЛЕНИНА) АНТОНИНА ДМИТРИЕВНА), НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА.
Если Вы располагаете какой-либо информацией об истории рода/династии купцов Погребовых буду признательна за Ваши сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования