Перейти к публикации

Зборомирские, с. Ракитное Приморского края


Зборомирский Алексей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я ищу родственников по дедовой линии. Мой дед Зборомирский Василий Александрович 1910 г.р., родился в с. Рокитное, Калининского р-на, Приморского края. В семье кроме него были брат Николай (1916 г.р.), сестры Нина (1914 г.р.) и Зинаида (1912 г.р). Отца моего деда звали Александр Григорьевич Зборомирский(1887 г.р.), мать Зборомирская Елизавета Михайловна(1887 г.р.). Заранее извиняюсь но никого из родственников в живых не осталось вот что помню от отца то и изложил. Возможно я ошибся в названии района и в датах рождения но имена точно указаны верно. Всем, кто может пролить свет на моих родственников, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Зборомирский Алексей Александрович, разыскиваю родственников по дедушкиной линии. Дедушка, Зборомирский Василий Александрович, родился в с. Ракитное, Калининского района, Приморского края. В семье кроме дедушки было еще трое детей, две сестры Зина и Нина, и брат Николай. Дед женился на Конобрицкой Варваре Яковлевне (родилась в с. Черепин, Корсунь-Шевченковского района, Черкасской области, Украина). В браке у них родились два сына - Валерий в 1941году(мой дядя) и Александр в 1944 году (мой папа). Они оба родились в городе Хабаровске. Дядя закончил Киевский мединститут (но еще он учился во МГИМО), а папа - Киевский институт гражданской авиации. Дедушка был военным, после окончания войны остался служить в Германии, потом служил в г. Новоград-Волынский (Житомирская обл., Украина). Закончил службу в звании подполковника, по уходу на пенсию получил квартиру в г. Вышгород (под Киевом, Украина) где работал на Киевской ГЭС. К дедушке, если я не ошибаюсь в годах, в 60-х годах сестра привозила своего сына у которого были проблемы со здоровьем (что-то со спиной) ему в Киеве сделали операцию, но он умер и был похоронен в г. Вышгород. Когда я был маленьким дед рассказывал что их семья состояла из охотников и что он был единственным в селе кто окончил техникум и поэтому его в 18 лет хотели поставить председателем колхоза, но он не хотел и ушел на 6 месяцев в лес на охоту. Ещё я помню что дед показывал газету, которую ему прислали из тех мест, с заметкой про то что кто-то из родственников нашел плантацию или заимку (не знаю как правильно называется) жень-шеня, посаженную Пржевальским, но в каком году это случилось я не знаю. Помню что я тогда еще в детский сад ходил, а газета уже тогда была пожелтевшей от времени.
После просмотра карты Приморского края, думаю что район (предположительно) Дальнереченский (наверное переименовали после распада СССР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото нашасемья, второе фото - бабушка Варвара с дядей Валерой а третье фото папа с дедушкой Василием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, если бы вы хотели найти предков, мы могли бы посоветовать, как это делать. Есть какие-то общие рекомендации. Но Вы-то ищете родственников! Вам надо ждать, возможно, долго ждать, пока кто-то из них наберет в поисковике эту фамилию... Ну или случайно зарегистрируется на форуме. Вы же даже регионов проживания родных не знаете, что с ними случилось, остались в деревне, куда-то уехали, какие фамилии получили сестры деда в браке. А мы-то откуда можем это знать? Мне кажется, Вам надо в инете найти телефоны администрации этого Рокитного, его почты, школы, библиотеки. Звонить туда, и спрашивать, есть ли там люди с такой фамилией, как с ними связаться, ну и т.д. Если деревни уже нет - искать, в какое большое соседнее село люди переселялись, звонить туда и пр. Как правило, в деревнях даже соседи могут многое знать, там лучше и дольше помнят родство, нежели там, где людей по всей стране разбросало (и даже по разным странам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ищу родственников по дедовой линии. Мой дед Зборомирский Василий Александрович 1910 г.р., родился в с. Рокитное, Калининского р-на, Приморского края. В семье кроме него были брат Николай (1916 г.р.), сестры Нина (1914 г.р.) и Зинаида (1912 г.р). Отца моего деда звали Александр Григорьевич Зборомирский(1887 г.р.), мать Зборомирская Елизавета Михайловна(1887 г.р.). Заранее извиняюсь но никого из родственников в живых не осталось вот что помню от отца то и изложил. Возможно я ошибся в названии района и в датах рождения но имена точно указаны верно. Всем, кто может пролить свет на моих родственников, буду очень благодарен.

 

Алексей, здравстуйте. Очевидно, я Ваша родственница, т.к. я дочь Зборомирского Николая Александровича, брата Вашего деда. На фотографии дед очень похож на моего папу. Так что напрасно Вы думаете, что в живых не осталось никого. У наших дедушки и бабушки (а у Ваших прадедов) было 11детей, на на тот момент, как я себя помню, их осталось шестеро. Кроме тёти Зины и тёти Нины была ещё тетя Мария и тётя Надя. Возможно, она ещё жива, она жила в городе Благовещенске. Её старшая дочь Зина живёт во Владивостоке, а младшая - в Хабаровске. В нашей семье кроме меня есть брат и две сестры. Так что мы не одиноки, родственников у нас много. Хорошо, что Вы взялись нас разыскать. Многие годы я считала, что во всей Украине у меня нет ни одной родной души, а ведь часто я бывала в командировке в Киеве. 14 июня я лечу в Дальнереченск, надо привести в порядок могилы родственников. Бабушка с дедушкой похоронены там же. Там не осталось никого. Возможно, съзжу в Ракитное.
Хорошо, если Вы не потеряли надежду и не перестали входить на этот сайт, иначе мы опять поеряемся.
Наталья николаевна Зборомирская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataZboromirskayа
Алексей не был на форуме с момента написания последнего сообщения. Будем надеяться, что он откликнется в ближайшее время. Но через его профиль Вы можете написать письмо, которое придет ему на почту, ту, что он указал при регистрации. Не личное сообщение на форуме, а именно почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда :rolleyes: ! Переодически Алексей сюда заходит, только не всегда входит как пользователь, вот так! ;) А то что родственники нашлись - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда :rolleyes: ! Переодически Алексей сюда заходит, только не всегда входит как пользователь, вот так! ;) А то что родственники нашлись - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!!

 

 

 

Алексей, я отправила Вам письмо на почту. Позвоните мне по номеру 050-5649981. Я живу в Ялте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования