Перейти к публикации

На демократоре собирают подписи в поддержку работы ЦАМО


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://democrator.ru/problem/8385
Министру Обороны РФ Сердюкову Анатолию Эдуардовичу,

 

Мы, пользователи читального зала Центрального архива Министерства Обороны в г.Подольске призываем прекратить издевательства над сотрудниками и пользователями данного архива.
В последнее время качество обслуживания в архиве стремительно ухудшается, что связано с невозможными условиями работы сотрудников читального зала.

 

При строительстве новых зданий федерального архива ВОВ были повреждены телефонные кабели связи между отделами архива, который занимает площадь в несколько десятков гектаров, связь между читальным залом и отделами осуществляется посредством мобильной связи за которую платят сами сотрудники читального зала “скидываясь” на связь каждый месяц из своих скромных зарплат. А ведь каждое утро, для заказа материалов, надо осуществить от 30 до 50 звонков!

 

Постоянно имеют место накладки, связанные с копированием, в отдел копирования не поставляются тонеры, бумага, диски для сканирования, при том, что копирование является платным, из-за этого происходит задержка, в отделе копирования скапливается огромное количество оригинальных документов войны, что небезопасно для этих уникальных документов.

 

В настоящее время мы привлекаем внимание прессы к данной проблеме, она является не временной, а системной. Сейчас, когда активно строится федеральный архив ВОВ, на работу читального зала ЦАМО внимание не обращается вообще!
Руководство архива многочисленные жалобы оставляет без внимания, вероятно, не имея возможности эти вопросы решить. Документы в читальный зал сотрудники отделов привозят в чемоданах 50-ых годов, которые были подобраны…на помойке.
Центральный архив МО – лицо Министерства, многочисленные российские посетители ужасаются тому, насколько МО не заботится, не уважает и ставит в свинские условия сотрудников и пользователей архива.
Прошу взять эту проблему под особый контроль, решить проблему связи между отделами архива, компенсировать сотрудникам затраты на мобильную связь, взять под контроль наличие и поставку расходных материалов для сканирования и копирования в ЦАМО РФ, позаботиться об имидже архива и снабдить специалистов отделов архива легкими, функциональными кофрами для перевозки документов, вместо “дедушкиных чемоданов”.

 

С уважением, Семёнов Виталий Викторович, историк, военный генеалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подобные письма надо писать в более выдержанных тонах без употребления слов: "издевательства", "свинские"... С чиновником надо говорить на чиновничьем языке, а над эмоциями он просто посмеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Виталий человек эмоций. Может в этом случае он даже прав. он постоянно бывает в этом архиве и видит это часто. По его словам, директор на жалобы уже не реагирует.
Но работников все уже достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования