Перейти к публикации

Планирование выставки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходили с председателей УИРО и его замом в музей истории города Екатеринбурга. Все классно!!!
У них только отреставрировалось здание. Новые площади, новые экспозиции, новые взгляды, идеи!!!
Просто мне очень понравилось. Уже показали зал, где размещать экспозиции. Озвучили, что это будет ноябрь. В рамках выставки будут мастер-классы, семинары, экскурсии.
Начинаться все будет с сентября!!!
В марте уже непосредственно будем разговаривать о проекте и делать. Уже прояснилось, что от уральцев будет представлена родословная Мамина-Сибиряка и другие родословные.
В ноябре же будет проходить ежегодная генеалогическая конференция, которая обычно проходит два дня. На один день музей представляет помещение.
В этом году в первый день было зарегистрировано более 100 человек и во второй день также. Это было без рекламы. Поэтому принято решение, что выставку мы рекламируем, а конференцию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не вести отвлеченные разговоры, давайте сравним варианты,например,по следующим показателям:
1.По затратам: стоимость дороги и проживания.
2.Стоимость аренды помещения
3.Возможность проведеия детского конкурса
4.Наличие на местах людей,способных курировать подготовку
выставки и организовать информационную поддержку на местах.
5.Количество человек из Москвы,необходимое для оформления
выставки.
6.Затраты по доставке экспонатов (тут уже не получится.ведь,на своих машинах везти).
7.Возможность организации культурной программы и её стоимость.

 

Может ещё у кого какие мысли есть?
А,главное,надо ещё определиться,кто,вообще сможет помогать в организации этих выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось бы узнать сколько человек могут поехать в столь отталенные места и каким образом будет осуществляться транспортировка экспонатов (в багажном вагоне, в купе поезда с человеком?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я вела разговоры, то желание приехать выразили Ирина Фещенко, Андрей из Ярославля, Татьяна из Нижнего, Юля Ускова, Тамара Леонидовна из Пензы. Это я написала выразили желание, как сложится ближе к делу неизвестно. Про траспортировку надо думать. Экспонаты нужны к началу ноября. Точнее будет известно в марте.
Очень надеюсь, что смогут приехать из Сибири интересующие генеалогией, т.к. Екатеринбург к Сибири ближе чем Центральная Россия. Заявки принимаются. Понимаю, что рано еще говорить, но все-таки уже предварительно хотелось бы знать на сколько народу надо будет рассчитывать и договариваться с жильем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksk
Вообще-то, я тоже написала, что есть вероятность моего приезда. Так что можно и меня сосчитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотел попасть в Екатеринбург! Очень хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, ты про меня забыла :) Расчитываю, что открытие состоится в интервале с 1 по 7 ноября :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дело. Так и должно быть, что должно заранее, равномерно.
Кстати я скорее всего приеду с начальником,т.е будет стенд Доверительной компании. Анжела тоже собирается.
Оксана нам бы жилье подешевле, как это было в Брянске. Может пойти в институт развития образования. У них обычно дешевые номера и неплохие гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАтьяна, мне тут сказала про центр краеведения еще, там недорого, условия приличные но спартанские. Но все это будет выясняться когда доберусь.
Кстати, хочу сказать, что компания, которая делает фамильные дипломы у нас в городе уже есть. Может быть тоже будут делать свой стенд. Это от Общества любителей Российской истории. Так они называются.
Классно, что столько желающих приехать. Кстати, было бы неплохо прояснить, что приезжающие будут желать видеть?
Т.е. приехать на сбор экспонатов, или только на открытие, или просто посмотреть выставку, или быть на конференции, тем более что конференция и открытие будут в разные сроки скорее всего, посетить какие-то другие мероприятия, или посетить экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кроме монтажа выставки хотелось бы посетить ваши памятные места, типа как было в Брянске. Я в ту сторону ни разу не ездила и полная путундра в этом вопросе. Кроме демидова про екатеринбург ничего не знаю. Ну еще конечно Ипатьевский дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээ... насчет меня :lol:
Я конечно оченно хочу в Катер съездить, ну лублу я путешествовать, можеть даже меня и отпустят из семьи и с работы, НО! не в период с 1 по 7 ноября, просто у меня 4 ноября - юбилей, мой :oops:
Вот ежели позднее - буду биться за свое право поехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Только что вернулся из Екатеринбурга.
Погода была шикарная.
Все остальное тоже:):):) Города увидеть не успел. Только гостиницу и выставочный комплекс. Да, удивил китайский ресторан "Китай" с китайским меню, китайскими поварами и администрацией и....живой музыкой в стиле русского шансона:):) "Владимирский централ" и "Господа офицеры" под китайские закуски- это экзотика:)
Летал самолетом. Стоимость билета удивила так же- 4960 рублей в оба конца. Конечно это не сопоставимо с плацкартом, а вот с купе и СВ возможно соизмеримо, притом, что в поезде нужно еще и кушать. Ехать-то не близко.
Экспонаты к выставке можно отправить Грузовозовым. На данный момент- одна из самых недорогих и надежных компаний. По возможности я пользуюсь только ими, хотя есть еще "Деловые линии" и "Доставкин", но там как-то все неорганизованно. Стоимость составит примерно тысячи 1-2. Из них, если мне кто поможет в Москве доставить, то бесплатно. До Екатеринбурга 700-1500 рублей. В Екатеринбурге, если самовывоз, то не знаю. Если доставка до места- это еще рублей 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась конкретика. Надо будет еще продумать процесс упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микропора- решение всех проблем, включая сексуальные и психические растройства:):):)

 


Упаковывать нужно будет в бумагу с огромным количеством скотча. Количество мест нужно будет уменьшать максимально, за счет увеличения веса. Так будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микропора- решение всех проблем, включая сексуальные и психические растройства :) :) :) ...

Приятные воспоминания? :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще из микропоры выйдет шикарный кляп для некоторых. Особенно в сочетании со скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми транспортными раскладами-расходами готов помочь. Кстати, господа, нахожусь в процессе покупки "Газели", не новой, конечно, но, если выгорит, можно на неё полностью расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберусь до дома и будем решать, что и когда делать будем. Так что не обессудьте. Подгадывать будем исходя из требований массового народа. Одно могу сказать, что выставка планируется быть весь ноябрь. В течение всего ноября можно приезжать и с ней будет знакомиться. Про экскурссии здорово. У нас есть что посетить: ГАнина яма (место, где нашли останки царской семьи) - там сейчас монастырь. Хоть и спорят про это место, а мне там нравится, красиво сделали. Есть еще Невьянская наклонная башня в 2 хчасах езды. Ну и в городе можно кое-что посмотреть а еще купить сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования