Перейти к публикации

ГУ ГАНО Балахна Ф. Р-33 Городецкий волисполком


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом фонде мне попалось одно очень интересное дело:
Ф. 33. оп. 1 д. 37 "Акты изъятия из рук бывших землевладельцев документов, относящихся к принадлежащему им недвижимому имуществу"
Оказывается, в 1918 году у лиц лишенных избирательных прав и подлежащих конфискации недвижимости в приказном порядке изымались документы, подтверждающие их право на эту недвижимость. Различные купчие крепости и т. п. Как правило у каждого хозяина имелся документ о приобретении им его недвижимости, а также выпись о том, каким образом эта недвижимость попала к прежнему хозяину. Копии изъятых крепостей подшиты в деле. Благодаря этому документу мне удалось проследить всех владельцев дома, принадлежавшего моим родственникам начиная с момента его постройки в 1864 году до момента продажи дома в 1970-х годах.
А вот как он выглядит сейчас:
DomVarencova.1354301929.jpg

 

DomVarencovaLobovayadoska.1354302048.jpg

 

DomVarencovaOchele.1354302076.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как документ выглядит?

Я так понимаю, это шутка? Фотографировать в архиве запрещено :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tonyshev
Выглядит дом очень даже хорошо.

Это благодаря его нынешнему владельцу Волкову Сергею Андреевичу - директору холдинга "Байкал-Волга". Сам дом, выходящий фасадом на красную линию улицы Набережная Революции (бывш Александровская набережная), как объект культурного наследия отреставрирован и оставлен без изменений. В настоящее время используется в первую очередь как украшение всего домовладения и как подсобное помещение. Жилая часть пристроена сзади в бывшем огороде, имеет современную планировку и необходимые для дома площади. Пристрой с небольшим палисадником отделен от улицы новыми кованными воротами. Этот комплекс является одной из "визитных карточек" Городца.

 

GorodecDomPetraVasilevichaVarencova.1354360123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а вроде бы на документы , которые принадлежать Балахнинскому архиву запрета на фотографию нет.
Неужели за последнее время и это отменили?
Жаль, если так.
А то найти документы на разные дома и сделать на их основе небольшие памятные доски на такие дома-здесь в 1917 году был дом Тонышевых и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фотографировать не разрешали.
Дом, о котором я здесь написал официально именуется, как "Дом Варенцова" по последнему дореволюционному владельцу. Тонышевы в нем никогда не жили. Варенцовы приходятся нам свойственниками с тех пор, как Софья Леонидовна Тонышева вышла замуж за Ивана Петровича Варенцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишем Дом Варенцовых.
А хотя бы текст документа переписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования