Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Рекомендованные сообщения

Экспозиция выставки будет состоять из нескольких разделов:
1. Общая генеалогия.
2. Брянская генеалогия.
3. Раздел "400 лет Дому Романовых".
4. Раздел "Отечественная война 1812-1814гг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо подготовились к выставке в Воронеже (правда не все откликнулись) и потому следует использовать наработанную схему - разделиться на две бригады: группу подготовки и группу дизайна. Жду персональных предложений по плакатам. Предлагаю принять участие в выставке нашим коллегам и друзьям со своими материалами: ЯрИро, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, клуб " Дятьковский краевед"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и по Воронежу - хотелось бы оказаться во 2й группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и по Воронежу - хотелось бы оказаться во 2й группе.

Считай, что ты уже оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел к разделу выставки "400-летие дома Романовых" подготовить материал к плакату "Род дворян Стрешневых и его роль в российской истории". Но графическую часть сам сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел к разделу выставки "400-летие дома Романовых" подготовить материал к плакату "Род дворян Стрешневых и его роль в российской истории". Но графическую часть сам сделать не могу.

Михаил, мне эта тема тоже интересна. Присылайте свой материал мне на почту. Оформлю в лучшем виде.
Адрес написал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Свой адрес Вам отправил. Но материал к плакату у меня не совсем еще готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочие группы:

 

1. Группа подготовки
- Мороховец М.
- Заленская И.
- Кравцова Е.
- Каллистов В.
- Бибиков В.

 

2. Группа дизайна
- Полянинов В.
- Кочешков А.
- Тонышев С.
- Чернухин Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, будем наполнять разделы:

 

2. Брянская генеалогия.
- Дворяне Лишины
- Константинов К.И. - главный ракетчик Российской империи
- Бибиков И.С. - депутат 1-й Госдумы от Брянского у-да (Бибиков)
- Древо губернатора Брянской обл-ти - Денина Н.В.

 

[/b]

 

Взялась бы за любое дворянское дело, которое есть на хранении в РГИА. Но в фонде 1343 по Лишиным в описи 24 - только 2 дела Лишиных-Дудицких, утверждавшихся в дворянстве по Бессарабской/Полтавской/Черниговской губ. и в описи 36 - 2 дела Лишиных, причисляющихся по Полтавской и Черниговской губерниям. Не знаю, эти ли Лишины нужны.
По Дениным пока ничего подходящего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! Свой адрес Вам отправил. Но материал к плакату у меня не совсем еще готов.

Ничего, я подожду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у Елены Перетяткевич( она живет в Брянске) материалы по своему исследованию. Но она почему-то стесняется обратиться к нам.
Екатерине с сайта Стародуб написала. Она похоже работник архива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если стесняется, то приглашаю персонально Елену Перетяткевич принять участие в выставке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в план экспозиции выставки раздел "Геральдика", думаю имеет смысл представить наш проект. Просьба к Николаю Чернухину и Рустаму Ахмадулину отобрать 20 гербов и предложить вариант их оформления к выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало, будем наполнять разделы:

 

2. Брянская генеалогия.
- Дворяне Лишины
- Константинов К.И. - главный ракетчик Российской империи
- Бибиков И.С. - депутат 1-й Госдумы от Брянского у-да (Бибиков)
- Древо губернатора Брянской обл-ти - Денина Н.В.

 

[/b]

 

Взялась бы за любое дворянское дело, которое есть на хранении в РГИА. Но в фонде 1343 по Лишиным в описи 24 - только 2 дела Лишиных-Дудицких, утверждавшихся в дворянстве по Бессарабской/Полтавской/Черниговской губ. и в описи 36 - 2 дела Лишиных, причисляющихся по Полтавской и Черниговской губерниям. Не знаю, эти ли Лишины нужны.
По Дениным пока ничего подходящего не нашла.


Ирина, Черниговские и Полтавские похоже Те Лишины. Материал по Лишиным в принципе есть, его надо осмыслить и набить в программу ДЖ, ну если есть, что новое добавить. Если интересно, материал пришлю. Возможно, у нас будет возможность посетить усадьбу Лишиных-Константинова под Брянском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в план экспозиции выставки раздел "Геральдика", думаю имеет смысл представить наш проект. Просьба к Николаю Чернухину и Рустаму Ахмадулину отобрать 20 гербов и предложить вариант их оформления к выставке.

Понял, сделаем.
Как вариант - может в виде цельного плаката 100х70?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот плакат, должен быть подкреплен 20 гербами формата А4, вот их и надо отобрать. Кстати, надо сделать еще плакат по проекту "потери 1914..." и список Брянский на нем разместить частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кстати, надо сделать еще плакат по проекту "потери 1914..." и список Брянский на нем разместить частично.

Посмотрю по Брянскому уезду (Орловской губернии) - если там не очень много, то вполне возможным окажется разместить список полностью в виде не плаката, а баннера 140х168.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списках по Брянскому уезду Орловской губернии, подготовленных Богатыревым Василием Ивановичем, имеются сведения на 1294 человека из числа нижних чинов.
В принципе их можно было бы разместить на 2х или 4х баннерах, а также издать отдельной брошюрой.
Займусь на днях, посмотрю, как это будет выглядеть - по идее где-нибудь в начале выставочного зала неплохо бы смотрелось.
Надо посмотреть герб Брянска, как уездного центра, где-то мне он попадался, и в навершии рядом с заголовком его поместить.
Также разместить на самих баннерах пару-тройку фотокопий подлинников списков, а оформление сделать максимально строгим, без всяких излишеств.
И по завершению выставки баннеры со списками подарить городу Брянску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Черниговские и Полтавские похоже Те Лишины. Материал по Лишиным в принципе есть, его надо осмыслить и набить в программу ДЖ, ну если есть, что новое добавить. Если интересно, материал пришлю. Возможно, у нас будет возможность посетить усадьбу Лишиных-Константинова под Брянском.

Валерий, стало быть речь идёт о генерал-лейтенанте А.Ф. Лишине и его семье?
В принципе могла бы взяться за эту тему, раз Андрей Федорович из Черниговских дворян.

 

P.S. Хотя, конечно, сейчас посмотрела в сети: род Лишиных много изучался Вебером Владимиром Фредовичем и всё это выложено http://mglin-krai.narod.ru/Imena/Vospominaniya.htm

 

Может, мне за что-нибудь другое взяться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы правильно поняли про Лишиных. Владимир Вебер мой хороший знакомый и передал все материалы по Лишину и Константинову мне с просьбой помочь сделать плакаты, т.к. он не специалист в этом вопросе. Поэтому если бы взялись, то было бы очень хорошо, а тема благодатная. Например Констанитнов и жена Лишина это внебрачные дети князя Константина Павловича, т.е. потомки Романовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списках по Брянскому уезду Орловской губернии, подготовленных Богатыревым Василием Ивановичем, имеются сведения на 1294 человека из числа нижних чинов.
В принципе их можно было бы разместить на 2х или 4х баннерах, а также издать отдельной брошюрой.
Займусь на днях, посмотрю, как это будет выглядеть - по идее где-нибудь в начале выставочного зала неплохо бы смотрелось.
Надо посмотреть герб Брянска, как уездного центра, где-то мне он попадался, и в навершии рядом с заголовком его поместить.
Также разместить на самих баннерах пару-тройку фотокопий подлинников списков, а оформление сделать максимально строгим, без всяких излишеств.
И по завершению выставки баннеры со списками подарить городу Брянску.

Не уверен, что следует делать четыре больших баннера просто с фамилиями. Достаточно сделать выборочную презентацию проекта, пусть заходят на форум и смотрят своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы правильно поняли про Лишиных. Владимир Вебер мой хороший знакомый и передал все материалы по Лишину и Константинову мне с просьбой помочь сделать плакаты, т.к. он не специалист в этом вопросе. Поэтому если бы взялись, то было бы очень хорошо, а тема благодатная. Например Констанитнов и жена Лишина это внебрачные дети князя Константина Павловича, т.е. потомки Романовых.

Да я и это уже всё прочла http://www.be-and-co.com/oaf_pdf/oaf06082833.pdf

 

Просто я хотела бы поучаствовать в сборе информации из дел РГИА по какой-то новой, малоизученной теме. А обработать уже готовые исследования с выборкой для плаката - это, мне кажется, может кто-нибудь из других членов СВРТ, у кого нет возможности посещать архивы, в частности РГИА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования