Перейти к публикации

Как присоединиться к проекту?


yakov-ya-i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Как можно присоединиться к данному проекту?

Добрый!
Напишите мне на е-мейл:
cher.nik.anich.61@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к проекту просто - необходимо Ваше желание в нем участвовать.
Прислав мне письмо на указанный е-мейл, Вы получите предварительную информацию, что и как делать со списками, инструкцию по набивке списков и ряд списков, которые необходимо обработать.
По завершению обработки предложенных списков их необходимо будет выслать мне на тот же е-мейл, чтобы мы их подготовили к размещению на сайте в свободный доступ.
Вот такая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай!

 

Мне кажется, надо немного переработать эту тему. Сделать что-то в виде реальной инструкции о том, как присоединиться к проекту, какие требования у нас к волонтёрам, под какие виды задач мы их готовы принять.

 

На странице команды, думаю, мы тогда разместим специально ссылку сюда (или в спец. тему) - может быть это даст доп. эффект к росту нашего коллектива. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помощи в работе над проектом нужны люди со знаниями немецкого, польского и финского языков (письменный перевод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помощи в работе над проектом нужны люди со знаниями немецкого, польского и финского языков (письменный перевод).

Знающие, не пугайтесь! Перевести нужно совсем небольшие объёмы - интерфейс поисковой системы. Там от силы на пару-тройку страниц текста.
Данные из базы переводить не требуется! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помощи в работе над проектом нужны люди со знаниями немецкого, польского и финского языков (письменный перевод).

Знающие, не пугайтесь! Перевести нужно совсем небольшие объёмы - интерфейс поисковой системы. Там от силы на пару-тройку страниц текста.

Не пугай людей! Какие ещё пара страниц?! Там всего пара дюжин предложений в сумме…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если крупным шрифтом!? ;)

 

p.s.: в беседку это надо - её читают больше

 

p.p.s.: а какие у нас вообще языки в плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим присоединиться к проекту необходимо либо написать мне на е-мейл (указан в этой теме во втором сообщении), либо заявить о желании участия в проекте здесь.
Кто нам необходим? - любой человек, который так или иначе может помочь проекту.
Что это под собой подразумевает?
Следующее:
- кто-то умеет и желает обрабатывать имеющиеся у нас списки. Там ничего сложного нет: есть типовой шаблон в программе "Excel" - в него по графам переносятся сведения из первоисточника;
- кто-то прекрасно владеет программированием либо умеет работать с массивами данных - значит при его согласии участия в проекте будет помощь Андрею и Денису;
- кто-то прекрасно ориентируется в поиске и систематизации доступной, но разрозненной и не адаптированной под нашу БД, информацией - будет прекрасно, коли такой человек также появится в числе участников проекта;
- кто-либо обладает уникальными данными по участникам Первой мировой войны, и при этом готов эти данные предоставить для внесения данных в проект - прекрасно! Мы только будем рады;
- кто-то умеет продвигать подобный продукт в виде рекламы, равно как и готов сидеть часами на родственных сайтах и форумах и делать там рекламу проекта - такие участники также нам необходимы;
- кто-то готов сидеть в архивах, не обязательно в чужих, а в своих, и находить там информацию по участникам Первой мировой - и такие участники нам необходимы;
- кто-то не готов обрабатывать информацию сам, но готов перепроверять уже набитую информацию и искать там ошибки - мы только приветствуем такое участие;
- кто-то готов доделывать недоделанное (есть масса списков, которые были начаты, но по разным причинам не окончены) - мы рады и таким участникам проекта;
- кто-то готов предоставленную нам информацию в других программах перевести в нами принятую при обработке (Excel) - и таких участников мы ждём;
- кто-то не умеет этого ничего или не обладает определённой усидчивостью, но готов давать подробные ответы на вопросы, приходящие от нашедших хоть какую-либо информацию в нашем проекте по своим предкам - и такие участники нам необходимы.
- кто-то готов предложить нечто иное для развития проекта, что не отражено в вышеперечисленных пунктах, - мы также будем рады таким участникам.

 

Мы Вас ждём, и не только мы, а многие потомки тех участников той войны, которые отчаялись хоть что-либо найти о них, да и сами участники войны, уходя на Небеса, может успели подумать или помечтать, что они не принесли напрасную жертву, что они не канут в Лету, что придёт время и их ратный подвиг не исчезнет в пыли Времён, но останется в памяти грядущих поколений людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю:
при переписке не пишите мне на старый почтовый ящик: Anich1961@mail.ru -он взломан, и если Вам оттуда что-то приходит - это значит спамеры делают рассылки, но никак не я.
Письма надо направлять мне на этот п/я, как и указано вначале этой темы:

 

cher.nik.anich.61@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования