IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Популяризация проекта, или о нас на конференциях, форумах, в публикациях
TatianaLGNN
сообщение 11.11.2014, 22:02
Сообщение #1

Из: Нижний Новгород

Тема для сообщений о популяризации проекта.
----
Добрый вечер. Мне сегодня в составе делегации конференции предоставили честь возложить цветы к мемориалу Первой мировой войны, в Ницце. В церемонии принимали мэр города Ницца, военные частей г Ницца, представители русского центра Ниццы, и еще три человека из Нижнего Новгорода. Всю церемонию снимали на камеру представители областного нижегородского телевидения. Был на ней и архимандрит епархии г. Ниццы, отец Александр. Он был потрясен, когда услышал, что часть нашей делегации из НН,т.к он оказался уроженцем нашего города. Фотографии и впечатления позднее,т.к села зарядник фотоаппарата

+Цитировать сообщение
TatianaLGNN
сообщение 12.11.2014, 22:27
Сообщение #2

Сегодня сделала доклад. Было очень трудно.т.к была последней. И получила комплимент о нашей деятельности от Сергея Алексеевича Капнист. (граф Сергей Алексеевич Капнист – активный деятель русской диаспоры, в прошлом – крупный международный банкир, сегодня – один из руководителей Российского дворянского собрания во Франции. http://ohrangos.ru/n4sv2.html). Но т.к. я не знала до этого кто он такой, то говорила совершенно свободно. И пригласила его в гости.

+Цитировать сообщение
Юлия Стриганова
сообщение 12.11.2014, 23:16
Сообщение #3

Из: МОСКВА

Таня, поздравляю с успехом! Но ты выбрала немного не тот раздел, чтобы рассказать о таком, нетривиальном для организации СВРТ, событии. Уверена, что нужно создать отдельную тему, хотя бы в Гостиной, а может в Популяризации СВРТ. Ведь мы вышли на международную арену, благодаря тебе (IMG:http://forum.svrt.ru/style_emoticons/default/victory.gif)

+Цитировать сообщение
Бибиков Валерий
сообщение 13.11.2014, 2:15
Сообщение #4

Из: Москва

Цитата(Юлия Стриганова @ 12.11.2014, 23:16) *
Таня, поздравляю с успехом! Но ты выбрала немного не тот раздел, чтобы рассказать о таком, нетривиальном для организации СВРТ, событии. Уверена, что нужно создать отдельную тему, хотя бы в Гостиной, а может в Популяризации СВРТ. Ведь мы вышли на международную арену, благодаря тебе (IMG:http://forum.svrt.ru/style_emoticons/default/victory.gif)

Я бы уточнил, "мы вышли на международную арену" благодаря проекту "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, 1914-1918 ГГ. АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ НИЖНИХ ЧИНОВ".
Над проектом трудилось много людей, а вот Татьяна представила его на международной арене.

+Цитировать сообщение
Юлия Стриганова
сообщение 14.11.2014, 22:42
Сообщение #5

Цитата(Бибиков Валерий @ 13.11.2014, 2:15) *
Цитата(Юлия Стриганова @ 12.11.2014, 23:16) *

Я бы уточнил, "мы вышли на международную арену" благодаря проекту "ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, 1914-1918 ГГ. АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПОТЕРЬ НИЖНИХ ЧИНОВ"..
Над проектом трудилось много людей, а вот Татьяна представила его на международной арене.

Я вовсе не собиралась умалять заслуги наших ребят и помощников. Мало того, сейчас на конференции в Екатеринбурге расписываю, какая грандиозная работа проделана людьми и приглашаю присоединяться к наполнению, дополнениям и пользованию. С твоим уточнением согласна. Но вопрос популяризации ведь тоже не праздный. Сообщения Татьяны здесь, мне кажется, потеряются в ходе обсуждений совсем других вещей. А открытие отдельной темы, привлечет больше внимания к проекту.

+Цитировать сообщение
TatianaLGNN
сообщение 14.11.2014, 23:55
Сообщение #6

Юля. спасибо. Но действительно Валера прав. Просто мне повезло поехать в Ниццу с этим проектом. Поверьте, граф С.А Капнист был потрясен. что это все сделали волонтеры.
Единственно, т.к в докладе несколько уже устаревшие сведения, надо срочно его дописать о базе. Вся публикация будет издана в Питере. Поэтому доклад надо доделать до 25 ноября.

+Цитировать сообщение
Бибиков Валерий
сообщение 15.11.2014, 0:05
Сообщение #7

TatianaLGNN
Татьяна, ты бы поподробнее, с фотографиями бы рассказала.

+Цитировать сообщение
TatianaLGNN
сообщение 17.11.2014, 23:10
Сообщение #8

Валерий. Только приехала. Там нельзя было выкладывать Интернет не тянул. Постараюсь завтра засеть за отчет.

+Цитировать сообщение
galinaS
сообщение 19.11.2014, 20:54
Сообщение #9

Член СВРТ

Из: Казань

И где же рассказ о поездке, о самом мероприятии, о твоем выступлении? На фейсбуке ты выкладываешь картинки, а здесь - ничего.

+Цитировать сообщение
Юлия Стриганова
сообщение 23.11.2014, 13:29
Сообщение #10

Уважаемые сотрудники сайта СВРТ!

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за Ваш титанический труд по увековечиванию памяти участников войны 1914-1918 гг. от имени потомков воинов из Бессарабской губернии.
Я являюсь координатором проекта "Восстановление и сохранение памяти об участниках Первой мировой войны 1914-1918 г.г. из Гагаузии – «Память забытой войны». Затраты на реализацию Проекта частично покрыты за счет Гранта, предоставленного Фондом «Русский мир» . В рамках проекта запланировано и проводится много мероприятий. в т.ч. и издание книги. Все мероприятия отражены в блоге проекта »http://ww1gagauzia.blogspot.com/ В своей работе мы используем самые разные источники, в том числе и Ваш список потерь нижних чинов и даем ссылки на него в социальных сетях. На сегодняшний день Ваша база данных - самая полная по Бессарабской губернии. Мы сделали из нее выборку уроженцев Чадыр-Лунгской, Комратской волостей Бендерского уезда, некоторых сел Аккерманского и Измаильского уездов. Всего в выборку вошло 1047 человек.
Обращаюсь к Вам с просьбой разрешить использовать эту выборку для публикации в блоге проекта, а затем и в готовящемся к изданию сборнику материалов «Уроженцы Гагаузии – участники Первой мировой войны 1914-1918 г.г.» с обязательной ссылкой на Ваш сайт. Еще раз хочу подчеркнуть, что книга будет издана за счет гранта Фонда "Русский мир" и будет безвозмездно распространена в школах, музеях и библиотеках Гагаузии в Республике Молдова. Таким образом о Вашей работе узнают и многие жители нашего региона, у которых нет доступа к Интернету.

Благодарю Вас. Всего доброго Вам.

С огромным уважением к Вам,

Капанжи Светлана Николаевна,
координатор проекта

+Цитировать сообщение
Николай Чернухин...
сообщение 23.11.2014, 13:34
Сообщение #11

Руководитель проекта

Из: Александровское Ставропольского края

Конечно же, Правлению СВРТ надо дать такое разрешение в столь благородном деле.

+Цитировать сообщение
a-KaDeMi-k
сообщение 23.11.2014, 15:24
Сообщение #12

Ну, разрешение о некоммерческом использовании материалов у нас на страницах самого сайта представлено, так что не знаю, стоит ли напрягать по этому поводу правление.
А вот закинуть удочку насчёт тех материалов, которыми обладают они, но которые у нас в базе не представлены было бы неплохо! (IMG:http://forum.svrt.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Раз уж решили агрегировать информацию, так давайте этим заниматься и использовать любую возможность в этом деле.

+Цитировать сообщение
Бибиков Валерий
сообщение 23.11.2014, 22:26
Сообщение #13

Очень приятно, что люди не только пользуются информацией, но и выражают благодарность за труд, да и поступили как вежливые люди, спросили разрешение.
"Закинуть удочку насчёт тех материалов..." - закинем.

+Цитировать сообщение
TatianaLGNN
сообщение 11.12.2014, 20:04
Сообщение #14

http://youtu.be/qnwsfCrp0IE

Герои Первой Мировой в Ницце
Увы какая-то проблема открытия. Поэтому ссылку просто копируйте

+Цитировать сообщение
TatianaLGNN
сообщение 17.12.2014, 12:21
Сообщение #15

Как вложить сюда файл по расширению pdf/Прислал Щенников

+Цитировать сообщение
Andko
сообщение 17.12.2014, 12:32
Сообщение #16

Из: Ярославль

Файл с расширением pdf можно выложить, например, на яндекс-диске,
а здесь указать ссылку.

+Цитировать сообщение
Юлия Стриганова
сообщение 17.12.2014, 14:35
Сообщение #17

Татьяна, этот материал разместим на сайте в библ-ке ПМВ. А здесь можно ссылку.

+Цитировать сообщение
Николай Чернухин...
сообщение 17.12.2014, 22:05
Сообщение #18

Руководитель проекта

Цитата(TatianaLGNN @ 17.12.2014, 12:21) *
Как вложить сюда файл по расширению pdf/Прислал Щенников

Андрей уже всё разместил:
Материал, присланный Алексеем Щенниковым
и
Доклад В.И. Давыдова
Материал для размещения в "Библиотечке проекта" я бы рекомендовал присылать либо Андрею напрямую, либо мне, а я ему перенаправлю.
Алексей мне сразу материал переслал, но продублировал, как я понял, Татьяне Львовне.

+Цитировать сообщение
Бибиков Валерий
сообщение 18.12.2014, 2:27
Сообщение #19

Материал для размещения в "Библиотечке проекта"...

Называется "Библиотека проекта".

+Цитировать сообщение
Николай Чернухин...
сообщение 18.12.2014, 16:30
Сообщение #20

Руководитель проекта

Да, правильно!
---
Сегодня Алексей ещё прислал четыре публикации - также разместим в Библиотеке проекта.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему