Перейти к публикации

НЕВИНСКИЕ


Моно
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В начале XX века в Царицыне проживал Константин (Сигизмунд) Невинский, работал бухгалтером на пивоваренном заводе. Жену его звали Татьяна Михайловна. У них было не менее четырех детей: Ванда, Регина (Реня) и еще два сына, имена которых мне не известны. Регина (после замужества - Филатова), проживала в Москве. Буду рад любой информации об этой ветви рода Невинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно
Вы ищете потомков или предков?

 

Ищу предков. Но, если вдруг отзовутся потомки, которые также имеют с ними родственные связи, возможно облегчатся генеалогические изыскания. К сожалению, мне известно очень мало. Информация касающаяся родственников проживавших в Волгограде до войны, больше устная, нежели задокументированная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу предков.

Тогда расскажите, что Вы уже сделали: изучали семейные , опрашивали родственников, изучали сайты в интернете, обращались в архив, работали там самостоятельно и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу предков.

Тогда расскажите, что Вы уже сделали: изучали семейные , опрашивали родственников, изучали сайты в интернете, обращались в архив, работали там самостоятельно и т.д.

 

В генеалогии я начинающий. В архивах пока не работал… Если Вы считаете, что мое объявление (как и еще два других) не вписывается в формат сайта, то конечно удалите его. Потому как знаний о своем родословии у меня мало и рассказать пока особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно
Все вписывается. Просто часто бывает, что человек пишет вопрос, ему начинают давать советы: поискать там-то, обратиться туда-то, а в ответ - да я все это уже сделал, мне бы только вот какую-то закавыку узнать. А в первом сообщении об этом ни слова, а люди тратят свое время, чтобы найти то, что он уже нашел, но не счел нужным сообщить.
Бухгалтер - слово современное, видимо, конторщик. Вам надо узнать, много ли пивоваренных заводов было в Царицыне. В Волгоградском и Саратовском архивах выяснить, есть ли фонды этих заводов (Царицынский уезд входил в Саратовскую губ., поэтому по всем пунктам иметь в виду два архива). Знаете ли Вы вероисповедание предков? Логично предположить, что Сигизмунд был католиком, но смущает имя жены, т.к. неправославные христиане могли вступать в брак с православными, но давали подписку о том, что не будут склонять православного супруга в свою веру, а всех детей крестят в православие. А тут по именам детей что-то не получается. В любом случае надо узнать, был ли в Царицыне католический храм, сохранились ли метрические книги и где они. И нужны хоть какие-то даты, видимо, Ваш предок - Регина, когда она родилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно
Все вписывается. Просто часто бывает, что человек пишет вопрос, ему начинают давать советы: поискать там-то, обратиться туда-то, а в ответ - да я все это уже сделал, мне бы только вот какую-то закавыку узнать. А в первом сообщении об этом ни слова, а люди тратят свое время, чтобы найти то, что он уже нашел, но не счел нужным сообщить.
Бухгалтер - слово современное, видимо, конторщик. Вам надо узнать, много ли пивоваренных заводов было в Царицыне. В Волгоградском и Саратовском архивах выяснить, есть ли фонды этих заводов (Царицынский уезд входил в Саратовскую губ., поэтому по всем пунктам иметь в виду два архива). Знаете ли Вы вероисповедание предков? Логично предположить, что Сигизмунд был католиком, но смущает имя жены, т.к. неправославные христиане могли вступать в брак с православными, но давали подписку о том, что не будут склонять православного супруга в свою веру, а всех детей крестят в православие. А тут по именам детей что-то не получается. В любом случае надо узнать, был ли в Царицыне католический храм, сохранились ли метрические книги и где они. И нужны хоть какие-то даты, видимо, Ваш предок - Регина, когда она родилась?

 

Спасибо за ответ и рекомендации! К какой конфессии принадлежал Константин (Сигизмунд), могу только предполагать (исходя из его имени и имен его детей). Татьяна Михайловна же, после рождения была крещена по православному обряду (ее отец, вроде бы, на старости лет был псаломщиком в одной из церквей Царицына)… Дат не знаю, а тех, кто мог бы подсказать, к сожалению, уже нет среди живых… При случае и возможности, конечно, обращусь в соответствующие архивы. А пока надеюсь, что откликнется кто-нибудь из дальних родственников, и появятся хоть какие-то даты и тем самым – отправные точки для работы с архивами. А так, пока все на уровне: идти не зная куда и искать не зная что. Т.е. для уверенного движения вперед мне действительно нужны конкретные даты или хотя бы сведения о каких-то микровременных биографических периодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начните со сбора документов советского периода. Вообще найдите событие, место и дату которого Вы точно знаете и начинайте с него. Если бы вы изложили цепочку рождение-брак-рождение детей-смерть от Сигизмунда к себе, то было проще понять, с чего начинать.
А Вы знаете фамилию Татьяны Михайловны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начните со сбора документов советского периода. Вообще найдите событие, место и дату которого Вы точно знаете и начинайте с него. Если бы вы изложили цепочку рождение-брак-рождение детей-смерть от Сигизмунда к себе, то было проще понять, с чего начинать.
А Вы знаете фамилию Татьяны Михайловны?

 

У Татьяны Михайловны девичья фамилия - Майорова (где и когда родилась мне не известно)… Возможно, я несколько поторопился (от нехватки опыта), - наверное, правильнее было бы объединить это объявление с другим – «МАЙОРОВЫ г. Царицын (Волгоград)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди священно-церковнослужителей Саратовской губ. на 1912 г. с фамилией Майоров никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигизмунд невинский прибыл в г.Царицын до революции,работал управляющим спиртоводочного завода.Жена Татьяна Михайловна Майорова (кажется из Рязанской губ.).Рождение,около1890г.
Вышла замуж,будучи несовершеннолетней.Сигизмунд ждал год,затем обвенчались.Сменила вероисповедание,назвалась Викторией.У них было 5 детей: Августа,ум. в младенчестве, Галя ,ум. от туб.,Регина,Станислав,Ванда. Регина род.1912,ум1980,жила :Царицын, Салинград, Свердловск в эвакуации) С 1946 года в Москве. Замужем за Филатовым С.Р. ети: Эдуард,род.1933( прож. г.Питтсбург,США),Регина,род.1940,проживает в г.Москва. Станислав и Ванда жили в Волгограде.У Станислава сын Александр,дочь Галя. Scientist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования