Перейти к публикации

Экспозиция выставки


Рекомендованные сообщения

Это уже третья по счету наша выставка в Воронеже и каждый раз выставки имели тематическое и региональное направления.
В этом году исполняется 430 лет со дня основания Воронежа, год также объявлен Годом российского кино, ну и грядет 55-летний юбилей первого полета человека в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К юбилею города предлагаю подготовить большой баннер по Петру Великому. По "году кино" можно подготовить массу материала. Ну конечно надо сделать баннер по Ю. А. Гагарину, т.к теперь его родословная дополнена до 185 персон, а крайний предок рождением до 1573 года! А еще есть смысл подумать о плакатах, которые бы потом пригодились и в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, СВРТ может написать приглашение Литмузею об участии в выставке ? -разговаривала с Директором. Мб, они кт плакат сделают-нр, о Веневитиновых ? По Кино- у ВЛ Елецких есть книга по истории вор кино-можно с ним по инфе переговорить. Начала информировать знакомых-историков, журналистов, экскурсоводов- о выставке. Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала информировать знакомых-историков, журналистов, экскурсоводов- о выставке. Вы не против?

Отлично! Но желательно продублировать информацию за пару недель и за пару дней до открытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, обязательно! И размещу инфу в воронежских группах в соцсетях - ОК, ВК, FВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а письмо написать реально? Я позже скину адрес почты Директора. Без офиц бумаг, как мне сказали, они не смогут начать "движение. " Могу еще в Худ музей позвонить. Мб, они кт образом решат участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Только почему лит. музей, а не музей-усадьба Д.Веневитинова, они еще три года назад выражали желание принять участие в выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Только почему лит. музей, а не музей-усадьба Д.Веневитинова, они еще три года назад выражали желание принять участие в выставке?

они, по-моему, в "комплекте". Я тебе на почту скину ее адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К юбилею города предлагаю подготовить большой баннер по Петру Великому. По "году кино" можно подготовить массу материала. Ну конечно надо сделать баннер по Ю. А. Гагарину, т.к теперь его родословная дополнена до 185 персон, а крайний предок рождением до 1573 года! А еще есть смысл подумать о плакатах, которые бы потом пригодились и в Минске.

Интересных мыслей ни у кого так и не появилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет интересных мыслей. Со своей стороны готовлю плакат о Юрасовой Софье Дмитриевне, которая почти всю свою жизнь работала сначала учительницей, а потом по партийной линии в Воронежской области.
А если не по моим родственникам, то семья С.И. Маршака жила в Воронеже. Учитывая, что его мать родом из Витебска, то можно было бы сделать плакат и использовать его и на выставке в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть израильские родственники Маршака (я дважды оперировал его троюродного брата). Абсолютно светская и руссконеговорящая семья. Так у них дома 2 отдельных книжных шкафа: один с книгами великого предка, а один с русскими изданиями Спмуила Яковлевича, хотя ни в первых, ни во вторых они не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть материал по Тумановским, которые корни из НН, но врач известный работал в Воронеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, тогда, как говорится, сам Бог велел. Тут уж никто кроме Вас знанием иврита не владеет, а совместный материал с источниками на русском языке может получится превосходнейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов взять на себя Маршака, по нему на иврите много материала

А на русском нет материала? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем формировать экспозицию.

 

1. Маршак С.Я. - Р.Корнев,
2. Юрасова С.Д. - В.Каллистов,
3. Тумановские - Т.Грачева.
4. Петр Великий - ?
5. Гагарин Ю.А. - В.Бибиков, О.Мокрушина,
6. Птенцы гнезда Бибикова - В.Бибиков (серия кино),

 

(серия адмиралы, готовы, необходимо напечатать):
7. Апраксин Ф.М.
8. Бутаков Г.И.
9. Головин Ф.А.
10. Грейг А.С.
11. Грейг С.К.
12. Истомин В.И.
13. Корнилов В.А.
14. Кузнецов Н.Г.
15. Лазарев М.П.
16. Макаров С.О.
17. Нахимов П.С.
18. Сенявин Д.Н.
19. Серебряков Л.М.
20. Угрюмов Г.А.
21. Ушаков Ф.Ф.
.......
22. Бочаров С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов взять на себя Маршака, по нему на иврите много материала

А на русском нет материала? :rolleyes:

Есть по С.Я.
А по роду его на иврите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Роман ! мб, у родственников Маршака сохранились стар фото с видами Воронежа? Найдете возможным узнать?
Валера! Мой знакомый готов выставить свое Древо- на 8 и 10 поколений воронежских крестьян Каширского уезда Воронежской губ. Сделал для своих детей. Плакаты дома висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! А в Литмузей написали письмо? И если кт нужна помощь в доп инфе по воронежским плакатам-обращайтесь, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Маршакам набрался материал на близких родственников поколений на 7 + выдающиеся дальние. Проблема, что частично я вытаскивал из закрытой базы данных. Если я их не найду в открытых, то как быть?
Дальше. Я соучаствовал в 3 плакатах, но сам не готовил никогда, а компом я не владею. В MyHeritage я составлю, а дальше как оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, готовьте материалы!
При необходимости с оформлением поможем.
Древо желательно в программе "Древо жизни". Или, хотя бы, импортируйте из MyHeritage в формат gedkom.
Плюс иллюстрации/фотографии и текстовка.
НАШИ ПОБЕДЯТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования