Перейти к публикации

Где найти метрическую информацию о человеке, имевшем торговлю в СПб в 1900-1918 г.?


Louise
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, направление поиска.
Ищу информацию о родственнице - мне известен ее год рождения плюс-минус один год, найдена метрическая запись о ее браке (там указана девичья фамилия), известны годы, в которые она имела свою небольшую торговлю в Петербурге (по адр. книгам), известны также ее адреса по адресным книгам.
Известны имена ее сестры и брата. Также имя без отчества отца.
Ищу - метрическую запись о ее рождении 1859 года, для того, чтобы выяснить откуда именно родом она и ее предки. Церковь угадать не могу, так как неизвестен даже примерно район, откуда она приехала. Это может быть как район Санкт-Петербурга, так и СПб губерния.

 

Что вы можете посоветовать?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Louise
В генеалогии география - самое главное.
Я бы в первую очередь проверила ее место приписки, которое Вам известно из записи о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот ее место жительства после брака - это дом ее мужа, где именно он жил с детства и потом... Ничего не дает...
Вся жизнь после брака просматривается в этой одной церкви, а ДО брака потемки...
На всякий случай я, конечно, просмотрела кучу МК на предмет ее девичьей фамилии, но никого нет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Louise
При чем тут фамилия? Если Вы нашли запись о браке, то Вам известны ее сословие и приписка. Какое в записи начало о невесте? "Такого-то уезда такой-то деревни крестьянка" или "Города такого-то мещанка". Вам же это известно? Вот там и поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Тогда найти запись о рождении конечно сложно. Но узнать ее родителей можно по посемейным спискам. Они должны быть в фонде городской мещанской управы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования