Перейти к публикации

Тюменка устроила в своем доме музей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жительница Тюмени Зулейха Алишева открыла в своем доме музей. В одном пространстве она собрала три "цивилизации": историю своего рода, семьи и страны.

 

Каждая из них находится в отдельной комнате. Так, в восточной комнате располагается мини-музей татарской культуры. История семьи воссоздана из предметов интерьера родительского дома - из Вагайского района Алишева привезла шкаф, кровать, бабушкины часы, зеркало. Также здесь стоит комод и венский стул 1913 года с клеймом, подаренные друзьями, пишет "KП-Тюмень".

 

"Вся моя жизнь - это история человека, в судьбе которого соединились практически три цивилизации. Потому что я родилась в деревне, где на момент моего рождения еще в полную силу использовались те предметы быта, которые в городе уже были музейными экспонатами. В нашей семье работал ручной сепаратор, вовсю пользовались серпами, косами, я знаю, что такое маслобойка, ручные жернова. Но в то же время я знаю, что такое первые ЭВМ, печатные машинки. В моей жизни были и пионерские значки, галстуки, счеты ручные. Потом грандиозный рывок вперед - космические технологии, айпады, интернет. Я, деревенский житель, проходила все ступени, и всё это гармонично складывалось в моей жизни. Идея объединить и показать в интерьере эти три цивилизации и легла в основу создания обстановки необычного дома. Теперь сюда хоть экскурсии води", - отметила Зулейха Алишева.

 

http://newsprom.ru/news/Obschestvo/225346.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования