Перейти к публикации

Антоновы (Орловская область)


indra1975
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Ищу информацию о своем прадеде - Антонов Роман Егорович 1894 г. рождения. Уроженец села Троицкое Малоархангельского уезда Орловской области.
А так же о ЛЮБЫХ его родственниках.
Знаю:
1. Был по специальности рабочим-кожевенником.
2. По некоторым сведениям воевал у Буденного ( не уверен)
4. Жена - Валентина Климентьевна Антонова ( девичьей фамилии не знаю) 1899 г. рождения. Родилась- г. Мариуполь
3. В 1923 г. проживал в г. Ростов-на-Дону, Андреевский район ул. Энгельса ( Сейчас- ул. Большая Садовая). Там родился мой дед - Антонов Владимир Романович
4. В 1925 г. в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области был рожден второй сын- Алексей Романович
5. В дальнейшем ( с какого года не знаю), проживал в г. Миллерово Ростовской области.
6. В 1938 году был осужден. Далее - подробности в справке.

 

Ищу его следы, в том числе и в Новосибирской области.
Обратился в ИЦ МВД по Новосибирской области. Информацию могут выдать ТОЛЬКО при доказательстве родства, а у меня потеряна цепочка: Я-Отец-Дед -отсутствует свидетельство о рождении деда - прадед.
Дед -1923 г. рождения Рожден в Ростове-на-Дону.
Буду благодарен информации : как восстановить свидетельство о рождении деда или получить справку о его рождении

Справка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архив загса обращались? Спросите в загсе, каким образом можно восстановить? Может автобиография по месту работы сохранилась, в них обычно родителей упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архив загса обращались? Спросите в загсе, каким образом можно восстановить? Может автобиография по месту работы сохранилась, в них обычно родителей упоминали.

Спасибо Юлия!
Автобиография деда, достаточно подробная, сохранилась - в виде анкеты МГБ.(оттуда и знаю кое-что)
Но для Новосибирского архива -ссылка деда на своего отца в автобиографии не документ. К тому же, в этой автобиографии имеются намеренные искажения сделанные дедом ( прадед был осужден - дед пытался это скрыть)
Попробую узнать через ЗАГС Ростова-на-Дону
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что записи актов гражданского состояния меняют и восстанавливают по решению суда, а суд выносит свое решение на основе показаний свидетелей и документов, подтверждающихся, в т.ч. и косвенно нужный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что записи актов гражданского состояния меняют и восстанавливают по решению суда, а суд выносит свое решение на основе показаний свидетелей и документов, подтверждающихся, в т.ч. и косвенно нужный факт.

Скажите Юлия, а в архиве запрос сделать можно?
На самом деле: требуется ли всего-лишь свидетельсво (копия или справка) о рождении моего деда: из него ясно, что он сын прадеда.
А запрос по свидетельству деда планирую делать от имени моего отца: у отца есть свидетельство о рождении- из него видно, что он сын деда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагала, что Вы всюду уже поискали и не нашли. 1924 год - трудный. Конечно, нужно обратиться в архив загса, там и должна быть запись о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования