Перейти к публикации

Родственники умершей актрисы Касаткиной распродают её личный архив и мебель


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Члены семьи решили продать фотографии, письма и вещи главной "укротительницы тигров" страны.

 

На одном из самых популярных интернет-сайтов появилось необычное объявление, в котором написано, что продаётся весь личный архив известной актрисы Людмилы Касаткиной и её супруга — известного режиссёра Сергея Колосова.

 

Мужчина, представившийся другом сына актрисы Алексея Колосова и его жены Светланы, предлагает всем желающим приобрести личные вещи актрисы Касаткиной и её супруга.

 

Архив Касаткиной умещается в два больших чемодана. Посредники предлагают купить личные альбомы с фотографиями актрисы и режиссёра, сценарии фильмов, в которых снималась Касаткина, личные письма актрисы и её супруга. Также в продаже имеется указ о награждении Касаткиной орденом им. Ленина, правительственные телеграммы и грамоты, сувенирные подарки коллег. За весь архив актрисы и её супруга просят 800 тысяч рублей.

 

Представитель Сергея Колосова предлагает приобрести всю мебель и награды Касаткиной. Также родственники актрисы в знак благодарности за дорогую покупку через представителя предложили бесплатные билеты на вечер памяти Людмилы Касаткиной, который состоится 22 февраля в Доме кино в Москве.

 

Народная артистка СССР Людмила Касаткина ушла из жизни после длительной болезни в Москве 22 февраля 2012 года на 87-м году жизни, через 11 дней после смерти мужа. Похоронили актрису рядом с мужем, Сергеем Колосовым, на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями.

 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%...rkhiv_i_miebiel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... в знак благодарности за дорогую покупку через представителя предложили бесплатные билеты на вечер памяти Людмилы Касаткиной..."

 

Неслыханная щедрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее такие вещи должен РГАЛИ приобретать, но им, вроде, сейчас на приобретение совсем денег не выделяют, не то что во времена Сов. союза. Вот и расходится всё по частным коллекциям, а иногда и по помойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования