Перейти к публикации

Презентация книги «Русские литературные панграммы авторской школы Ю.И. Аруцева «Русская каллиграфия»


Рекомендованные сообщения

22 марта в 16.00 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н.А.Некрасова состоится презентация книги «Русские литературные панграммы авторской школы Ю. И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь».

 

Панграмма — это короткий текст, в котором используются все или почти все буквы алфавита. Применяют для демонстрации шрифтов, проверки передачи текста по линиям связи, тестирования печатающих устройств. Очень часто, видя панграмму, читатель не понимает её смысла, пытаясь уловить логику предложения. Но её может там и не быть вовсе, а точнее смысл в том, чтобы получить представление обо всех буквах языка.
Идея создания литературных панграмм возникла у коллектива учителей и учащихся авторской школы Ю. И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь» совершенно естественно и явилась логическим продолжением сложной и исключительно важной работы по возрождению и сохранению русской культуры письменности.
Этот коллективный труд учителей и учащихся адресован, прежде всего, педагогам общеобразовательных школ, родителям, детям и юношеству.
Особенно она будет полезна для учителей начальной школы, когда всего за несколько минут ребёнок может написать все буквы русского алфавита в красивом и осмысленном литературном предложении.

 

Вход свободный!

 

http://www.rlib.yar.ru/index.php?option=co...&Itemid=282

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования