Перейти к публикации

Архангельское землячество устьцилемов отмечает пятилетие


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Архангельское землячество устьцилемов отмечает пятилетие

22 марта в областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоится круглый стол «Одна история, разная судьба», посвящённый 475-летию села Усть-Цильма и пятилетию архангельского представительства общественного движения «Русь Печорская».

 

Межрегиональное общественное движение «Русь Печорская» было создано в 1990 году. Необходимость его создания была вызвана особенностями и своеобразным развитием села Усть-Цильма Республики Коми. В результате сложного этнического процесса в нем сформировалась этнографическая группа «усть-цилемы», обладающая своеобразным говором и культурой.

 

Пять лет назад в Архангельске было образовано представительство общественного движения «Русь Печорская», объединившее живущих в Поморье носителей самобытной культуры Усть-Цильмы.

 

За эти годы были проведены встречи «Моя родословная», «Если в сердце родина живет, значит, я не вдалеке, а рядом», «Усть-Цильма приглашают друзей», «Усть-цилемские посиделки», а также вечер, посвященный 85-летию образования Усть-Цилемского района.

 

Круглый стол «Одна история, разная судьба», посвящённый юбилею села и пятилетию архангельского представительства «Руси Печорской», соберёт представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, культурных учреждений, национально-культурных объединений и землячеств Архангельской области и Республики Коми.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

 

http://dvinanews.ru/-x01b99ft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования