Перейти к публикации

Фотограф Кристиан Фучс воссоздаёт портреты своих предков, «примеряя» на себя их образы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотограф Кристиан Фучс воссоздаёт портреты своих предков, «примеряя» на себя их образы

«О достоинствах людей прошлого можно судить по тому, как поступают их потомки. В своих действиях человек должен проявлять всё лучшее, что он унаследовал от предков. Вот что такое истинное уважение к тем, кого уже нет рядом», - так написал Ямамото Цунэтомо в своей книге «Хагакурэ». А современный перуанский фотограф Кристиан Фучс (Christian Fuchs), воспользовавшись его советом, решил сделать это весьма необычным способом. Он создал серию работ, в которой воссоздал старинные портреты своих многочисленных родственников, собственной персоной представ перед камерой в их образах.

 

«Для осуществления задуманного я обратился за помощью к костюмеру, ювелиру и визажисту, которые и помогли мне воплотить в реальность мои идеи. Ведь, прежде всего, данная серия работ под названием «Transgeneration» вращается вокруг переосмысления семейной и личной памяти. Я вырос в доме, где было полным полно портретов и предметов, которые принадлежали моей семье на протяжении поколений. Будучи ребёнком, я частенько смотрел на эти фотографии и играл с ними. А если я не знал имён запечатлённых на них людей, то я их придумывал, представляя себя на месте каждого из них. И чем больше я смотрел на их лица, пристально вглядываясь в глаза, то мне казалось, что они смотрят на меня в ответ...» - рассказывает Кристиан.

 

«Генеалогия и семейная история может быть передана сознательно и добровольно для потомков, но иногда появляется «нечто», которое неосознанно передаётся через поколения. И это «нечто» может быть определёно как скопление воспоминаний, историй и тенденций, которые на протяжении долгих веков остаются в памяти, где-то на уровне подсознания...» - говорит Фучс.

«Путешествие во времени» - ещё одна статья в продолжение темы о предках. Фотограф Кристин МакКоннэлл так же как и Кристиан Фучс примерила на себя образы своих предшественниц. В итоге, полученный результат порадовал и приятно удивил не только армию поклонников, но и самого автора, ведь получилось очень здорово и реалистично.

 


Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/210317/33831/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования