Перейти к публикации

Ученые Харьковщины смогут поучаствовать в «Слобожанских чтениях»


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ученые Харьковщины смогут поучаствовать в «Слобожанских чтениях»

 

Главной темой XXI Международной конференции является восстановление исторической памяти и сохранение отечественного культурного наследия

 

Мероприятие пройдет в рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест, Дня памятников истории и культуры и посвящено 140-летию со дня рождения Федора Ивановича Шмита (1877-1937 (1941, 1942)), сообщается на сайте ХОГА.

 

Организаторами конференции являются Управление культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации и Харьковский научно-методический центр охраны культурного наследия. Мероприятие пройдет на базе Харьковского художественного музея 19-21 и 24-25 апреля 2017 года.

 

Во время работы конференции будут работать секции: «Охрана культурного наследия и музейное дело», «История мировых войн XX века», «История семей и генеалогия», «Этнография, фольклористика, диалектология и литературное краеведение», «Искусствоведение и культурология», «Археология, охрана археологического наследия», «Историческое краеведение», «История образования Слобожанщины».

 

Также состоится заседание круглых столов по темам: «Федор Иванович Шмит: искусствовед и византинист (к 140-летию со дня рождения)», «Некрополи Слобожанщины», «Монументальное наследие Харьковщины», «Сохранить культурное наследие Слобожанщины – неоценимое хранилище исторической памяти».

 

В «Слобожанских чтениях» примут участие ученые города и области, преподаватели вузов и школ, научные сотрудники библиотек, музеев, архивов, журналисты, режиссеры, скульпторы, художники, писатели и другая творческая интеллигенция Харькова, а также исследователи из других городов, областей Украины и зарубежья.

 

Начало чтений - в 11:00 19 апреля по адресу: ул. Жен Мироносиц, 9.

 

http://www.objectiv.tv/180417/141554.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования