Перейти к публикации

САДЫРИНЫ (Колобо(в)щики, Красавская волость, Котельничский уезд, Вятская губерния)


bazaeva_vv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Я бы хотела найти своих родственников по линии Садыриных.

 

Мои прародители Садырины из с. Колобощики (иные названия этого селения: Колобовщики / Колобовщина / между реч. Каменками):

 

1. Никифор Венедиктов Садырин, у него жена Марфа Кондратова, у них дети: Фома, Михаил, Ксения, Онисим, Дионисий

 

2. Марк Александров Садырин (1877 или 1879 г.р), у него жена Ксения Никифорова Садырина (15.01.1886 г.р), у них дети: Мария (17.03.1907- 29.08.1908), Наталия (24.08.1908 г.р), Михаил (06.02.1910 г.р), Федор (17.02.1912 г.р.).

 

3. Федор Маркович Садырин (17.02.1912 г.р.), у него жена Федосья Кузьмовна Гаряева (22.05.1913) у них дети: Геннадий (1932 г.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что Михаил Маркович Садырин (родной брат моего прадедушки) переехал с семьёй в Свечу и на первой сессии Свечинского райсовета 5 января 1948 года был избран заместителем председателя райисполкома. Связь с родственниками по этой линии потеряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прадедушка - Федор Маркович Садырин был председателем колхоза в с Колобощики. Он умер в 1933 году возрасте 21 года.

 

Так как я еще нахожусь в процессе восстановления родословной по этой линии, информация, указанная здесь, может быть неполной. В частности, у каждых из родителей здесь может быть перечислен неполный список детей. По мере поступления информации из архива и из краеведческих музеев я буду дополнять исходное сообщение.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы отредактировано.
А что Вы хотите от темы? Найти родственников, просто выложить информацию, попросить в чем-то совета? Это необязательно, но просто лучше, когда заявлена цель, например "В этой теме хочу структурировать известную мне информацию о роде...".

 

Т.е. Ксения Никифоровна вышла замуж за своего дальнего родственника?

Федор Маркович Садырин был председателем колхоза в с Колобощики. Он умер в 1933 году возрасте 21 года.

Это по документам известно? Уж очень молодой возраст для председателя.

 

Посмотрите в интернете, как правильно писать роспись. В Вашем случае это так:
1 поколение
1. Никифор Венедиктов Садырин. Жена Марфа Кондратова.
2 поколение:
2.1. Фома Никифоров Садырин
3.1. Михаил Никифоров Садырин. Переехал с семьёй в Свечу и на первой сессии Свечинского райсовета 5 января 1948 года был избран заместителем председателя райисполкома.
4.1. Ксения Никифорова Садырина, род. 15.01.1886. Муж Марк Александров Садырин (1877 или 1879 г.р.)
5.1. Онисим Никифоров Садырин
6.1. Дионисий Никифоров Садырин
3 поколение
7.4. Наталия Марковна Садырина, род. 24.08.1908
8.4. Михаил Маркович Садырин, 06.02.1910
9.4. Федор Маркович Садырин, род. 17.02.1912. Был председателем колхоза в с Колобощики. Умер в 1933 году возрасте 21 года. Жена Федосья Кузьмовна Гаряева, род. 22.05.2013. УТОЧНИТЬ ГОД РОЖДЕНИЯ!
10.4. Мария Марковна Садырина. Умерла в возрасте 1 года.
4 поколение
11.9. Геннадий Федорович Садырин, род. в 1932 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина!

 

Спасибо Вам большое!! Я отредактировала исходное сообщение.

 

1. Цель - поиск родственников
2. Всё верно, Ксения Никифоровна вышла замуж за своего однофамильца, дальнего родственника.
3. То, что Федор Маркович был председателем известно из рассказов родственников. Я хочу сделать запрос в краеведческий музей для подтверждения этой информации.
4. Спасибо Вам большое! Я обязательно посмотрю, как составляется роспись. Я сейчас отредактировала исходное сообщение в тот формат, в котором получала архивные справки из ЦАНО с восстановленной родословной по родственникам в Нижегородской области.
5. Верный год рождения Федосьи Кузьмовны Гаряевой - 1913.

 

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования