Перейти к публикации

В пермский архив переданы уникальные документы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В пермский архив переданы уникальные документы

 

В Перми журналистам показали уникальные документы, о существовании которых российские историки и не подозревали. Касаются они личного секретаря великого князя Михаила Романова – Николая Николаевича Джонсона или Брайана Джонсона, как привыкли его называть исследователи в советское время. Этот человек погиб вместе с великим князем в Перми от рук чекистов. Причем ему предлагали уйти, но он отказался и был застрелен как свидетель. До сих пор принято было считать, что он англичанин. Переданные в Пермский госархив социально-политической истории документы доказывают, что Николай Николаевич принадлежит роду, основатель которого Иван Жонсон. Родился в 1765 году и по достижении совершеннолетия поступил на службу российскому государству, и с тех пор все Жонсоны вплоть до Октябрьской революции 1917 года жили в России. Все это подтверждено подлинными документами, привезенными в Пермь потомками секретаря великого князя.

 

Сергей Неганов, директор Пермского государственного архива социально-политической истории: "Сенсационность этих документов состоит в том, что они позволяют по-новому взглянуть на историю о похищении и убийстве великого князя Михаила Александровича и его секретаря Николая, как до сих пор говорили Джонсона, или Брайана Джонсона. Но как выяснилось, он не Брайан, и не Джонсон, и не английский офицер, как часто тоже писали о нем. А Николай Николаевич Жонсон, русский дворянин, русский офицер в четырех поколениях".

 

http://t7-inform.ru/s/videonews/20170907103523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования