Перейти к публикации

Синдром предков


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Синдром предков

 

Повторить судьбу бабушки и регулярно наступать на те же грабли, которые не удавалось обойти дедушке, так или иначе получается у многих из нас. Из-за чего подобное происходит, объясняет психогенеалогия — дисциплина, появившаяся на стыке генеалогии и психологии.
Подробнее: http://vm.ru/news/416863.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психогенеалогия - серьезная наука. В пятом классе я прочла "Доктор Паскаль" Эмиля Золя.
Книга меня потрясла. С сознательного детства я примеряла на себя жизненные ситуации
родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод "системных семейных расстановок" спокойно можно отнести к психогенеалогии. Но поведенческие программы в этом методе просматриваются не только через передачу на уровне слова от поколения к поколению, а на уровне подсознания. В этом методе есть "перенятые чувства", "повторение судьбы" (особенно, если человек когда-то был по каким-то причинам забыт или вытеснен из семейной системы. именно поэтому так важна работа по восстановлению родословной и каждой судьбы, поиск без вести пропавших и т.п. Восстанавливая целостность родовой системы и осознавая судьбы предков, происходит "терапия" судеб последующих поколений. Для меня это стало ключевым моментом для начала восстановления родословной, причём, и боковых веток. Важны судьбы даже людей, не связанных по крови, но когда-то имевших большое влияние на судьбу семьи. Эта связь включает таких людей в семейную систему.
Делюсь опытом: когда долго не открывается поиск кого-то из предков, я "ставлю его в расстановке" и прошу разрешения на исследование его судьбы. Иногда до поры до времени получаю отказ, и тогда бессмысленно лезть в архивы, надо ждать. А иногда сразу получаю разрешение, и тогда происходят буквально мистические вещи - начинает сыпаться информация буквально ниоткуда ))) Вот такой опыт соприкосновения и использования методов психогенеалогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования