Перейти к публикации

Объединенному государственному архиву Челябинской области исполняется 96 лет


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объединенному государственному архиву Челябинской области исполняется 96 лет

 

22 сентября архивисты Челябинской области отмечают день образования областной архивной службы, сообщает пресс-служба учреждения.

 

Именно в этот день в 1921 году началось формирование архива. Первоначально губернский архив создавался в составе губернского отдела народного образования (с января 1923 года – губернское архивное бюро, с 1 марта 1924 года – окружное архивное бюро). Наряду с основными функциями приема, описания и хранения документов архивное бюро осуществляло общее руководство архивным делом и подчинялось Уральскому областному архивному управлению.

 

По установленной традиции 22 сентября архив открывает свои двери для всех желающих получить консультации по вопросам работы отдельных подразделений ОГАЧО: читального зала, справочной службы, реставрационной лаборатории. Можно будет проконсультироваться по вопросам генеалогии и поиска различной информации по архивным документам, реставрации книг и документов.

 

22 сентября в 12.00 в выставочном зале архива состоится экскурсия по экспозиции «Челяба. Путешествие в прошлое. 1736–1917». В 14.00 в выставочном зале впервые пройдет интересное мероприятие – урок-игра «Послание потомкам из XVIII века. История бумажного носителя, чернил и гусиного пера».

 

Праздничные мероприятия продолжатся 23 сентября в школе № 137. В рамках договора о сотрудничестве здесь состоится торжественное открытие выставочного зала и выставки «Война глазами детей», подготовленной архивистами; сотрудниками архива будет проведен урок-игра «Посылка на фронт»; архивисты также примут участие в работе жюри викторины для учащихся «Гордимся и помним».
http://pravmin74.ru/novosti/obedinennomu-g...ya-96-let-40869

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования