Перейти к публикации

Марина king

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Очень хотелось бы найти свои корни. Проблематично с Украины работать с российскими архивами. Хотелось бы связаться с Татьяной Львовной (спасибо ей за большое количество информации по Нижегородской губернии)
  • Ваши генеалогические интересы
    Искомая фамилия: Сычевы, Козины Регион поиска: вся Нижегородская губерния, в т.ч. Ардатовский уезд, с. Личадеево; г. Ардатов Искомая фамилия: Сергеевы Регион поиска: Владимирская губерния, Киржачский уезд. д. Межняки Искомая фамилия: Гикаловы Регион поиска: Белгородская обл., Шебекинский район Искомая фамилия: Лабузовы Регион поиска: Курская обл., Льговский район Искомая фамилия: Кузнецовы, Васильевы Регион поска: Владимирская обл., Кольчугинский район
  1. Уважаемая Bianca! Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, данные о деревне Межники (Ивановской (ныне Владимирской) губернии, Небыловского уезда (ныне Юрьев-Польского района). С уважением Марина.
  2. Ищу любую информацию по Сычевым из с. Личадеево Ардатовского уезда Нижегородской обл. и Козиным из с. Выползово Ардатовского района Были членами старообрядческой общины "Спасова согласия". Сычев Иван Алексеевич (1888-1940), Сычева Анна Александровна (в девичестве Козина) (1892-1984). Известно документально, что в доме Сычевых была моленная. Родители Анны: Козины Александр Никитич и Дарья Васильевна жили в селе Выползово Ардатовского района и имели 4 дочерей (Анну, Прасковью (в замужестве Догадина), Марию, Зинаиду и сыновей Алексея и Андрея). Буду рада любым сведениям и подсказкам по дальнейшему поиску.
  3. Марина king

    Лабузовы

    Ищу любую информацию по Лабузовым. Жили в селе Макаровка Льговского района Курской области. Семья Лабузовых: Гордей и Лукерья. В молодости Гордей служил в царской армии офицером кавалеристом, был Георгиевским кавалером. Проявил себя на службе с лучшей стороны и был жалован большими наделами земли и серебряными часами на цепочке.. Какой он совершил подвиг – не сохранилось в памяти, но внуки запомнили его красавцем офицером верхом на лошади, с шашкой и в парадном мундире – таким они видели его на фотографии. У Гордея и Лукерьи родились дети: Василий, Федор, Мария, Параскева. Семья была большая и дружная, жили все вместе и вели натуральное хозяйство – земель было много и жили зажиточно. Лабузов Василий женился на Марфе Алексеевне (девичья фамилия неизвестна, сохранилось воспоминание о том, что мать у нее ушла в монастырь и закончила жизнь монахиней – все приданое Марфы было заготовлено монахинями. Василий и Марфа прожили недолго – успели родить двоих детей: Ольгу (1927) и Валентину (1931). Когда Валентине исполнилось 4 года, ее мать Марфа умерла (она работала санитаркой в туберкулезной больнице, которая была открыта в их селе в бывшем графском имении, и там заразилась туберкулезом). Неизвестно ни происхождение, ни значение фамилии Лабузовы. Буду рада любым сведениям и подсказкам по дальнейшему поиску.
  4. Ищу любую информацию по Гикаловым и Заносиенко. Они жили в селе Зимовенька Шебекинского района Белгородской области.По воспоминаниям – держали хлебопекарню и бубличную. Не сохранилось в памяти потомков имя Гикалова и сколько было у них детей, жену же его звали Татьяна, была она дочерью купца из Шебекино. Один из их сыновей - Егор (или Георгий или Григорий). Первая жена Егора (она была дочерью священника) умерла вскоре после свадьбы совсем молодой (в 21 год) от чахотки. Детей у них не было. После смерти жены Егор женился на молодой женщине, которая была из зажиточной семьи, родители ее держали пасеку. Но случился с ней грех – нагуляла она дочь Наталью. Но Егор очень сильно полюбил ее и женился, несмотря на протест родителей. Не получив родительского благословения, лишен был и материальной поддержки. Жили трудно, но в любви. Родились дети: Матрена (1911 г.), Тимофей, Василий, Ольга (1923 г.), Николай (1925 г). Через 2 месяца после рождения Николая Гикалова умерла. Дети остались сиротами и никто из родственников не захотел их приютить, хотя жили не бедно. Одна из теток владела пивзаводом. Старшие выживали сами, как могли, а двухмесячного Николая усыновили Заносиенко Мария Ивановна и Егор Денисович. Мария Ивановна была замужем, но ее первый муж погиб в граждансую войну. Заносиенко Егор Денисович – второй муж. До замужества Мария Ивановна служила горничной у графини Бобринской. Ездила с ней за границу (по воспоминаниям, в Болгарию на отдых). Вернувшись, вышла замуж за Заносиенко. Также, в сети удалось разыскать такие сведения по Заносиенко: «В экономии «Федоровка», расположенной в 50 км от Шебекино, находился конный завод /конезавод/. Для выведения более выносливых пород лошадей А.А. Ребиидер купил за границей несколько жеребцов-производителей. Управляющим в этой экономии был Семен Федорович Белозеров. Помощь в разведении породистых лошадей оказывал профессор зоологии Харьковского университета Дмитрий Федорович Конев. (45) На различных должностях в экономии служили Ольшанский О.А., Тельных -Е.П., Гонтарев П.А., Полевой И.С., Заносиенко М.М., Косовцев Т.А., Сиротенко А.Б., Невенчанный ГШ.» А вообще неизвестно ни происхождение, ни значение фамилий Гикаловы и Заносиенко. Буду рада любым сведениям и подсказкам по дальнейшему поиску.
  5. Пожалуйста, добавьте следующие фамилии: Искомая фамилия: Гикалов Егор (Георгий) Гикалова Наталья (1880-1890 годы) Регион поиска: Белгородская губерния, Шебекинский уезд с.Зимовенька. Искомая фамилия: Лабузов Гордей и Лукерья (1890 годы) Регион поиска: Курская губерния Льговский район с. Макаровка Искомая фамилия: Заносиенко Егор Денисович, Мария Ивановна Регион поиска: Белгородская губерния, Шебекинский уезд с.Зимовенька. Исследователь: Марина king levmarvik(а)yandex.ru Спасибо. Ваша информация внесена в базу
  6. Уважаемая Анжела! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста, Сычева Ивана Алексеевича, был связистом, из Нижегородской губернии, Ардатовский район, а также Лабузов Гордей (кавалерия) из Курской губернии Льговского района.
  7. Искомая фамилия: Сычев Иван Алексеевич (1877 или 1888-1939), его отец Сычев Алексей, его мать (имя неизвестно), братья, сестры; Козины Александр и Дарья, их дочь Анна (в замужестве Сычева) (1892 или 1898-1984) Регион поиска: Нижегородская губерния, Ардатовский уезд. Сычевы Иван и Анна жили в с. Личадеево. Исследователь: Марина king levmarvik(а)yandex.ru Искомая фамилия: Кузнецовы Александр Петрович и Пелагея; Васильевы Михаил и Ефросинья Регион поиска: Владимирская губерния Кольчугинский район с. Ильинское, д. Братцево Исследователь: Марина king levmarvik(а)yandex.ru Искомая фамилия: Сергеевы Дмитрий Петрович и Агафья Осиповна Регион поиска: Владимирская губерния Киржачский район д. Межняки Исследователь: Марина king levmarvik(а)yandex.ru Ваша информация внесена в базу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования