Перейти к публикации

carevna

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О carevna

  • День рождения 18.11.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. На нашем сайте проведено много работы, выложены семейные фото, скоро будет еще пополнение, так как на праздники семейный архив был подвергнут ревизии.
  2. По Шиловским: Шиловский Валентин Петрович, жена Таисия, дочь Нина Шиловский Анатолий Петрович Шиловский Василий Петрович Шиловская Мария Петровна Шиловская Клавдия Петровна, дочь Любовь Шиловская Антонина Петровна, сын Сергей предположительно рождены в 20-е - 30-е годы ХХ века проживали в д. Гремячка Ряжского района, Рязанской обл., переехали в Московскую обл., г. Подольск и Подольский район
  3. Из семейных преданий: Семья Мазуров была весьма зажиточной. Пелагея Лукьяновна Баранова осталась сиротой, когда ей исполнился 1 год, воспитывала ее, и еще одну сестру Евдоху Лукьяновну, старшая сестра- Еланья Лукьяновна. Трофим Калинович Мазур был лишен наследства за то, что женился на бесприданной сироте. Кто-то из Калиновичей эмигрировал во Францию.
  4. Вот еще данные по Украине: Мазур Николай Калинович Мазур Петр Калинович Мазур Кристина? Калиновна Мазур Никонор Калинович, д. Лопатинцы, Жмеринского района, Винницкой обл. Мазур Дмитрий Калинович, д. Мартыновка, Жмеринского района, Винницкой обл. Мазур Юхим Калинович, д. Петрани, Жмеринского района, Винницкой обл. предположительно рожденные все после 1900 г. Баранова Евдоха Лукьяновна Баранова Еланья Лукьяновна тоже рожденные после 1900 г., проживали в Винницкой обл., затем переехали в г. Москву
  5. Да, мне Винница нужна, на форуме Украину посмотрела, по Виннице отзывов нет, но тему все равно открою.
  6. Ирина, а по остальным фамилиям двигаться ЗАГС--архив? И еще вопрос, а украинцы или занимающиеся Украиной есть на форуме?
  7. Спасибо за приглашение, мысли по поводу поездки были, но не знаю получиться ли осуществить. Направлений поиска, фамилий у меня много, хоть и пытаюсь как-то все систематизировать, все равно иногда руки опускаются.
  8. IrinaFM еще раз спасибо за уделенное внимание. Мне как новичку приятно получить советы от такого гуру как Вы)
  9. На счет МВД, что то я сомневаюсь. Немного позже была проведена повторная проверка ревкомиссией и растраты не обнаружено, а прадед уже покончил с собой "от невозможности доказать свою невиновность", как выражаются родственники. По поводу запроса в ГАСО, что-то из области стандартного..."используя фонды Вашего архива, сообщить мне сведения о его рождении, о его предках, родителях и других членов его семьи и прислать копии имеющихся документов"?
  10. Послереволюционные документы у нас в Свердловской области могут быть как в ГАСО, так и в ГА в г. Ирбите. Еще вот что я про прадеда знаю, что в годы ВОВ он был обвинен в растрате при проверке финансовой деятельности с\совета ревкомиссией, по этому факту тоже, наверно, должно быть какое-то дело.
  11. IrinaFM спасибо за уделенное внимание) Тогда можно вопрос по существу. Мне рассказывали, что мой прадед, вроде бы, был председателем колхоза. Я сделала запрос в архив г. Ирбита Свердловской области. В архивной выписке приведены выдержки из двух протоколов заседаний президиума Никитинского с/с. "председатель избирательной комиссии согласно назначения Райисполкома предсельсовета Скатов Василий Иванович". Могу ли я из этого сделать вывод, что мой прадед был членом партии? Существует ли такое понятие как личное дело члена партии? Где могут хранится такие дела? Заранее благодарна за отклик)
  12. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, куда двигаться, а то что-то я расстерялась
  13. TatianaLGNN большое Вам спасибо за Царегородцевых:-) У меня голова кругом идет от того, что я по бабушкам насобирала. Извините, если вопрос глупый, а это таже деревня Царегородцеа? А то у меня полный бардак с административно-территориальным делением во времени:-(
  14. А про Потаповых ничего пока не известно кроме того, что моя прабабушка Евдокия Филипповна была в девичестве Потапова, и соответственно прапрадед Филипп Потапов
  15. Воооот...дорогие родственники, жду Ваших откликов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования