Перейти к публикации

mamin

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу связи по линии Ольховых, Приклонских, Болдыревых

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

715 просмотров профиля
  1. mamin

    Случайные находки

    Добрый день, Галина. Ищу информацию о своих родственниках: Чистопольском протоиерее - Константине Никитовиче Мудрове (умершем в г Мамадыш примерно в 1913 году в возрасте около 80 лет) и Казанском пртоиерее - Никите Мудровом (родившемся примерно 1802-1804 году и умершем в г Казани в возрасте около 96 лет). Кажется ваши выдержки из Известия по Казанской Епархии то, что мне нужно. Есть ли у Вас ещё какая-нибудь информация о них? Где можно её попробывать поискать? Спасибо за ответ. С уважением, Игорь П Здравствуйте, Игорь! Константин Никитич Мудров - мой прапрадед по женской линии. По этой ветке я занималась исследованиями. Давайте, дабы не грузить форум не по теме, перенесем общение по электронной почте (мой адрес: mamin@rambler.ru).
  2. Вы пишете. что в 1907 году Михайлов И.М. служил в СКВ (видимо, Сибирское казачье войско), тогда причем здесь Лейб-гвардии казачий полк, в котором Вы хотите его найти? Имела в виду, что призывался из сибиряков.
  3. Михаил, спасибо. Известно, что Михайлов И.М. 1886 года рождения (станица Лобановская Кокчетав.уезд, Акмолин.обл.). По расчетам получается, в 1907 году призван служить в СКВ, к сожалению, больше на тот период ничего не известно. Про более поздний период - участие в первой мировой более известно (служба в отряде Анненкова).
  4. Михаил, здравствуйте! Я чуть опоздала, но может быть Вы сможете еще раз по описи глянуть? Один из нашего рода, сибирский казак- Михайлов Иван Михайлович, служил в Лейб-гвардии Е.В.К.П., по времени где-то в начале 20 века (точной даты не знаю). Правда, фио уж больно распространенные. Но вдруг на него что-то тоже есть? И, если можно, еще один вопрос по казакам. В Семиреченском Казачьем войске в Чундже (выселок Чунджинский Джаркентского уезда) служил атаманом в 1898 году Николай Ефимович Ольхов. Может быть тоже где-то засветился в РГВИА? Пока не установили связь, ищем его место рождения. В Алматинском архиве должны быть документы, но пока родственники ищут путь туда... Спасибо.
  5. mamin

    Село Новолокти

    По-моему, здесь в датах что-то напутано. Дорога от Екатеринбурга через Тюмень до Тобольска. Из Екатеринбурга вышли 18 октября, в Тюмени написано 22 ноября, а в Тобольске 6 ноября? Наверно уже декабря? А Байкальские горы здесь вообще не при чем. Скорее всего ошибка-описка. Уральские.
  6. Дни - с понедельника по четверг, часы - открытие вроде бы в 10, до 17-30. Я пришла с паспортом, в приемной заполнила бланк заявления, которое мне тут же подписали, прошла в читальный зал. Там заказываешь, что необходимо. Есть тонкости в предоставлении, как быстро принесут документы. Поэтому, мое мнение, лучше заранее все уточнить по телефону (вроде бы 22-09-67 приемная, соединяет с читальным залом). Девушки работают приветливые. Все объяснят.
  7. Сегодня побывала в читальном зале Тобольского архива, даже получилось поработать сразу с переписью 1897г. Для меня качество нормально, при увеличении все видно. Но программа действительно иногда заедает, приходится выходить из системы и снова заходить. Кстати, уточняю. график работы с понедельника по четверг!
  8. Татьяна Львовна! Спасибо, если можно, то хотя бы просто посмотрите по именам. У нас в родне прапрадед Приклонский Неофит, а его дети соответственно Неофитовичи. Знаю, что у моего прадеда Николая 1871г.р. (который и проживал в Казанской губернии), был брат Сергей. Мне кажется, что фотография, которая у нас есть с паспарту Нижнего Новгорода, как раз и запечатлела брата, но возможно, я и ошибаюсь. Ведь семьи были в основном, большими. С уважением, Галина.
  9. Я уже знаю, что в Нижегородской губернии были Приклонские,довольно известные, как и во Владимирской губернии, но наши проживали в Казанской и были священниками, но связь есть, это точно, так как есть одно фото неизвестного Приклонского и паспарту как раз Нижнего Новгорода. Просто хотела, пока жду ответа из архива по прадеду, начать с другого конца. Возможно на 1905 год как раз проживали Приклонские из родственников. Поэтому и просьба была такая. С уважением, Галина.
  10. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Приклонские. У прадеда были братья и сестры, (но пока не установила сколько) возможно проживание именно в тех краях.
  11. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Ольхов, Михей Иванович или другие имена, тоже интересуют. Заранее благодарю.
  12. Спасибо за ответ, будем ожидать. С уважением, Галина.
  13. Здравствуйте, neizvestniy2006! А можно поинтересоваться фамилией Ольхов? Это мои предки по линии отца. В списках переселенцев от 1849г в Акмолинскую область есть сведения о переселенце "Ольхов Максим Андреевич 69 лет от роду с ним 9 человек мужского роду и 6 женского", прибыли из "Оренбургской губернии Бузулукский округ Покровская волость Никольское сельское поселение село Никольское (другое название села - Домашкино)". Изучала карту Оренбургской губернии того времени, но как-то ... Никольское - было несколько сел, а Покровскую волость не нашла, тем более Домашкино...
  14. Прошу добавить- Ольховы - Казахстан Арык-Балыкский район, Приклонские -Казанская губерния, г. Шуя , Мудровы- г. Мамадыш Казанской губернии, Болдыревы -родом из БолдыреваТюменской области - регион поиска: Тюменская область, юг Сибири и Волгоград, Кристелли - Москва Исследователь: Ольхова Галина, mamin(а)rambler.ru Ваша информация внесена в базу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования