Перейти к публикации

Ирина Леонидовна

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    генеалогические исследования семьи

Посетители профиля

411 просмотров профиля
  1. Владислав! Здравствуйте! Большое спасибо за отклик! Щербовская-девичья фамилия моей близкой подруги, и она попросила меня, как человека, увлекающегося генеалогией, разместить это сообщение. В настоящее время у нее нет выхода в интернет, но я постоянно с ней общаюсь. К сожалению, о деде-Сергее Щербовском сведения кране скудны: он был репрессирован в 30-е годы и сослан на поселение. Возможно, там у него появилась новая семья. Сравнивая Ваше сообщение с имеющимися данными, можно сделать несколько выводов: - явно прослеживается родство: одна фамилия, один населенный пункт, даже один дом. - в Вашем сообщении нет упоминания о брате Вашего деда по имени Сергей, но на это могли быть свои причины: в семье боялись упоминать репрессированного родственника, либо в этом доме жила семья еще одного брата Григория Щербовского, у которого был сын Сергей. С уважением, Ирина Леонидовна.
  2. Огромное спасибо! Вполне возможно, что Немиров Иоанн (Иван) - из "моих". По данным ГАЯО - Немиров Иван Макарович род. ок.1804г., из семьи священнослужителей (возраст могли в каких-то документах слегка изменить). С уважением Ирина Леонидовна.
  3. Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть фамилию Парисин? Заранее-спасибо. С уважением Ирина Леонидовна.
  4. Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть по Ярославской губернии - Немировых и Заруцких, а по Тверской - Парисиных. Заранее - большое спасибо. С уважением Ирина Леонидовна.
  5. Спасибо большое! Второй вариант-явно не мой, т.к. Заруцкий Н.В. родился в 1895г. Насчет первого- я не различаю воинские знаки отличия (есть фото ). Я только знаю, что он сначала был участником первой мировой войны, а потом, видимо, вступил в ряды Белого движения. С уважением Ирина Леонидовна.
  6. Уважаемый Александр! Не могли бы Вы посмотреть в своих источниках - Заруцкий Николай Васильевич. По семейным преданиям, он сражался в армии Колчака и погиб. С уважением Ирина Леонидовна.
  7. Огромное спасибо за информацию!
  8. В любом случае, большое спасибо! С уважением Ирина Леонидовна.
  9. Здравствуйте Юля! Не могли бы Вы посмотреть человека по фамилии Щербовский, имя - Сергей, а отчество , к сожалению, не знаю. Проживал в с.Бобрики Белевского района Тульской области. С уважением Ирина Леонидовна.
  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь сведения о деревне Поляны Весьегонского уезда (сейчас это Краснохолмский район); относилась к приходу Налючи. С уважением Ирина Леонидовна.
  11. Внесите, пожалуйста, в навигатор следующие фамилии: искомая фамилия: Соколовы регион поиска: Тверская область, искомая фамилия: Парисины регион поиска: Тверская область, искомая фамилия: Щербовские регион поиска: Тульская область, исследователь и его контакты: Ирина Леонидовна, gggg1971(а)mail.ru, г.Москва С уважением Ирина Леонидовна Ваша информация внесена в базу
  12. Добрый вечер! Да , у меня появляются какие-то подозрения. Когда я только начинала свои генеалогические исследования, то в поисковых системах задавала слово "Парисин", и действительно -шли какие-то французские сайты, но я как-то не придавала этому особого значения : считала - игра слов. Сегодня позвонила тетушке в С.Петербург, еще раз расспросила про прадеда -Федора Парисина; единственно, что она мне сказала, что он в свои 80 с лишним выглядел моложе своих лет и отличался от односельчан внешностью, и семья Парисиных в их большой деревне была единственной. Кроме того, прислали мне какие-то данные по семье Парисиных их ГАТО по исповедным ведомостям 1860г. Пойду завтра оплачивать. Посмотрю, что они мне написали. А вот как глубже искать - ума не приложу. Спасибо за участие. С уважением Ирина Леонидовна
  13. Здравствуйте уважаемые форумчане! На топографической карте уездного межевания за 1779г. по Белевскому уезду не нашла ныне существующее с.Бобрики Белевского района. Может, кто-нибудь знает, когда оно появилось на картах или м.б. оно было переименовано?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования