Перейти к публикации

Labb

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Брунова Любовь Алексеевна, инженер
  • Ваши генеалогические интересы
    Родословная Соколовы, Голубевы, Михайловы, Бруновы

Посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Добрый вечер!Не могли бы Вы посмотреть данные по моему прадеду-ЕгоровуВасилию Егоровичу. проживавшего в Псковской обл. Сошихинского р-на, д.Лекишино и, по нашим сведениям, репрессированного в начале 30-х годов 20 века. Заранее спасибо! Сошихинский район существовал 1935 — 1959 годах (с центром в д. Воронцово), упразднён в 1959 году в пользу Островского района. К сожалению, помочь не могу. Данные у меня только по Псковскому району.
  2. Здравствуйте, Юлия. Сделала подборку по Вашему запросу. Сообщите эл. адрес куда выслать материалы.
  3. Турцовых нашла (6 человек). Копии отправила на Ваш электронный адрес.
  4. К сожалению, нет. Только пригород Пскова- Псковский район.
  5. Да, уверен. Василий Дмитриевич это мой прадед, а Михаил его брат. Михаила репрессировали в 1937 году, в одной книге памяти нашли, а вот Василия репрессировали, по словам бабушки, в 1931-32, но вот нигде это не найти. Рекомендую направить запрос в Государственный архив Псковской области (180019 г.Псков, ул. Петрова, д. 1, E-mail: gapo@obladmin.pskov.ru ). По репрессированным они предоставляют информацию бесплатно. Возможно, что реабилитация Ежова Михаила Дмитриевича не оформлена ещё. Мы в этом году оформили реабилитацию 5 человек родственников (без заявления родственников сами власти ничего не делали). И ещё- не все репрессированные перечислены в Книгах памяти. Есть ещё проблема- плохо сохранились архивы Псковского района. Успехов! Запрос_от_....__в_ГАПО__о_....doc
  6. В энциклопедии написано, что Карамышевский район входил в состав Псковского округа Ленинградской области (был образован в 1927 году). В район вошло 11 сельсоветов: Больше-Загорский, Виделебский, Воробьевский, Горский, Задорожский, Заройский, Красногорский, Лопатинский, Мелетовский, Ручьевский, Староненский. В 1928 году были упразднены Воробьевский, Заройский, Красногорский с/с; образованы Кебский, Пикалихинский, Талецкий, Шевелевский с/с; Виделебский с/с переименован в Выставский. В 1929 году упразднён Кебский с/с. В 1930 году в результате ликвидации окружного деления Карамышевский район перешёл в прямое подчинение Ленинградской области. В 1931 году Карамышевский район был упразднён, а его территория передана в состав Псковского района.
  7. Здравствуйте. К сожалению, никого с фамилией Ежов в списках нет. Село Дубешно в 1932 входило в состав Ручьевского сельсовета. В деле "Выписки из протоколов сельских советов Псковских районов о лишении избирательных прав (11.02.1931-12.09.1931)" данные только по сельсоветам: Залитский, Краснопрудский, Выставский, Горский, Тупицкий, Задорожский, Лиховский, Рюжский, Лопатинский, Савинский, Москвинский, Кисловский, Тямшанский, Остенский, Великопольский, Клишевский, Ядровский и др. Горбовский. Вороненский В деле "Указания Леноблфо о снижении сельхозналога, ликвидации недоимок. Список плательщиков единого и индивидуального сельхозналога (8.09.1928-5.03.1929)" списки по сельсоветам (села. Деревни хутора), которые входили в 5-ти километровую приграничную полосу: Рогозовский с/с: Стяглы, Корлы, Приозерье, Поддубы, Криушино, Тупы, х.Шлянкино, Токарево, Панево, Пронницы, Сенцы, Бугрова Гора, хут Быкова, хут. Б.Горушка, хут.П.Запутье, Ваймицы, Забрынье, Шляпкино, Астратово, Тупы Ворошилинский с/с : Шахницы, Ржевки, Детятино, Заречье, Козино Шутово, Ворошилино, Быки, Обруб, Адворицы, Ледище , Мурзино, хут. Волково, хут. Савино, Петрово, Обруб, Шутово, Мижуги… Тямшанский с/с: Красная Репка, Пономарево, Станки, Лакомцево, Подлипы,… Вы уверены, что фамилия была в Ежов? До 1917 года многие крестьяне Псковской губернии, как правило, не имели фамилий. Возможно, Василий Дмитриевич и Михаил Дмитриевич писались как «Василий Дмитриев» и «Михаил Дмитриев».
  8. Могу посмотреть данные о репрессиях тридцатых годов (списки) по Псковской обл.: 1 "Выписки из протоколов сельских советов Псковских районов о лишении избирательных прав (11.02.1931-12.09.1931)", 2 " Протоколы заседаний президиума райисполкома Псковского района (9.01.1932- 24.10.1932)", 3 "Указания Леноблфо о снижении сельхозналога, ликвидации недоимок. Список плательщиков единого и индивидуального сельхозналога (8.09.1928-5.03.1929)".
  9. Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, Соколовых. В 19 в проживали в Новоторжском уезде
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования