Перейти к публикации

Лана-Свет

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Немного о себе
    Историк, МГУ им. Ломоносова. По семейным хроникам наш род, по линии моего отца, идёт от Ивана Каховского, который упоминается, но никаких других данных о нём нигде не могу найти. Так же важны Лызловы, т.к. через прадеда Лызлова Василия Семёновича, наша ветвь связана с Каховскими.
  • Ваши генеалогические интересы
    Каховские (Смоленская ветвь); Белявские (Смоленская ветвь); Лызловы (Смоленская ветвь) Создание генеологического древа и родословной.

Контакты

  • Сайт
    http://my.mail.ru/?sputnik=1, http://slyzlova.ya.ru/?ncrnd=8386

Посетители профиля

666 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, здравствуйте моя дорогая родственница! Спасибо Вам огромнейшее за то, что откликнулись со столь значимыми сведениями! Наконец-то наши семейные предания принимают реальные очертания - моя прабабушка - Анфиса Яковлевна Лызлова (урожд. Белявская) вышла замуж за Василия Семёновича Лызлова, который также преподавал в гимназии (Закон Божий и математику). Вот там-то они и познакомились! У них родилось 8 детей - Сергей, Анатолий, Георгий, Зинаида, Алексей (мой дед), Антонина, Владимир и Арсений (пропал безвести во время революционных событий в Москве). Какое же это счастье- иметь верных друзей, которые бескорыстно помогают в сложных делах! Я бы сама не зашла на этот сайт - спасибо подруге - она разыскала Вашу запись! Ещё и ещё раз огромное спасибо за Ваши сведения! Давайте не теряться! Где Вы живёте? Давайте созвонимся и встретимся!
  2. Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто имеет отношение к родам Лызловых, имеющх корни в Смоленской и Рязанской губерниях: давайте объединим наши усилия, поделимся нашими уже существующими находками и наработками! У меня есть некоторы данные по моей ветви вплоть до Семёна Лызлова, священника из Смоленской губ., есть данные по ветви Лызловых из Рязанской губернии (держатель документов и автор поиска Дм. Лызлов, г. Владимир). Всем, кто располагает любыми данными об этих и др. родах Лызловых буду благодарна за отклик!
  3. И ещё раз - большое спасибо, Алексей, за внимание и ответ!
  4. Спасибо, Алексей, это очень интересно для меня. Я уже отправила Вам письмо, а теперь увидела здесь более полный список. А к какому периоду относятся эти упоминания - перечни? И в связи с чем упоминаюся в контекстах эти люди? И вообще, если можно, то то расскажите поподробнее - что это за книга?! Вы можете отвечать на мой e-m, если это Вам более удобно. Ещё раз благодарю Вас за внимание и прошу прощения за то, что занимаю столько Вашего времени! С уважением, С.В.Л.
  5. Спасибо Вам. Можно ли посмотреть ещё Каховский Иоанн (Иван)?
  6. Здравствуйте! Буду признательна за ответ по именам: Белявский Иаков (Яков), Белявская Анфиса Яковлевна, Лызлов Семён. e-m: 1948sv@gmail.com
  7. Спасибо, Ирина! Я пошла по более сложному пути, а теперь - с Вашей подсказки, надеюсь будет проще.
  8. Спасибо, Ирина! Почему я говорю о селе: отец моей прабабушки был сельским священником, имя же его жены (матери прабабушки) и является отправной точкой на которой всё остановилось. Предположительно она была урожд. Каховская. Ещё в советские годы мои родственники пытались докопаться до истины, но так и не смогли... Предания -преданиями, но фактических доказательств нет. Историки считают, что ветвь Каховских по линии Григогия Алесеевича (отца П.Г. Каховскго его батьев) оборвалась. Ну, что же - буду настойчиво искать!
  9. Лана-Свет

    Авраам Перель

    Возможно и так, я лишь передаю семейное предание, ни на чём не настаивая.
  10. Лана-Свет

    Авраам Перель

    Ой, было бы очень здорово! Речь идёт о 1850-х гг +,- , как Вы сами понимаете. Есть свидетельство о рождении моей двоюродной бабушки, где указаны некоторые имена...Надеюсь, что эт поможет мне. Заранее благодарю Вас!
  11. Лана-Свет

    Авраам Перель

    Писать-то некому!!! Была и, надеюсь, что жива двоюродная сестра моего отца, но розыскать её не могу. Пару раз, ко мне на стр. в "Мом мире" на Мэйле, заходила некая Перель из Израиля, я тут же ей написала ответа не было... Потом я ещё раз пробовала с ней погоорить на тему возможных родственных связей - результат нет... У меня хранится архив Перелей, начиная с рождения моих бабушек, но вс обрывается на сведении об х отце - Аврааме Перель. О нём я знаю, что он был главным раввином Екатеринославля, но умер молодым, не за долго до рождени младшей дочери... Буду пробовать через Синагогу, что-то узнать и через архивы.
  12. Лана-Свет

    Авраам Перель

    Татьяна, спасибо большое за ссылку - скорее его она мн пригодится для розыска данных по другим ветвям...
  13. Лана-Свет

    Авраам Перель

    Спасибо за сведения! Возможно это чтото даст при восстанвлении родословной!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования