Перейти к публикации

velena6

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О velena6

  • День рождения 21.12.1962

Информация

  • Город
    г. Пермь
  • Немного о себе
    увлекаюсь психологией
  • Ваши генеалогические интересы
    хочу восстановить историю своего рода, узнать какими были мои предки, чем занимались, может быть найти какие - то закономерности в истории их взаимоотношений, сравнить перекликается ли это с моей реальной жизнью.

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. Огромное спасибо за ваш исследовательский труд по родословной Матронушки. Интересно!
  2. на сайте ОБД нашла ма-аленький кусочек из военного прошлого моего русского деда - Дуракова Ивана Семеновича, 1904 г.р., уроженца с Ново-Кладово, Старооскольского района Курской (ныне Белгородской) области оказывается он попал в плен в начале декабря 1942 г. в районе г. Великие Луки. Был участником Великолукской наступательной операции, длившейся с 24.11.1942г. по 20.01.1943 г. Если номер 1526 стрелковой части, указанной в его военном билете рассматривать как номер полевой почты, то дед воевал в составе 46Гв.СД. Теперь пытаюсь восстановить информацию в какой шталаг он попал, т.к. в районе Великих Лук было около 16 шталагов. Поняла, что с карточкой военно-пленного можно ознакомиться с помощью УФСБ Белгородской области, но может есть и еще какие нибудь варианты, как найти карточку военно пленного, через сайт ОБД - не получается. Похоже встает вопрос как доказать родство, если мой отец изменил фамилию Дураков на другую, и не осталось его свидетельства о рождении.
  3. Ищу сведения о боевом пути 1526 стрелковой части, в которой воевал сапером мой дед в период с 03.11.1941 г. по 07.12.1942г., призыв из Ставропольского РВК. Дед мой в декабре 1942 г. попал в плен, находился в плену на территории Германии и был освобожден Советскими войсками 09 мая 1945 г. По словам деда - он попал в плен в результате контузии, а в военном билете написано, что сапером он прослужил чуть больше года и ни одного ранения и контузии у него не было, поэтому ищу, в каких боях он учавствовал с 1526 стрелковой частью и где в Германии находился в плену.
  4. Здравствуйте! Добавьте , пожалуйста в фамильный навигатор следующие фамилии: Искомая фамилия: Дураков Иван Семенович, 1904 г.р. Регион поиска: с. Новокладово, Старооскольского района Белгородской области Искомая фамилия: Дуракова Екатерина Сергеевна Регион поиска: с. Новокладово, Старооскольского района Белгородской области Искомая фамилия: Махортых Прасковья Семеновна Регион поиска: с. Новокладово, Старооскольского района Белгородской области Искомая фамилия: Гильгенберг Давыд Христианович Регион поиска: с. Гнаденфлюр (Первомайское), Саратовской области Искомая фамилия: Гильгенберг Паулина Карловна Регион поиска: с. Гнаденфлюр (Первомайское), Саратовской области Исследователь и его контакты : Вобликова Елена, selena12004(а)mail.ru, г. Пермь С уважением, Елена. Ваша информация внесена в базу
  5. Изумительная красота!!! Как изменился внешний вид монастыря - была на экскурсии в 1983-85 г.г, тогда еще только начиналась реставрация и какая красотища сегодня!!!! Всеже здорово, что есть возможность восстанавливать нашу историю!
  6. Благодарю за советы!
  7. Благодарю за информацию. Не ожидала, что Гильгенбергов так много, которые же из них мои теперь бы разобраться. Предполагаю, что в Новокладово Старооскольского района Дураковых тоже было много. Не могу найти адрес архива Старого Оскола.
  8. Начинаю собирать информацию о предках. Интересуют данные о семье Дуракова Ивана Семеновича, 1904 г. рождения (его отец, мать, сестры, братья, его жена - Екатерина Сергеевна, родом из тех же мест), до Великой Отечественной прожившие в селе Ново - Кладово Старооскольского района Белгородской области. Его сестра Махортых Прасковья Семеновна во время войны была угнана немцами в Германию, вернулась после войны в село Ново-Кладово. Может быть у кого-нибудь есть адрес Старооскольского архива? А также ищу информацию о родительской семье Гильгенберга Давыда Христиановича (приблизительно 1901 -1904 г. рождения) и родительской семье Гильгенберг Паулины Карловны, проживавших до войны в селе Гнаденфлюр (Первомайское) Саратовской области, на Поволжье. Буду признательна за любую помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования