Перейти к публикации

vanerkea

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vanerkea

  • День рождения 17.02.1982

Информация

  • Город
    г. Чебоксары
  • Ваши генеалогические интересы
    поиск родственников

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Нет, это Яншихово-Норваши (ныне Янтиковского района)
  2. И снова хочется обратиться к более опытным товарищам за советом. В ревизской сказке за 1811 год есть такая запись о моих предках: Получается, что Тимофей приблизительно 1784 года Антон приблизительно 1790 года В дальнейших ревизиях они значатся как Тимофей Яковлев и Антон Яковлев соответственно. Просмотрев метрики за 1780 - 1828 годы ни одной похожей записи обнаружить не удалось, но нашел две очень интересные записи: 1. Метрика о родившихся за 1785 год. 2. Метрика о родившихся за 1791 год. Записи абсолютно одинаковы, вплоть до даты. Отличается только год. Зато годы рождения хорошо подходят для моих Тимофея и Антона. Необходмо отметить, что изучаемый период относится к тому времени, когда у чувашей языческие имена начали заменяться православными. Собственно, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных записей.
  3. Кажется, сайт вновь ожил. Я то уж думал что все, забудут до следующей памятной даты. Но мне показалось, что как-то не очень корректно работает поиск. Да еще в наградных листах скрыто поле о месте постоянного проживания (По крайней мере у трех заинтересовавших меня фронтовиков).
  4. Полностью согласен. Красивый и приятный форум. А ВГДшный какой-то неудобный, исключительно из-за этого захожу туда намного реже.. А голосовал за второй пункт. Генеалогией интересовался и раньше, но на форум попал абсолютно случайно.
  5. Еще раз пересмотрел копии ревизских сказок: есть там Антон Ермолаев, и дочь у него Афимия есть. Значит, все-таки не мой. А на счет ревизий - я пользуюсь машинописными копиями, до оригиналов еще не добрался, а это значит, что ошибки могли возникнуть еще и при переписывании ревизий автором.
  6. Кстати, про имена (уж простите, что не по теме топика) Был у меня в роду Антон Яковлев (1791-1865). И было у него от первого брака, согласно ревизии 1835 года сын и 6 дочерей: Василий (1812) Авдотья (1814) Афимья (1817) Татьяна (1819) Марфа (1822) Пелагея (1826) Настасья (1828) Просмотрев метрические книги до 1823 года (больше пока не успел) обнаружил только Василия и Татьяну, других детей не оказалось. Однако нашел метрики по некоему Антону Ермолаеву, у которого в 1815-ом умерла годовалая Авдотья, а в 1817-ом родилась Афимия. Я, конечно же, пересмотрю заново метрики по этому периоду как время появится, но все же, что думаете по этому поводу? Антон Ермолаев и Антон Яковлев один и тот же человек или нет? С одной стороны данные очень похожи, с другой стороны, по ревизии, у Антона от второго брака еще 5 детей. Всего - 12 детей за 23 года, как-то многовато... P.S.: Нашел еще метрику о браке, там тоже Антон Яковлев. P.P.S.: Пролистал ревизии 1816 и 1835 гг. - Антона Ермолаева не встретил (но листал, увы, слишком быстро, мог и пропустить) P.P.P.S.: (Ух! Как поделиться то всем хочется ) Кстати, в метрике о браке у Антона жена Пераскева Антонова, хотя по всем ревизиям и по метрике о смерти она значится как Татиана Антонова...
  7. На первый взгляд похоже на Карпович, однако если присмотреться к написанию буквы "р" в других местах документа, то похоже, что отчество все-таки заканчивается на -арович или -орович. Учитывая, что первые буквы видно очень плохо, то вполне может быть и Егорович...
  8. Возможно. Просто мне оно встретилось впервые за время моих недолгих поисков, и я сразу вспомнил про вас
  9. В посемейном списке села Яншихово-Норваши (ныне Янтиковского района) за 1888 год встретил запись: ИНтересно, нет связи?
  10. От эпицентра пожара до моего родного села больше ста километров. Тем не менее вчера весь Янтиковский район был в дыму... Видимость порядка 400 метров, стоял горелый запах. Родители закрыли все окна и на улицу старались не выходить. Сегодня вроде все развеялось уже. Говорят, что дым дошел даже до самых южных районов республики.
  11. vanerkea

    Письма из лагерей

    У нас в сельском музее (с. Яншихово-Норваши в Чувашии) тоже хранятся несколько писем с ВОВ
  12. Хм... Довольно интересный вариант. Учитывая написание буквы "ж" в данном почерке весьма правдоподобно... Да и по смыслу вроде подходит: "Ефим со всем семейством так же перечислен на нижеуказанный участок согласно того же предписания...." Сппсибо, Сергей Петров 1975!!
  13. Спасибо Вам, многоуважаемый Кусков! Скачал списки населенных мест Томской губернии разных годов. Благодаря им удалось уточнить названия еще нескольких населенных пунктов (сюда я их не выкладывал). Однако, задача №3 так и не решилась.
  14. Тоже интересные варианты... Было бы интересно, Кусков, откуда вы нашли данные по Голодаевке? А то у меня впереди еще целая половина посемейного списка, которую нужно прочитать, а обращаться каждый раз на форум как-то не охота..
  15. Спасибо, при дальнейших поисках буду держать ваши советы в голове.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования