Перейти к публикации

kostas

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Волковы
  1. kostas

    Волковы

    Здравствйте. Где служил мой прадед на фотографии не знаю. Обращался к специалистам, ни кто по фотографии сказать не может. Действительный статский советник Волков Александр Александрович служил: Делопроизводитель Департамента Полиции. Департамент Полиции: Фонтанка, 16 В службе с 15 сентября 1884 года. Действительный Статский Советник с 18 апреля 1910 г. Св. Станислава 2 ст. 1897 г. Св. Анны 2 ст. 1902 г. Св. Владимира 3 ст. 1912 г. Имел медали: В память Царствования Императора Александра III В память 300 л. Царствования Дома Романовых Я, сравнил данные по всем служивым людям того времени подходит только указанный выше чиновник. Других данных нет.
  2. kostas

    Волковы

    В книге Волкова С. В. "Офицеры Российской гвардии" упоминается Волков Александр Александрович : "офицер л.-гв. Семеновского полка. В эмиграции. На дек. 1926 исключен из списка полкового объединения". Дворянских родов Волковых было несколько, возможно Ваши предки не из рода Григория Волка, но это не факт. Выложенное мною древо естественно не полное и особенно много пробелов в XIX и XX веке. Если у Вас появятся новые данные по Вашим Волковым пожалуйста сообщите мне. Добрый день. На фотографии Волков А.А. мой прадед в чине коллежский советник. Больше, я ни чего не знаю. В Семеновском полку служил другой человек (раннее писал) , узнавал, мне об этом ответили с другого форума. Но. В Петрограде на Фонтанке 1913 г. служил Волков Александр Александрович ДСС (действительный статский советник). Как вы думаете между этими людьми есть связь?
  3. Искомая фамилия: Шелест Регион поиска: г. Вильно (Российская Империя) в данный момент г. Вильнюс Исследователь и его контакты: Шелест Константин shelest_konstant@mail.ru г. Екатеринбург
  4. Поиск :Шелест Мартемьян Францевич г. Вильно (Вильнюс) Шелест Виктор Михайлович (Мартемьянович) (г. Москва) Шелест Александр Мартемьянович (г. Москва)
  5. kostas

    Волковы

    Здравствуйте. У меня сохранилась фотографии от деда. На фотографии его мама Мария Волкова. А также фотография его дяди- офицера Волкова Александра Александровича. На обратной стороне : Иркутск 1906 г. На память маме Анне Ниловне. Ни где в упоминаниях, у Вас своих предков не увидел. Дед воспитывался в дед доме всю жизнь все скрывал. Волкова Александра Александровича нашел только данные, как об офицере Семеновского полка. Далее эмиграция. Можете мне что-то сказать. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования