Перейти к публикации

girski

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О girski

  • День рождения 11.06.1963

Информация

  • Город
    Шдерот ахерут 2а г.Хадэра Израиль
  • Ваши генеалогические интересы
    узнать как можно больше и достовернее о своей семье

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Misha0248, большое спасибо за заботу! Отсутствие в картотеке и в электронном каталоге моего полковника весьма удручает. Неужели возможно, что в РГВИА не будет личного дела или хотябы послужного списка на гвардейского полковника РИА? С уважением, Андрей.
  2. Misha, добрый день! Я так понимаю, что в связи с тем, что "Теперь надо обращаться к сотруднику главного каталога, чтобы он посмотрел нужную фамилию в электронном каталоге. И к этому сотруднику постоянно большая очередь желающих", весьма затруднительна попытка попробовать "отыскать Гв. полковника Владимира Иванова, жившего в Херсонской губернии в середине 19-го века". Но всё-же, а вдруг получится! Мне пока что больше ничего накопать не удалось. С уважением, Андрей.
  3. Misha0248, добрый вечер. Думаю, что Вы рассуждаете верно. Это рассуждения не мои, это ответы на форумах. А к чему именно относится "рассуждаете верно" из выше перечисленного? С уважением, Андрей. P.S А у нас "здесь" на Вы не обращаются (не важно какой возраст), я даже отвык. Грустно немножко.
  4. Misha0248, привет! Ещё накопал на форумах: "Иванов Михаил Владимирович - получил штабс-капитана со старшинством с 9-го августа 1912 г. - в том же 12-м батальоне" "А по запросам делается все "с поверхности" - и в Вашем случае - посмотрели фонд 409, обнаружили п/с и не посмотрели фонд самого батальона (инженерного полка) - ф. 5393 (124 дела). Там может быть и послужной на более поздний период..." (гвардейский полковник Херсонской Губернии) "Был такой на 1888 год Иванов Владимир Андреевич - подполковник военный следователь СПБ окружного суда. Иванов Владимир Петрович - ротмистр Л-гв конно-гренадерский полк В дворянск календаре на 1897 год, потомственный дв. Иванов Владимир Иванович - есть только в Тамбовской губернии в Моршанске. (Иванов Владимир Петрович - ротмистр Л-гв конно-гренадерский полк) Ну похоже, он и есть. Тут надо иметь в виду, что слова "сын полковника гвардии" относятся не к моменту рождения сына, а к моменту вступления сына в службу. Вот как в Киевское ВУ поступил, так ему и записали, что вступающий юнкер - сын гвардейского полковника, а на момент рождения полковник запросто мог быть штаб-ротмистором или ротмистром. и полковник он, конечно не из Херсонской губернии, в том смысле, что гвардии в Херсоне и Одессе нет, а скорее всего имеется в виду, что из Херсонских дворян (слабоватое, конечно, дворянство для гвардии)" С уважением, Андрей.
  5. Уважаемый Misha0248! послужной список (составлен 17.01.1911 г.) младшего офицера 12-го саперного батальона поручика Иванова М.В., родившегося 8 ноября 1881 г., (место рождения не указано), сына гвардейского полковника Херсонской Губернии Подскажите пожалуйста, на какой момент отец Михаила Владимироича Иванова, должен был быть гвардейским полковником: на момент рождения сына или на момент составления списка? Если на момент рождения сына, то в 1902, 1907 он мог быть уже в отставке, а если на момент составления списков, то возможно ещё небыл полковником? С уважением, Андрей.
  6. Misha0248 Хорошо, попробуем отыскать Гв. полковника Владимира Иванова, жившего в Херсонской губернии в середине 19-го века Спасибо! P.S. В «Списках полковникам по старшинству. Составлен по 1 ноября 1907 года. Часть 1» нашёл только двоих Владимиров Ивановых: Иванов Владимир Васильевич и Иванов Владимир Степанович. В «Списках полковникам по старшинству. Составлен по 1 мая 1902 года.» нашёл - Иванов Владимир Григорьевич.
  7. Уважаемый Misha0248! Спасибо, что отозвались. К сожалению отчество Владимира Иванова мне не известно. Да и о том, что он был гвардейским полковником я узнал только вчера! При запросе в РГВИА на поиск его сына - Михаила, я подчёркивал, что ищу Иванова (ориентировочно офицера 10-го саперного батальона) который был женат на Елене Бессараба (фамилия не очень распространённая), иначе вообще нашлись бы сотни Ивановых. Здесь есть надежда, что среди гвардейских полковников Херсонской Губернии не было слишком много Ивановых имевших сына Михаила. Если получится прокопаться в глубь веков, то возможно найду, кто из предков (согласно семейным легендам) по линии Ивановых был усыновлённый сын погибшего черногорского князя по фамилии Алтыпармак. С уважением, Андрей.
  8. Уважаемый Misha0248! На запрос в РГВИА, на поиск документов на моего прадеда, получил ответ, "что в РГВИА выявлен послужной список (составлен 17.01.1911 г.) младшего офицера 12-го саперного батальона поручика Иванова М.В., родившегося 8 ноября 1881 г., (место рождения не указано), сына гвардейского полковника Херсонской Губернии, окончившего курс в Елисаветградском реальном училище и Киевское военное училище по 1-му разряду, женатого 1-м браком на дочери коллежского регистратора Елене Ивановне Бессараба и имеющего дочь Нину, родившуюся 15.10.1907 г." Реально ли по этим данным "гвардейский полковник Херсонской Губернии" и имени - Владимир (соответственно Иванов) продолжать поиски в глубь семейных корней? Можно, конечно-же, сделать запрос и на него, но цены за поиск документов не маленькие (для меня как "иностранца" начиная с 80$), причём без гарантии результата. Если-бы знать, что имеются какие-нибудь документы, можно заказывать поиск. Если будет такая возможность, посмотрите пожалуйста в РГВИА что-нибудь на него (сам я точно не туда не доберусь). С уважением, Андрей.
  9. Попробуйте поискать здесь: http://1914.b.qip.ru/?1-0-0-00001136-000-100-0-1307600448
  10. Добрый день! Нашлась следующая информация: "Указ Екатерины от 7 ноября 1775 г ”Учреждения для управления губерний”, в котором приписывалось Приказу неимущих сирот (ст 385) отдавать последних ”добродетельным людям” для содержания и воспитания с обязательством, чтобы предоставить их (сирот) во всякое время Приказу” для дальнейшего воспитания и обучения ”в общественных для сирых училищах…, дабы научился науке или промыслу, или ремеслу, и доставлен был ему способ учиться добрым гражданином”. При Екатерине семьи, в которые отдавали сирот, получали деньги на содержание, одежду и оплату в зависимости от возраста ребенка. Более того, помимо оплаты, Воспитательный дом присылал в семьи врача и надзирателя для оказания необходимой помощи." Однако, возможно был более конкретный указ? Имеется ввиду усыновление дворянином, офицером РИА, с передачей своей фамилии и титула, не российскому сироте, а сыну князя, пусть даже и черногорского (хотя фамилия Алтыпармак, более похожа на турецкую). С уважением, Андрей.
  11. Искомая фамилия: Радченко Регион поиска: Харьков, Украина Исследователь и его контакты : Гирский Андрей Феликсович, girski@gmail.com, г.Хадера Израиль
  12. Искомая фамилия: Иванов Регион поиска: Кировоград, Украина Искомая фамилия: Соломонюк Регион поиска: Николаев, Украина Искомая фамилия: Мительман Регион поиска: Канатоп, Украина Искомая фамилия: Каганер Регион поиска: Харьков, Украина Искомая фамилия: Горжик Регион поиска: Кировоград, Украина Искомая фамилия: Гирский Регион поиска:Польша Искомая фамилия: Алтыпармак Регион поиска: Черногория Исследователь и его контакты : Гирский Андрей Феликсович, girski@gmail.com, г.Хадера Израиль
  13. Искомая фамилия: Бессараба Регион поиска: Кировоград,Александрия, Новая Прага, Украина Искомая фамилия: Глязер Регион поиска: Каунас, Литва Исследователь и его контакты : Гирский Андрей Феликсович, girski@gmail.com, г.Хадера Израиль
  14. А что можно сказать о семейной легенде?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования