Перейти к публикации

frmage

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О frmage

  • День рождения 22.12.1958

Информация

  • Немного о себе
    Новичок в поисках родословной
  • Ваши генеалогические интересы
    Создание истории семьи

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. frmage

    Коротковы, Шувалов

    Спасибо за ответ, я ошиблась, мы запрос послали именно в ЦГИА, ждем сейчас ответ именно оттуда.чтобы искать дальше.
  2. frmage

    Коротковы, Шувалов

    Спасибо за совет, только мы не догадались, куда сделать запрос на рождение детей. Прадед жил в Петербурге еще по нескольким адресам-на Петроградской(Б.Зеленина 9)-родилась дочь Лида, на Б.Разночинной 19(П.С)-родилась дочь Вера, потом Разъезжая, 6 и наконец-Владимирский пр-т 15. Где вступал в брак- неизвестно, только дата-25 апреля 1906 года.(надпись на обручальном кольце) Сведения по адресам почти все из адресных книг. Ответ на наш запрос из Центрального Государственного Архива Санкт-Петербурга (на ул. Псковская, 18) ждем с прошлого лета. Еще надо наверное указать, что прадед Коротков был потомственный почетный гражданин. может, такие сведения еще где-то отражаются?
  3. frmage

    Коротковы, Шувалов

    Да, в данный момент ожидаем ответа из архива Петербурга, но они сообщили предварительно, что в основном отправят документы о местах службы, а о семье ничего нет.Почему-то о второй супруге прадеда сохранились воспоминания, а о первой-матери детей -ничего, кроме имени.
  4. Коротков Александр Васильевич родился в 1875 году, умер в 1953,примерно с 1902 по 1920 годы жил в Санкт-Петербурге, был адвокатом, жил по адресу -Владимирский проспект 15 Вторая жена-Ирлик Ирма Генриховна, о первой известно только имя-Наталья.Имел от первой жены двух дочерей-Лидия 1907г.р -в браке Шувалова, и Вера1909 г.р-в браке Сенюшкина.Предположительно -имел двух братьев и сестру, возможно двоюродных. С 1920 года жил в селе Романовское Весьегонского района Тверской области, где и похоронен.Ищем сведения о первой жене и братьях.Муж старшей дочери-Лидии Александровны Коротковой-Шувалов Василий Алексеевич родом из села Романовское.Ищем информацию о его родственниках.
  5. Искомая фамилия: Коротков Регион поиска:Санкт-Петербург, Тверская обл Весегонский район Исследователь и его контакты: Фрейдина Марина, (frmage), frmage@mail.ru, Тверская обл.гТоржок
  6. Прошу включить в поиск фамилию Коротков Александр Васильевич 1875 года рождения, предположительно в Тверской губернии Предположительно 1903-1920 гг жил в Санкт-Петербурге
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования