Перейти к публикации

almond07

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Пои
  1. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    Спасибо большое, Вильгельм Бернер мой родной дед,где захоронен знаю, Георгий Михайлович его родной брат,родные фамилию заменили. Жаль что спрашивать теперь не у кого,все на кладбище,которое по кирпичику разворовали,могилы не нашла. Еще раз огромнейшее спасибо !!!
  2. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    Спасибо большое, буду для себя всех дописывать ,Вильгельм - мой родной дед, сидел с 37-57г в 58 умер ,похоронен на Серафимовском кладбище.Я была на презентации словаря,подарили.Дед с отлтичием окончил восточный факультет,плавал в кругосветном на Воровском, а родился можно сказать в поезде, Михаель был машинистом.А вот Вольдемар ,немого другая ветка,я про них слышала,но никто не объявлялся. Из моих,двоюродных,Рудольф, Лидия ,Элеонора похоронены в СПб.Мне осталось найти Волдемара(Вольфганга) в США.Буду пытаться через Северную Дакоту и сына Элеоноры.Вот там сложнее,видимо фамилию сменил Матросов на неизвестно какую.Меня А.Я Разумов пригласил в Центр "Возвращенные имена", может быть и у них какие адреса есть,по розыску военнопленных.
  3. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    Похоже наш,у меня только его фотография подписанная дядя Жоржик.Про родню не знаю,думаю оказались общаться.
  4. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    Спасибо большое ,записала себе.Вероятно или родственники или однофамильцы.Скорее всего все были протестанты.У отца схема, в ней написано : что прапрадед Якоб Бернер , прибл. 1830 гр ,был управляющим у тайного советника барона Александра Майндорфа? Жена Берта Бернер вероятно тоже 1830 гр - Мемель. Оец записал ,что они похоронены на Новодевичьем кладбище. 11 дорожка слева обелиск Бернер.(только где это) Их дети Юлиус,Павел,Эдуардо,Надежда,Лев,София и мой прадед Михаэль.Он род . в Мемеле, прибл. 1850г ,умер 1917 в Петрограде.Его жена Лиза Вернер 1850гр умерла в 1911,похоронены на Смоленском -лютер. Могила пропала.Только запись.Судя по датам они прживали в Мемеле до рождения старшего сына Вольдемара -Волфганга(Дома звали Воля) прибл. 1885-1890,потом перебрались в Петербург.
  5. Прошу прощения,я с компом на ВЫ,просила чтобы внесли данные. Все исправила.
  6. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    У меня к сожалению больше сведений нет, отец умер 2 года назад, это видимо все ,что ему рассказали, это его записи. Никто родословной не занимался, а кто может и знал то умер,похоронены на Смоленском лютеранском,Митрофаньевском. Отец когда был жив ездил в Вильнюс,искал по архивам ,ничего не нашел. Объясню ,из всей родни только мой дед отсидел 20 лет, когда вышел ,то все отвернулись ,тесно общаться стали лет 10 назад.Да и много родни было в Москве работали в МВД с Щелоковым, а такая родня в те годы это не совсем хорошо.У меня даже фотографий нет,только эти 2. У меня и второй дед расстрелян тройкой, поэтому ,что то рассказывать никто не хотел.Это мне лично нужно, обещала продолжить поиски. Большое Вам спасибо ,что откликнулись .
  7. Искомая фамилия: Бернер(Berner) Регион поиска: США Канада Европа Исследователь и его контакты:Бернер Марианна(Berner Marianna) almond07@mail.ru СПб Искомая фамилия: Матросов Евгений(Matrosov) или Бернер Евгений(Berner) Регион поиска: США Канада Европа Исследователь и его контакты:Бернер Марианна(Berner Marianna) almond07@mail.ru СПб
  8. almond07

    БЕРНЕР (Berner)

    Меня зовут МАРИАННА БЕРНЕР ,ищу родных. Родовая ветвь фамилии БЕРНЕР берет начало в Швейцарии.Солдат швейцарской армии -наемник ,уроженец Кантона г.Берн.Затем они обосновались в Лифляндии(Литве).Мой прапрадед Якоб Бернер был управляющим имением тайного советника барона Александра Каземировича Мендорфа (Майндорфа) ,его женой была падчерица барона,ее звали Берта Бернер.Одного из сыновей звали Михаил(Михаэль) Бернер прибл. 1865 гр - машинист ж/ д ПЕТЕРБУРГ-ВИЛЬНО (Вильнюс),жену Лиза Вернер.Проживали в МЕМЕЛЕ. У них было 6 детей : 1.Вольдемар (Вольфганг) Бернер 1886-1890гр родился в Мемеле 2. Элеонора Бернер в замужестве Матросова. 3. Вильгельм Бернер (мой дед) 1900-1903гр ,умер 1958г. 4.Рудольф Бернер 5.Герг (Жорж) Бернер (кажется проживал в Свердовске) 6.Лидия Бернер. Старший сын Волдемар-Вольфганг( в семье звали Воля) окончил С-Петербургский унив. приблиз. в 1922г выехал в Германию,оттуда в США .В 1947г он приезжа л в Москву к своей сестре Элеоноре,в связи с политической ситуацией пробыл 10 дней,больше сведеней нет . Я , ТАКЖЕ ищу двоюродного брата отца, сына Элеоноры(Эли) БЕРНЕР (Матросовой), МАТРОСОВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА , прибл. 1924 г. родился недалеко от Киева в г. Белая Церковь.По приблизительным данным взят в плен,освобожден союзниками - США.Живет или жил в странах Европы или Канады.Имеет (имел) свое книжное издательство, у него было 2 дочери .Старшая прибл.1952-53 гр .Мать Евгения Матросова -Элеонора Бернер (Матросова) похоронена на Серафимовском кладбище С-Пб, в одной могиле с моим дедом Вильгельмом., она переписывалась с сыном до своей смерти ,до 1968г,письма приходили через людей. Мой дед Вильгельм Бернер окончил СПб универ - языки Хинди, дальше аспирантура,работал в Академии наук,в 1937 г должен был ехать в Индию на стажировку,попал под 58ст.Просидел с 1937-57г,как лицо немецкой нац. Умер в 1958г в С-Петербурге.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования