Перейти к публикации

Мираж

Пользователи
  • Публикаций

    291
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Мираж

  • День рождения 24.05.1970

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

1 036 просмотров профиля
  • TMK40

  1. Подарок мне к НГ РГАДА. 1 ревизия 1719 года. Иван Григорьев, 65 лет. У него сын Влас, 30 лет, Федор, 25 лет, Гаврило, 16 лет, Денис, 12 лет, Герасим, 2 лет. У Власа сын Григорий, 3 лет. У Федора сын Василий, 2 лет. Открыл 10 поколение)
  2. Мираж

    О печальном

    Вы правы. Книгохранилище не пострадало. По НТВ показали репортаж из него... (ютуб)
  3. Немного о Вашем Жолобове В.И., но с фотографией)))
  4. Но главными открытиями в течение года меня одаривала Ирина 22 октября 1800 Генеральши Екатерины Николаевны Лопухиной крестьянина ее Ивана Иванова [Ашукина] женился сын его Иларион Иванов, понял за себя московского купца Леонтия Андреева дочь его девицу Анну Леонтьеву, о коих надлежащий обыск с поручителями чинен был. 10 марта 1808 года Генерала Петра Васильевича Лопухина у крестьянина Лариона Иванова [Ашукина] родился сын Алексей, крещен 15, восприемником был князя Степана Иполитовича Мещерского крестьянин Семен Осипов. 27 февраля 1816 Князя Лопухина Петра Васильева крестьянин Иван Иванов [Ашукин] живши в своем доме, помре по христианской должности в покаянии, коему от роду было 64 года. Погребен того же месяца 29-го дня, на Калитниковском кладбище, отпевал иерей Михаил Гаврилов, Диакон, Дьячок Семен
  5. Сделал себе подарок на НГ) Приобрел сегодня замечательную книгу Галины Ульяновой "Благотворительность московских предпринимателей 1860-1914. Словарь купцов-благотворителей"
  6. Древо Бакланова Ивана Кузьмича. Дальше пока никого не нашел... ( Если у Вас есть какая-то информация, то буду рад, если поделитесь)
  7. Календарь купеческого общества на 1915 год
  8. Сделал Вам скрины по Клаповским из справочников с 1839 по 1916 год. Сообщите e-mail - перешлю.
  9. Вам по Клаповским? Лучше откройте тему, а я накидаю в нее всю инфу о них, что есть в моих московских справочниках. Чтобы Вам их все не качать) Если Вашего прапрадеда зовут Павел Михайлович (~1850 г.р.) и у него был сын Александр (~1873 г.р.), то я нашел и ваших пра-пра-пра...
  10. 1882 Теперь на карте Хотева можете посмотреть где они жили, и торговали (д.Рудакова №7) 1850 - Голутвенная слобода Имя Павла довольно редкое... Поэтому скорей всего она. Имя, отчество и возраст сходятся...
  11. Во сколько лет дети купцов начинали учиться? Мой прадедушка поступил в Мещанское училище в 11 лет. Его пять троюродных братьев Баклановых поступали в разные годы в Частную Гимназию Креймана, но все тоже в 11 лет. В Александровское Коммерческое училище принимали тоже с 8-11 лет. Т.е. это получается начальное образование? Или до поступления в них были еще какие-то начальные школы?
  12. Спасибо всем за помощь в переводе) Я изначально прочитал, что он вписан в "квартиру" отца ( С 1901 по 1905 год он учился в Московском мещанском училище под фамилией Ашукин. Значит жил он с отцом в Москве. Думаю, что он от него никуда и не уезжал. Жили они втроем... До 1890 года Сергей Алексеевич жил вместе с братом на Семеновской улице (ныне Таганская), а в год рождения сына почему-то переезжает в Штатный пер (Остоженка), где рождается и крестится Николай... Что его заставило уехать из собственного дома (а там был не один, а четыре дома и место хватило бы всем) в съемную квартиру? Не гнев ли его матушки за внецерковные отношения? Заметим, что брат его не осудил, т.к. был восприемником на крещении... Мария Стефановна скорей всего была домработницей в его доме, и переехала вместе с ним... Почему он не женился, как подобает порядочному мужчине?) Может к этому времени он был уже женат? Все-таки 36 лет... Но по какой-то причине у них не было детей. А тут флирт с горничной, и... Но это все мечты, домыслы, фантазии... Которые подтвердятся или разобьются в пыль архивными данными... Новое фото из архива: Ашукин Сергей Алексеевич. Не знаю какой это год. На обороте только его подпись "Я молодой"
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования