Перейти к публикации

morozmoto

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Морозовы ,Никифоровские, Власовы, Тулаевы
  1. Внести ясность помогли в Пустошкинском краеведческом музее. Огромное спасибо его директору, душевному человеку Елене Дмитриевне Юриновой. Действительно, искомое село (Погост) Загорье находилось между теперешними насел. пунктами Алоль и Ночлегово. В паре км в стороне от дороги между ними. Осталось кладбище(действующее). Около дорог могилы 90х и позже. Где были кладбищенская и деревенская церкви, более ранние захоронения да и сама деревня понять трудно. ЛЕС!
  2. Сергей, не поможешь с ориентирами места, где раньше было село Загорье,Пустошкинского района,Западной обл.,Алольского с/с.? Снято с учета в 1967г. Андрей Морозов,г.Ижевск. e-mail: morozmoto@mail.ru
  3. Псковские краеведы, написали, что то, что ищу было ориентировочно между с.Алоль и дер. Ночлегово. Это в районе Пустошки, так понимаю. Село, снято с учета в 1967 г. А про координаты Большого Загорья можно поподробней, а то имеется фотография с кладбища, где есть надпись "Большое Загорье"
  4. Уважаемые друзья! Подскажите, кто сможет ориентиры понадежней, чтоб выйти на место расположения, упраздненного в 60-е годы пр.века с.Загорье. Есть необходимость, проезжая мимо на машине, посетить родину предков. До революции адрес выглядел так: Витебск.губ., Себежский уезд,Шумихинская волость, д.Загорье. В 30-х: с.Загорье,Пустошкинскогор-на,Западной обл.,Алольского с/с.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования