Перейти к публикации

Viktor1991

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Viktor1991

  • День рождения 01.01.1991

Информация

  • Немного о себе
    Плыву по жизни
  • Ваши генеалогические интересы
    генеалогия, геральдика

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Конечно же - немало. Посмотрите тот же гербовник Дурасова, сплошь у князей, "отцов-основателей" будущей великой империи гербы "капля в каплю"
  2. Совершенно согласен, но ведь спорят же и "бодаются", хотя у каждого свой стиль, свое умение, свой талант. Потому и полюбопытствовал.
  3. Согласен с Вами. Позиция Герсовета совершенно многограннее и глубже, а привязка его решений (нерешений) была частным образом обозначена мною исключительно по случаю данной темы о шлемах. Вообще представляется желательным и желанным выработка некоего списка спорных принципиально и нет вопросов в современной внесословной российской геральдике, мнение тех или иных течений и их аргументация (но не эмоции и баны неудобных противников и отсылки их к тоннам исписанной бумаги, дабы каждый сам и самостоятельно изучал "букварь" и "родную речь"). А далее - поиск приемлемого в русле сложившихся и нарождающихся геральдических традиций. Кстати еще одно любопытство при сравнении тех или иных течений: отношение к так называемому "натуралистичному" изображению символики в гербах и "мультяшному". Поясню, к чему такое любопытство:уж больно настойчивое признание именно уклона в "мультяшность" сплошь нарушается его защитниками, что видно как минимум у двух художников с того самого (из вышевставленной ссылки) ресурса.
  4. Ссылка про шлемы (что на другом сайте), и произошедший там спор, закончившийся там баном Андерсену, лишний раз говорит о нежелании идти на диалог и искать мало-мальски толковое объяснение правоприменения того или иного вида шлема в современной российской внесословной геральдике. Что до меня - любителя, все эти стальные простые шлемы (шеломы с бармицей) - не более как атрибут древнего дворянства, а все остальное господином Митей Ивановым и иже с ним притянуто "за уши". Никто никого слушать не хочет, каждый сам себе "акамедик" собственной "акамедии". Потому и Герсовет из-за этих шараханий и течений в каждой "акамедии" не лезет во внесословную геральдику - нет сформировавшегося и устоявшегося мнения, окромя одного - многие слишком дружны только в нападках на РГК.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования