Перейти к публикации

валерий матвеев

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О валерий матвеев

  • День рождения 26.03.1962

Информация

  • Город
    н новгород
  • Немного о себе
    Мне 47 лет, живу В Н.Новгороде.
  • Ваши генеалогические интересы
    меня интересуют фамилии: Смолины, Палеховы, Холоповы, Перовские, Байдаровцевы, Семёновы .

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Всем добрый день! За два года поисков я нашел ответы на очень многие вопросы в истории моей семьи! Разыскал родню в Канаде и США (получил от них фото 90 летней давности нашей семьи). Родню моего прапрадеда в Питере. Выяснил состав семьи и фамилии моих прапрапрадедушек и прапрапрабабушек!!! Нашел замечательного родственника в Йошкар Оле! Я хочу выразить благодарность всем людям помогавшим мне на этом форуме!!! Без их помощи у меня ничего бы не получилось. Особая благодарность Татьяне Львовне Грачёвой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ещё. Кто ищет тот всегда найдёт!!!!!!!!!!!!
  2. Здравствуйте Галина! Не могли бы Вы посмотреть фамилию ст. советник Степанов Дмитрий Яковлевич? С уважением В.М.
  3. Добрый вечер Игорь! Наши Смолины с конца 18 века жили в Козьмодемьянске. Спросите у Марины, есть ли у ней информация по её семье, устные предания родни, фото, письма, годы рождения и имена её родителей, бабушек и дедушек, место их жизни? Я со своей стороны предоставлю имеющуюся у меня информацию про семью Смолиных и их родню! С уважением Валерий.
  4. Добрый вечер Светлана! Наши Смолины из Козьмодемьянска, но корни уходят и в другие регионы. Из каких мест ваша матушка? Где она родилась? Где родились её родители? С нашими Смолиными связаны фамилии: Семёновы, Палеховы, Ярковы, Байдаровцевы, Кондины, Шишкины, Махоткины, Чулковы, Маясины. Информации много! Какая была фамилия родителей вашей матери и годы их рождения, какая фамилия была у её бабушки и деда и годы их рождения, какие документы и старые фото у Вас есть? Если необходимо, я пришлю Вам родословную Смолиных, ну не всю конечно, а только то , что удалось собрать! С уважением Валерий Матвеев.
  5. Спасибо!!! С Палиховыми ошибка вышла, после "л" не "е" а "и". Не думаю конечно, что это принципиально, но кто знает! Да, а Мамадышский уезд, это ??? Заранее благодарен Валерий М.
  6. Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста фамилии : Байдаровцев ( отчество Иванович), Семенов. Заранее благодарен! Валерий.
  7. Большое спасибо!!! Очень Вы мне помогли!!! Если можно посмотреть ещё: Палехов (возможно Анатолий) и Якова и Николая Семёновых. Заранее благодарен. Валерий.
  8. Продолжительное время я занимаюсь поиском информации о своей прапрабабушке Ираиде Петровне. Знаю, что во втором браке её фамилия была Семёнова, знаю что мужа звали Михаил Николаевич и что у них было четверо детей: Нина, Анна (моя прабабушка), Екатерина и Августа. Но мне не удавалось выяснить девичью фамилию Ираиды Петровны и её фамилию от первого брака. И вот произошло удивительное событие, в конце июля этого года, утром в моей квартире прозвенел телефонный звонок!!! На другом конце провода я услышал голос, который принадлежал моему родственнику (четвероюрному деду) Муравьёву Арнольду Валентиновичу!!!!!! Оказывается прадед Анольда Валентиновича был родным братом моей прапрабабушки!!!! Арнольд Валентинович известный и заслуженный человек. В 1995 году при поддержке администрации города Козьмодемьянска, Арнольд Валентинович Муравьев организовал историко-архитектурный градостроительный музей-заповедник и до 2001 года руководил им. Теперь он консультант Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса. По-прежнему ратует за охрану памятников истории и культуры. Многие годы он занимается родословной Смолиных. После стольких лет поиска я наконец увидел и узнал родословную семьи Смолиных, составленную Арнольдом Валентиновичем! Я нашёл многие ответы на свои вопросы! Честно говоря, по сей день нахожусь по впечатлением от этого УДИВИТЕЛЬНОГО события!!! Никогда не смог бы поверить, что такая встреча возможна!!!! И теперь, я почти каждый день общаюсь с этим удивительным человеком!!! Надеюсь увидится с ним в Козьмодемьянске- НА НАШЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЕ!!! Но всего этого не произошло бы, если бы не помощь двух замечательных женщин, которым я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарен!!!! Это Грачева Татьяна и Евгения Соколова!!!
  9. Эта тема посвящена семье Смолиных, городу Козьмодемьянску и удивительной встречи двух людей с их прошлым!!!
  10. валерий матвеев

    Полтавский архив

    Добрый день! Можно ли получить информацию из архива о помещиках Полтавской губернии в период 1860-1880 гг. Интересует фамилия Перовские. С уважением Валерий Матвеев.
  11. Посмотрите пожалуйста ! Александр Николаевич Семёнов, Евгений Николаевич Семёнов,Пётр Михайлович Смолин, Виктор Петрович Смолин, Парфирий Семёнович Ярков, Иван Иванович Румянцев. Заранее благодарен ВАлерий Матвеев.
  12. Добрый день! Посмотрите пожалуйста Курбатовых. Заранее благодарен! Валерий Матвеев.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования